приучение к горшку

Мы начали "ходить" на горшок с 6 месяцев. "Делаем" туда абсолютно все! Он уже знает что это такое.Например, когда играем и я вижу что уже пора на горшок, я ему говору "Пошли писять" и если он хочет, то он идет к горшку, а если нет то сопротивляеться и идти не хочет.
17.05.2010
Мы с 8 меся приучали,говорила ей пись-пись и она всегда писала,а теперь после завтрака всегда ее сажают и она уже знает и какаем  только в  горшок)))
17.05.2010
Горшок купили в 6 мес,но начали активно пользоваться только не давно.Горшок всё время находился в Сашенькиных игрушках и вот недели 2 назад Саша сам сказал "эээ" и о чудо! покакал в него и с того дня мы просимся сами на горшок,главно нам успеть посадить его. А САша ещё и начал хитрить,если утром мы его долго из кроватки не достаем,ему надоедает там сидеть,он начинает кряхтеть,типо давайте хоть на горшок меня посадите ленивые родители))))) А горшок самый обычный,за 80 рублей.На старшем поняли что все эти навомодные горшки фигня
17.05.2010
Мы вот тоже еще подгузничные, тоже хотела задать этот вопрос. Так что буду слизывать инфо тут))))))))))))
17.05.2010
Мы с 7 начали приучать. В памперсах только спим и гуляем. Иногда, конечно, писаем в штанишки, но уже часто ходим на горшок (если мама вовремя посадит). Последнее время писает, когда сажаю. Почти всегда.У нас обычный горшочек за 200 р. без всяких рисуночков. Главное есть небольшая спинка и спереди за что ручками взяться или опереться.Вот такой, только голубой.imageДумаю, еще с крышечкой удобно для мамы было бы.
16.05.2010
А почему удобней с крышечкой?
18.05.2010
не всегда получается сразу вынести. а детка норовит залезть в горшочек ручками и на вкус попробовать. ))
18.05.2010
Они с таким же успехом могут перевернуть и крышку открыть.
19.05.2010
да,у нас такой же.2 дня сажаю,говорю пись-пись,смотрим 4 рекламы и вот он,результат!!!!по крайней мере Ярослав не пытается из горшка выбраться.теперь будем вершить большие дела
18.05.2010
Мы с 9-ти мес. дома рассекаем без памперса. Сначала сама переодически рисаживала, ловили так сказать. А теперь дочка сама просится. Только ночью и на прогулку одеваем. Все довольны. Горшок - наш друг. )))
16.05.2010
соловей ходунки не нужны?