11 лет

Где брать терпение?

Незнаю, но можно и поиграть с ребенком весь вечер)))) Мы телевизор включаем после ночного отбоя, до этого весь день он не включается. Ребенок просто требует от вас внимания. Мне кажется, идеальных детей не бывает)) Все в какой-то период начинают выносить мозг. Просто относитесь сами спокойнее к ситуациям и ребенок начнет реагировать по-другому. Больше гуляйте - это расслабляет))))
28.05.2013
оййй, знакомая история! Часто перехожу на крики и поминаю, что так нельзя! Но как??? уже тоже думаю, надо почитать что-то, про то как бороться с такой ситуацией! Ещё у нас начал все швырять, игрушки кидает кричит не хочу! Ложку кидает, когда не хосет есть. При чем все это началось недавно, недели 3 назад. Уже и мысли были может у неврологу пора, какие-то успокоительные, или это возрастное... 
28.05.2013
Вроде как возрасное. Как  уже писала, швырнул машинку в телевизор и трещена пошла(((. Видетели родители включили телевизор, а он хотел чтоб с ним весь вечер играли(. Мы -то играем, но иногда хочеться не только на игрушки глядеть)
28.05.2013
понимаю тебя)) 
28.05.2013
У вас еще есть шанс))) а у меня со старшей, похоже уже нет... "достучаться можно только через крики и угрозы"
28.05.2013
Этого-то я и боюсь(.
28.05.2013
у меня по моему от нервов уже одно название!!если че натворит,я вся такая невозмутимая хожу и приговариваю ему тираду в час,что так нельзя и тд!!я могу ходить целый день и говорить ему "сынок не выдирай у лизы волосы,ей больно и бла бла бла"и вот читаю морали!!если уж совсем плохо,то чтоб успокоиться умываюсь холодной водой и меня отпускает!вроде и прикрикнуть где то надо бы,но только голос повышаю,начинает моргать 35 взмахов в секунду,губа дрожит... !обоих так и воспитываю,много много говорю и обьясняю!!у кого то тематические дни,одну букву три дня изучают,а мы вот три дня одну проблему обмусоливаем,три дня другую!нам помогает!
27.05.2013
это лучше чем орать)))
27.05.2013
Физнагрузка - выложишься в спортзале или на велосипеде до чёртиков в глазах накатаешься  и кричать сил уже просто нет, да и не хочется после этого кричать.
27.05.2013
вот прям про нас написали! У нас такая же песня! Успокоительные мне не помогают. Не знаю что и делать! А она все шкодничает и шкодничает. У нас постоянный дурдом!Я иногда просто хочу сбежать или позволить ей делать все, хоть все побить, дом весь разгромить, лишь бы она молчала и делом была занята!
27.05.2013
Не меняйте ребенка, начните с себя, ведь дети пример в этом возрасте берут в основном с родителей... Отдохните, если есть такая возможность. На валерьянке и пустырнике всю жизнь не просидишь. Не можете поменять ситуацию, поменяйте отношения к ней. Прочтите книгу - как говорить чтобы дети слушали и как слушать чтобы дети говорили. Она Вам поможет, если не сейчас, то в будущем.
27.05.2013
Теория привязанности сейчас вам очень в тему будет. Почитайте брошюру Писарик Ольги для начала.
27.05.2013
пустырник )
27.05.2013
Спасибо, надо пробовать))
27.05.2013
Я поедаю валерьянку...  Стараюсь все таки не повышать голос и не кричать. Работаю над собой каждый день...  Когда мелкий начинает перегибать палку манипулируя мной - могу не справиться с собой, тогда приходится еще подкрепиться валерьянкой... Стараюсь почаще обнимать ребенка, говорить, что он у меня хороший большой мальчик, которого очень любит мама. В такие моменты всегда вспоминаю как меня мать лупила в детстве, что из моих воспоминаний есть только злоба и ненависть к ней за то что била меня и орала постоянно, за то что детства то у меня и не было фактически... Сразу пропадает желание в том же стиле общаться с ребенком
27.05.2013
Да, не хочется чтоб сын вырос нерешительным, закомплексованым и злобным. У меня тоже были с этим проблемы в детстве, и я долго была нерешительной, закомплексованой и не уверенной в себе.Не хочу, чтоб сын был таким, он ведь мужчина!!!
27.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Передний зубик темнее других Где брать терпение?