16 лет

Молокоотсос

Ты ложишься в роддом на подготовку, плюс после родов тебе в первы же день вообще он не понадобится. Да может ты им там и пользоваться не будешь. У меня молоко пришло только на 4-ый день, ребенок грудь сразу взял, молокоотсосом пользовалась только дома, чтобы сцедить остатки (сцеживалась первое время, потом бросила), ну или чтобы оставить молоко, если нужно было уйти. Сцеживаться первое время можно и руками, очень даже легко.Так что если тебе очень нужен молокоотсос (лучше конечно же авентовский), то сделай заказ в аптеке - время у тебя еще есть!!!
13.09.2008
Молозево у меня уже сейчас есть, неудачно грудь надавлю, и растекается. Пусть уж лучше он у меня будет и я им не воспользуюсь, чем потом горячечно метаться в его поисках. К тому же мне после выписки все равно придется ходить в больницу на проверки, а очередяки у нас огромнейшие, так что он мне понадобится, чтобы сцеживать молоко малыша кормить 
13.09.2008
Молозево у всех есть, и появляется еще недель с 20. Если не раньше.Просто думаю, что панику разводить не нужно. Если нет возможности купить, по причине отсутствия в магазинах и аптеках, можно заказать. Тем более аптека согласна, сроки только есть. Можно сделать предоплату, чтобы и вы и они были уверены в сделке.В больницу на прверки ходят мало. Врачи к ребенка первый месяц приходят сами. А себя родимую проверить чтобы, так нас там ждут только через 1,5 - 2 месяца.
13.09.2008
Проверять будут, как рубец заживает. Повторюсь, это моя не первая полостная операция, что будет, я уже знаю
13.09.2008
Хм, я первую кормила до 1,4 года, вторую кормлю, ни разу им не пользовалась. Чего ты так переживаешь?
13.09.2008
Боюсь потерять молоко в первые дни после операции, когда малыша еще нельзя кормить, а молоко прибывает
13.09.2008
У тебя кесарево? тогда  - да, пригодится, наверно. Хотя молоко появляется на 3-4 день после родов. А молозево сцеживать - дело не благодарное, оно вязкое и густое, мне кажется молокоотсос не возьмёт. А лучше настройся на позитив и верь, что всё будет хорошо!!!!Лёгких родов!!!
13.09.2008
Спасибо! Я в это верю! А куда деваться
13.09.2008
А ты уверенна,что он обязательно понадобится  ?
13.09.2008
Подозреваю, что да. Потому как после кесарева ребенка нельзя будет кормить 3-е суток, а я вряд ли смогу себя раздаивать: и послеоперационная слабость и не умею, так что молокоотсос это альтернатива.
13.09.2008
Послеоперационная слабость? После кесарева в этот же день ходить заставляют, и выглядят девочки после операции лучше чем сами родившие!!!! Скачут как лошадки и детей сами поднимают, а мы сами родившие еле передвигались, я вообще ходить не могла первые 2 дня. Все болело. А ребенка только дома стала сама поднимать, в больницу мама приходила на взвешивания носила.И как ты говоришь ))) раздаивать)))) в роддоме учат!!!! Это первое чему они учат - кормить и сцеживаться, чтобы не дай бог застоя не было!!!!
13.09.2008
У меня была внематочная, я первые сутки вообще сама подняться не могла, мне помогала мама, а здесь кому я нужна? Это на вторые сутки я уже бродила по коридору и расхаживалась, но руки совсем слабые были. А показывать... Если мне ребенка никто приносить не будет, у кого спрашивать, как раздаиваться? Да и буду я одна русская на сотню кабардинок, так, второй сорт.
13.09.2008
Катюш, у тебя видимо роддом хороший был. Меня раздаиваться и сцеживать ни в первые роды, ни тем более во вторые никто не учил и даже не предлагал((((((( Всё постигала на своих ошибках.
13.09.2008
Честно говоря у меня был самый обычный роддом, поэтому я даже не предполагала, что может быть иначе....
13.09.2008
Увы, может. И это в Нальчике. Про мой городской роддом я вообще молчу, уже расказывала. Привезли малышей на кормление, разнесли по палатам, а сами ушли в столовую для персонала, чай пить. И их не дозовешься вообще никак. Выходят только через час забрать детей и увезти.
13.09.2008
вот так бывает, к сожалению.
13.09.2008
Имя Козлы