А вот если волосы отрастают и перестают хорошо лежать, держать форму даже после стрижки (обновления формы, кончики и тп) - это означает, что длинные волосы носить не судьба и нужно стричься (например, одна мастерица говорила мне, что у каждого человека своя максимальная длина, после которой организм просто не в состоянии питать волосы и все, что отрастает после - выглядит плохо), или это просто та самая неопределенная длина, когда уже не короткие, но еще не длинные, и нужно просто перетерпеть?
У меня сейчас (и всегда, когда волосы отрастают ниже плеч, но еще не дорастают до груди) с распущенными волосами вид непонятной бабёнки, хотя с момента "освежения" прошел всего лишь месяц. Дело не в гормонах и беременности - такая ситуация вынуждает меня постоянно стричься короче, чем мне бы хотелось. Сейчас спасают убранные волосы (заколки, резинки), но все таки..?