ягодичное предлежание :(
У меня тоже попное придлежание. Сказали кипиш не поднимать, может развернуться в любой момент. У моей кумы за 5 дней до родов развернулся. Но упражнения мне Г подсказала (у нас мальчик крупненький, может не хватить места позже перевернуться). Надо лечь на спину на ровную поверхность (пол или твердую кровать), под попу подложить или свернутый плед или жесткую подушку примерно 8 см. Надо что бы попа была выше грудной клетки на 8-10 мс. Ноги согнуты в коленях. Расслабиться и медленно, без рывков повернуться на левый бок, секунд 10 полежать и обратно на спину вернуться так же спокойно. Так раз 12 за один прием. Делать такое не более 2-х раз в день.
Я делала 4 дня по 1 разу и прямо почувствовала, что голова моего пупса не наверху, а в печень теперь стучит или пятка или кулачок ,то есть повернулся, а вот куда- через неделю УЗИ. :)) Удачи!
Конечно еще перевернется. Моя вообще утром ножками под ребрами стучит, днем поперек бока распирает, а вечером ножками уже внизу барабанят
. Место еще есть где крутиться
у нас с сатого начала было тазовое, и еще на прошлой неделе гиня тазовое прощупала, а сегодня на узи оказалось уже головное)
на гимнастике не успела заморочиться, не делала, потому что спина жуть как болит, сегодня утром первый раз гимнастикой занялась )