12 лет

..такие треугольники:))

да мне тоже первые месяц полтора было тяжело много гулять... да и вообще гулять:) Я помню ребенку был месяц с копейками, я поехала на прием к Г. и шла в метро и смотрела на бегущих девушек... мне казалось я уже не побегу так:))) А потом все пришло в норму!
07.09.2012
О, эти долгие сборы хуже всего сейчас. Уже планы в голове всякие рисую, как оптимизировать сам процесс:)
07.09.2012
А почему ты долго собираешь его??? В коляске если положишь этот конверт на овчине или что то типа того. Чтоб всегда там лежало тепленькое. Самого малыша просто памперс, слип, носочки + комбез + шапочку. и готово!:) ну а себя то еще быстрей:) или ты не приноровилась пока? или что?
07.09.2012
Да черт его знает почему.. Может мне так кажется просто, потому что у меня все время висит в голове, что я его одену и он зажарится, пока выйдем на улицу. В такие моменты неадекватно время оцениваешь:))))) конверт у нас не овчинка, а с мягким чем-то внутри. На сейчас, наверное, все таки жарковат.
07.09.2012
ааа ну да, есть такой бзик, что боишься что ребенок перепотеет. Я лет до 2х переживала, особенно зимой, одену его, и на руках с 4ого этажа тащу бегом, а то боялась что пока сам спускаться будет вспотеет, потом простынет:) Но на самом деле... это все фигня:))) у меня соседка свою дочку с 1.5 лет заставляла спускаться самой с 5ого этажа... в итоге в 2.5 я своего еще тащила на ручках, а ее девочка уже бегом сама забегала на 5ый этаж... и тут я поняла, что переборщила со своими страхами:))) я вообще много чего боялась, но мне кажется с 1ым ребенком это НОРМАЛЬНО.
10.09.2012
Согласна:)
10.09.2012
можешь не держать столбиком положи и бочком поверни, срыгнёт вытерешь если будет таковое, или немного наклонная поверхность ож удобно будет, я так делала, срыгивала мало она... за сон я тож боялась, но почти вместе спим, так что норм, первые месяцы спала вообще чутко, щас уже рсслабляюсь, да и она если что норовит меня лягнуть:))))
06.09.2012
Он у меня ест на бочку, привыкли с ним так с рд - он ко мне животиком прижимается, голова немного выше животика, и засыпает так очень хорошо, и перекладывать удобно, и держать в принципе. Я тогда была еще более запуганная и зелёная, боялась, что он захлебнется (при том что тогда молозиво по 2 капли было в сутки), держала его так, и привыкла. Так вот в таком положении он вообще не срыгивал у меня никогда.  Вообще, если начать думать и искать зависимость срыгивания от чего либо, бóльшая вероятность в моем скромном рейтинге - от животика - сейчас уже не тот стул, когда поел и сразу вышло, желудок полный+кишечник+небольшое напряжение живота (а.к.а. туженье)=срыгивание. На втором месте держу вариант "повертели" - пока перекладываешь в кроватку или он начнет выгибаться - пищевод и желудок едины, такой результат вполне логичен. Ну и третье место - переедание. Нет, есть еще четвертое место - тайна мраком покрытая:))
06.09.2012
ну переесть вряд ли переест)))  моя постоянно висела, при чём на нервах молока было мало, я докармливала, потом опять висела уже как успокоительное.  от грудного не переешь по моему, скока не ест, потом опять хочет))) срыгивание если в пределах 10 мл мне говорили норма, и то потом пройдут.
07.09.2012
Все таки когда нас не беспокоит живот, срыгиваний тоже нет. Заметила*
07.09.2012
ну и всё значит нормально, жкт тока формируется так что всё впереди))
07.09.2012
Такие бермуды.. Мысли во время кормления-2