Войти
Наталья
Артём, 13 лет 10 месяцевДмитрий, 11 лет 3 месяца Москва

В авто

Milk
MarkoFFkin, 16 лет 3 месяца Бассе-Терре

Про комбез не скажу - мы не раздевали никогда - только шапку снимали и расстегивали
Кресло чем позже тем лучше
в некоторых странах, где лучше всего с безопасностью на дорогах - детей против движения возят до 4х лет

Мы покупали специально норвежское кресло оно до 3х лет против движения
Но после года его стало рвать так (( и пришлось пересесть в другое вперед лицом 

0
20.12.2012
Наталья
Артём, 13 лет 10 месяцевДмитрий, 11 лет 3 месяца Москва

И он не потел в комбезике?

0
20.12.2012
Milk
MarkoFFkin, 16 лет 3 месяца Бассе-Терре

не потел))

0
20.12.2012
Виктория
Юлианка-баранка, 14 лет 8 месяцевЛёвчик-пончик, 12 лет 4 месяца Москва

ой, как меня тоже веселит эта тема с ездой против хода до 4 лет))) где они видели 3-летнего ребенка, которого можно так усадить?? и кстати, у нас тоже HTS, перевернули лицом вперед в год и 2 месяца, потому что (та-дааааммм!) тоже стало тошнить в машине. сейчас все ок, не рвет)

имхо, 1-1,5 года против движения, потом можно перевернуть уже. и малышу интересно, он видит гораздо больше, и маме можно спокойно сесть рядом с папой вперед.

0
21.12.2012
Milk
MarkoFFkin, 16 лет 3 месяца Бассе-Терре

ну меня не веселит - это правильно

Где они видели? посмотрите получше видео на ютюбе, и еще много специализированных сайтов о том, что против хода движения лучше возить как можно дольше и амерканские и скандинавские дети спокойно так ездят до 3-4 лет и по их статистике почти не погибают дети в авариях, что уж говорить про Россию...

мы свое кресло продали подруге, и ее дочь до трех лет в нем так ездила и ездила бы больше, если б не переросла - она очень крупная девочка - в свои 3 как 5 летние дети

p.s. Вот, Наташ, почитай тут http://www.besafe.com/en/5X-Safer
 

0
21.12.2012
Наталья
Артём, 13 лет 10 месяцевДмитрий, 11 лет 3 месяца Москва

Спасибо, углубилась в чтение:))

0
21.12.2012
Milk
MarkoFFkin, 16 лет 3 месяца Бассе-Терре

у нас сейчас офигенное японское кресло carmate zutto (на сколько я помню оно вроде тоже с рождения  и ставится против движения) - когда едем куда-то почти всегда спим - оно полностью для сна раскладывается - так тоже безопасно при ударе (не дай Б!) 
а кстати в апреле попали в дтп и сын спал как ни в чем не бывало, в нас сзади въехали 2 машины!

0
21.12.2012
Наталья
Артём, 13 лет 10 месяцевДмитрий, 11 лет 3 месяца Москва

У нас сейчас макси кози, про зутто читала, но, если я не ошибаюсь, в тот момент от покупки остановила несовместимость его с немецкими авто 

0
21.12.2012
Milk
MarkoFFkin, 16 лет 3 месяца Бассе-Терре

у меня бмв если что)

0
21.12.2012
Наталья
Артём, 13 лет 10 месяцевДмитрий, 11 лет 3 месяца Москва

Значит путаю:)  у нас мерседес, муж поехал мерить, вернулся с козей:)))) 

0
21.12.2012
Milk
MarkoFFkin, 16 лет 3 месяца Бассе-Терре

козя отличная)) но хватает не на долго) плюс в том, что ставится на шасси))

у нас ремер был первым)

0
21.12.2012
Наталья
Артём, 13 лет 10 месяцевДмитрий, 11 лет 3 месяца Москва

Да уже ощущение, что мала:))) как говорила, сейчас к лимиту подрастем и будем думать. Муж с базой взял, жалко будет, если не пригодится в будущем:))) а так мелкому удобно в кресле и да, шасси:)))

0
21.12.2012
Виктория
Юлианка-баранка, 14 лет 8 месяцевЛёвчик-пончик, 12 лет 4 месяца Москва
видела я все эти видео и рекомендации. здорово, что кому-то подходит такой способ перевозки ребенка после 1,5 лет. и этому у меня лишь одно объяснение - у них дети, наверное, очень спокойные) я просто не представляю, как хотя бы кого-то из знакомых мне детей старше 2 лет (а их, поверьте, много) посадить лицом назад)) им уже интересно на папу смотреть, на дорогу, машинки. и мне кажется, это нормально. но если ребенка и так все устраивает, то слава богу, значит, родителям спокойнее будет.
0
21.12.2012
Наталья
Артём, 13 лет 10 месяцевДмитрий, 11 лет 3 месяца Москва

Я сколько ни заглядываю теперь (пардон) в авто с детками, все (даже малипуськи) ездят лицом вперед. Про шейные позвонки читала еще до покупки кресла, но смотрю на них и думаю - может до 6 мес или года хотя бы.. Теперь действительно как получится, но постараемся подольше.

