У каждого по-своему происходит выбор имени, сначала для куклы, потом для домашнего питомца и, наконец, для ребенка.
Мне кажется, женских имен достаточно на любой вкус: и современные, и с налетом заграничного флера, и старорусские - выбирай, какое тебе ближе. С мальчиками все сложнее. Повезло мне в том, что с мужем у нас нет кардинальных расхождений в этом плане, взгляд, на выбор имени у нас совпадает. Когда узнали о беременности, у меня "всплыло" несколько вариантов для девочек, для мальчика - ничего. Когда у знали пол, муж сказал, что ему нравится одно имя, мне оно тоже понравилось, так и называем пузанчик:)) но все равно периодически в разговоре возникает такая тема "а может так?.." Тем не менее пока ничего лучше придумали. В идеале, хотелось бы, конечно, и чтобы имя было современным, и интересным, и чтобы нам с мужем "легло на ухо". Вот так и перебираем, возвращаясь к первоначальному варианту, я уже думаю, что стоит прекратить эти поиски, да и привыкла я, привыкли все родственники, пуз, наверное, тоже:) Но остается ощущение какой-то неуверенности, все таки даем имя Человеку.
Мне кажется, женских имен достаточно на любой вкус: и современные, и с налетом заграничного флера, и старорусские - выбирай, какое тебе ближе. С мальчиками все сложнее. Повезло мне в том, что с мужем у нас нет кардинальных расхождений в этом плане, взгляд, на выбор имени у нас совпадает. Когда узнали о беременности, у меня "всплыло" несколько вариантов для девочек, для мальчика - ничего. Когда у знали пол, муж сказал, что ему нравится одно имя, мне оно тоже понравилось, так и называем пузанчик:)) но все равно периодически в разговоре возникает такая тема "а может так?.." Тем не менее пока ничего лучше придумали. В идеале, хотелось бы, конечно, и чтобы имя было современным, и интересным, и чтобы нам с мужем "легло на ухо". Вот так и перебираем, возвращаясь к первоначальному варианту, я уже думаю, что стоит прекратить эти поиски, да и привыкла я, привыкли все родственники, пуз, наверное, тоже:) Но остается ощущение какой-то неуверенности, все таки даем имя Человеку.