День рождения! 4 года.
Нашему сыну исполнилось 4 года.
Мы довольно долго готовились к празднованию этого дня.
Прикидывали и решали, что лучше подарить мальчику в этот день.
В конце концов, решили, пусть ребенок сам пишет список подарков в течение месяца.
Ограничили список 10 пунктами, и в результате по этому-то списку, который кропотливо и с усердием заполнялся, мы и стали действовать.
Дорогущий и огроменный торт сразу решили не заказывать, а испекли простую и всеми любимую шарлотку.
Основная тема дня рождения получилась: космос и Энгри Бердз.
Заказали (как и в прошлом году) 100 шариков, фирма, у которой мы заказывали год назад, за пару недель до ДР прислала нам напоминание, это очень удобно, мне кажется, всегда ведь забываешь, где и что заказывал. Привезли во время, надували уже на месте, даже несколько шариков дополнительно надули на всякий случай.




Купили несколько подвесных картинки героев "Злых птичек". Развесили в основном Свинок, т.к. это наши любимые герои. И вообще все оформление получилось в основном в зеленых тонах.
Поздравительные флажки я сама смастерила


За Lego "Космос" пришлось побегать и поискать. В результате нашли и оно того стоило: два великолепных набора - Шаттл и целый Космодром.
Еще заказали отличные хлопушки, тоже Энгри Бёрдз.(они на фотке выше)
Хороши они тем, что бабахают не очень громко, совершенно безопасно, и стреляют блестящими полосками и картинками с изображением героев игры.
Даже Кошка не сильно испугалась их)))


Еще подарили совершенно превосходную книжку "Остров сокровищ".
Вот такая:
http://www.labirint.ru/screenshot/goods/451006/2/
Это даже не книга, это все сразу: и книга Стивенсона, и энциклопедия про морские путешествия и пиратов, и игра с настоящими картами, морскими узлами и объемными картинками, и красивейшие иллюстрации. Это уже третья подобная книга у нас: первая была "Алиса", а вторая "Марко Поло".
Еще несколько книг из серии "Супернаклейки"

И парочка разукрасок "Энгри Бёрдз".
Ну, и посуда за столом была - соответствующая, все с теми же свинками.

Еще мы перенесли действие компьютерной игры в реальность.
Купили несколько простых коробок, выстроили из них в коридоре пирамиду и поместили в нее несколько обычных надувных шариков с изображением птичек. И вот всё это сооружение надо было громить плюшевой свинкой.


В общем, получилось очень весело.

А еще мы обклеили весь потолок светящимися звездами, это не ново (так было еще у меня в детской комнате) и совсем недорого, но очень красиво.
Поэтому получилось, что и перед сном ребенка ждал сюрприз)
Вот такой получился праздник.
Все довольны, и именинник и гости и мы.

Детский фотограф Света Никитина
8-964-505-15-25