0
21.12.2012
Виктория
Юлианка-баранка, 14 лет 8 месяцевЛёвчик-пончик, 12 лет 4 месяца Москва
мое глубокое убеждение, что минимум до года надо ОБЯЗАТЕЛЬНО возить только против хода. желательно до полутора, но как у кого получится. если ребенок позволяет, то можно и до 3-4 лет возить, как советуют добрые норвежцы, скандинавы и американцы))
попробуйте поменять само автокресло. просто прийдите в магаз и Темку в разные попробуйте усадить. возможно, ему именно Макси Кози не нравится, а какое-нить другое очень придется по вкусу.
0
21.12.2012
Наталья
Артём, 13 лет 10 месяцевДмитрий, 11 лет 3 месяца Москва

Дээээ это ж у меня карман треснет таким макаром кресла менять:)))))))))))))))) да недолго уже осталось, скоро лимит весовой привысим, тогда и поменяем:)))))) все равно пока нет нужды ездить часто

0
21.12.2012
Milk
MarkoFFkin, 16 лет 3 месяца Бассе-Терре

у меня дите мега-неспокойное, учитывая еще то, что в нашей семье за рулем я, сзади всегда сидит рядом с ним папа и то особо развлечь не может) ему пофигу на дорогу и машинки) 
он вообще ненавидит сидеть и никогда и нигде на месте не сидит, до сих пор приучаемся - ездим только под его сон 

0
21.12.2012
Виктория
Юлианка-баранка, 14 лет 8 месяцевЛёвчик-пончик, 12 лет 4 месяца Москва
ничего себе, сочувствую! хотя судя по всему, нам больше повезло) мы с мужем заядлые автопутешественники, даже не представляю, как бы справлялись, если бы совсем невозможно было дочь отвлечь и успокоить в машине.. а так, в крайних случаях мы справляемся баранками, когда начинает уж совсем сильно возмущаться)))
п.с. как вы водите при этом? вам памятник надо поставить! я, когда дочь даже просто ныть начинает, даже не находясь за рулем психую жутко.. на мужа бы орала в такие ситуации точно, если б за рулем сидела..
0
21.12.2012
Milk
MarkoFFkin, 16 лет 3 месяца Бассе-Терре

Спасиб))) ыы))) я и ору периодически - потому что за рулем, за дорогой смотреть а тут муж сзади - ой! вот посмотри сын что-то там или сама ему поправь - дай и так далее! ррррр!

Вот да) нашли единст способ удержать сына в кресле - это дать есть вкусняшки - на них он может просидеть в кресле минут 15-20 максимум)) потом в ход идет мой айфон)) 

он вообще научился вытаскивать руки из под лямок) и окно и дверь открывать! (я все заблокировала - а то ведь на ходу не дай Б что)

0
21.12.2012
Виктория
Юлианка-баранка, 14 лет 8 месяцевЛёвчик-пончик, 12 лет 4 месяца Москва
ох ты прыткий-то какой! ужасть... да моя просто само спокойствие))) а про айфоны и айпады уже в который раз убеждаюсь, что не для взрослых они были придуманы)))))
0
21.12.2012
Milk
MarkoFFkin, 16 лет 3 месяца Бассе-Терре

100%) айпад полтора года назад муж дарил мне - с тех пор я его и не видела))) он сам там себе все скачивает и играет)) жуть дети пошли)) 

0
24.12.2012
Виктория
Юлианка-баранка, 14 лет 8 месяцевЛёвчик-пончик, 12 лет 4 месяца Москва
ахахах))) скачивает - это сильно)))
0
24.12.2012
Milk
MarkoFFkin, 16 лет 3 месяца Бассе-Терре

а мне счета теперь приходят... совсем не смешные суммы)) не знаю как заблокировать)

0
24.12.2012
Виктория
Юлианка-баранка, 14 лет 8 месяцевЛёвчик-пончик, 12 лет 4 месяца Москва
у меня каждый раз при покупке надо пароль вводить. не знаю, как это сделано, посмотрите в настройках.
Наташ, сорри за оффтоп в твоем посте -_-
0
24.12.2012
Наталья
Артём, 13 лет 10 месяцевДмитрий, 11 лет 3 месяца Москва

Пароль просто поменять надо в настройках, там есть раздел app store:))) 

0
24.12.2012
Milk
MarkoFFkin, 16 лет 3 месяца Бассе-Терре

он букв то никаких не знает) он как-то в обход пароля это делает! мы с папой еще не поняли!

он папин айпод ввел в режим БИОСА! а там даже в инструкции нет такого) и кнопок то в нем нет!))

0
24.12.2012
Наталья
Артём, 13 лет 10 месяцевДмитрий, 11 лет 3 месяца Москва

:))))))))

0
24.12.2012
Milk
MarkoFFkin, 16 лет 3 месяца Бассе-Терре

и у меня пароль надо вводить конечно! и естественно он его не может подобрать!

но он такой хакер! он как-то делает встроенные покупки из самих программ...

он у меня комп гений растет...
боюсь как бы из Пентагона не позвонили через пару лет...

а то он и за моим компом сидит периодически) 

0
24.12.2012
Наталья
Артём, 13 лет 10 месяцевДмитрий, 11 лет 3 месяца Москва

Нашему жжжжжутко не интересно ездить спиной вперед, уже на знаю чем развлекать:)

Попробуем провозить подольше, а там как получится:))))

0
21.12.2012
Виктория
Юлианка-баранка, 14 лет 8 месяцевЛёвчик-пончик, 12 лет 4 месяца Москва

про комбез. лично мне до сих пор не встретилось автокресло (тем более люлька), в которое можно ребенка запихнуть комфортно в верхней одежде. наши первые полгода мы стабильно в тачке раздевались и одевались перед выходом.

климат не продует, проверено на собственном опыте :)

кресло разворачивать после года, не раньше. а лучше после 1,5. до этого времени у ребенка слабые шейные позвонки, и резкое торможение может повлечь очень серьезные травмы вплоть до летального исхода.

0
21.12.2012
Наталья
Артём, 13 лет 10 месяцевДмитрий, 11 лет 3 месяца Москва

Оооэ одеть в машине это верх акробатического мастерства

0
21.12.2012
Виктория
Юлианка-баранка, 14 лет 8 месяцевЛёвчик-пончик, 12 лет 4 месяца Москва
наша всегда раньше засыпала, и можно было с ней вытворять хоть акробатические этюды))) сейчас стало труднее. она засыпает, но вынуть не разбудив не получается вообще. поэтому сейчас мы растегиваемся везде, где только можно, снимаем все шапки, сапоги и прочее. но сейчас у нас и кресло широкое и просторное, так что в комбезе вполне себе сидит.
0
21.12.2012
Наталья
Артём, 13 лет 10 месяцевДмитрий, 11 лет 3 месяца Москва

Ээх, нашего только бутылкой с водой отвлечь как погремушкой получается, но каждые пол часа к груди просится о0 вообще никуда отъехать толком не можем:))))))

0
21.12.2012
Виктория
Юлианка-баранка, 14 лет 8 месяцевЛёвчик-пончик, 12 лет 4 месяца Москва
ого, полчаса! нее, Юля первые 8-9 месяцев в машине засыпала моментально и спала до посинения, причем без пустышки. да и сейчас засыпает практически всегда, но не так крепко. может, автокресло ему не нравится?
0
21.12.2012
Наталья
Артём, 13 лет 10 месяцевДмитрий, 11 лет 3 месяца Москва

Дома только в нем укачать можно,  сидит спокойненько всегда. Скорее машина не нравилась, движение само по себе, Москва ж блин, сплошные пробки - тык-мык, потом правда крепко-крепко усыпает, но сначала ужасный ужас:(

0
21.12.2012
Виктория
Юлианка-баранка, 14 лет 8 месяцевЛёвчик-пончик, 12 лет 4 месяца Москва
аааа, ну тады не в кресле причина. вот Юлю тоже тошнить стало именно в пробках. сейчас повернули кресло вперед лицом, и все ок, вроде. но поглядим. надеюсь, больше не повторится, а то жутик просто, когда твоего ребенка рвет фонтаном((
0
21.12.2012

мы специально для авто купили комбез полегче))) чтоб по ширине помещался в кресло. Ну и расстегиваю, когда едем.

0
21.12.2012
Наталья
Артём, 13 лет 10 месяцевДмитрий, 11 лет 3 месяца Москва

По ширине-то мы и без комбеза почти впритык:))))))))))

0
21.12.2012

дак мы тоже...(( ну пока еще и в комбезе входим, но что-то мне все чаще кажется, что ему там ох как неудобно..

0
21.12.2012
Наталья
Артём, 13 лет 10 месяцевДмитрий, 11 лет 3 месяца Москва

..а мы еще и мокрые оттуда вылазием:(

0
21.12.2012
Есть подозрение.. Завтра

Похожие записи