Войти
Мама двоих (4 года, 2 года), жду мальчика, 36 неделя Москва

фраксипарин

Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Катя, если не получится в живот колите в бедро. Сложно только в первый раз и то психологически. Клексан получше фраксипарина все-таки. А вообще есть ещё более новые гепарины. Название сейчас не помню (((

А для кровотока актовегин Вам не назначали?

Чисто для альтернативного мнения: в Инстаграме есть профиль аист и капуста - это профиль пмц. У многих их акушеров-гинекологов есть свои аккаунты, где они тоже отвечают на вопросы. Поспрашивайте там.

Ну и заставьте мужа колоть. Мой колол и в попу и в живот. Все, что надо делал ибо НАДО!!! Первые пару раз причитал, потом привык.

А! И собирайте чеки если что. За лекарства тоже. Потом сделаете возврат налога

0
10.03.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Асбест

Елена, возврата налога за лекарства можно сделать при условии что есть чеки и рецепты на них?

0
12.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

За лекарства да, при условии рецептов. Но рецепты врач лечащий даёт без проблем. Они выписывают их по чекам. Вернее медсестра их пишет.

0
12.03.2017
Мама четырех (от 2 месяца до 13 лет) Москва

Спасибо, да про клексан что-то я поздно узнала. Актовегин недавно капельницы ставили.

0
12.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Мне кажется фракс всегда можно заменить на Клексан. Но надо, конечно, с врачом это обсуждать.

0
13.03.2017
Мама четырех (от 2 месяца до 13 лет) Москва

Была у врача на приеме, специально спросила есть ли разница между клексаном и фраксипарином, она сказала, что без разницы.

0
14.03.2017
Мама двоих (28 лет, 11 лет), планирую беременность Москва

Вообще о фраксипарин должны давать бесплатно! Надо только врачу своему об этом корректно напомнить -что он поименован в списке лекарств бесплатных , я покупала 2 месяца а потом психанула и напомнила - врач без проблем выписала ... Назначение же делает? Значит есть и необходимость ?

Мне выписывали рецепт и я ходила с ним в госаптеку. И получала , единственное надо не забывать ставить печати и роспись главврача и регистратуру

0
12.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Вообще некоторые ведут беременность по контракту. Для таких случаев и есть рекомендация собирать чеки.

0
13.03.2017
Мама двоих (28 лет, 11 лет), планирую беременность Москва

Что мешает встать на учёт в ЖК и получать больничный лист и лекарства параллельно? Всяко 13% подоходного через год выплаченные не так интересно как получить бесплатно ? И не обязательно сидеть в очередях ...

0
13.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Стойте. Вам ничего не мешает.

0
13.03.2017
Мама четырех (от 2 месяца до 13 лет) Москва

Я платно наблюдаюсь.

0
14.03.2017

А вы с какого города?

0
11.06.2018
Мама четырех (от 2 месяца до 13 лет) Москва

Сегодня муж первый раз укол сделал, это был вообще первый укол в его жизни, не испугался. А налоговый вычет мы уже за ипотеку получаем.

0
14.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Муж молодец! Как вообще себя чувствуете?

Вы можете и за ипотеку и за лечение получить. Я получала и за то и за другое. Сейчас вот за вторую беременность и роды и ипотеку готовлю декларации

0
15.03.2017
Мама четырех (от 2 месяца до 13 лет) Москва

Утром и днем очень даже хорошо, много сил, но вот после прогулок и вечером разваливаюсь.

0
15.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Балашиха

Не так страшен черт)))

Кололась в прошлую Б с 25 и до родов. Нормуль))) там иголочка тоненькая и коротенькая. Главное под углом 90 градусов. И кожу захватить.

0
09.03.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Я категорически отказалась колоть в живот. Не хотела ребёнку в этой области болевые ощущения создавать. Всё равно нервные системы связаны... ну мне так казалось))))

В общем, колола в бёдра! Я читала, туда тоже можно!

Извините, хотела автору ответить)...

0
09.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Балашиха

Я мать-ехидна))) колола в пуз))) муж аж отворачивался))) но он впечатлительный)))

Я приноровилась так, что меня вечно врач ругала, что синяков нет, а значит не колю🙈 Я когда иголочку увидела, то сложив свою прослойку, поняла, что до дочки точно не достанет)))

0
09.03.2017
Мама четырех (от 2 месяца до 13 лет) Москва

Мне муж пока ответ не дал, сможет ли он колоть или нет.

0
09.03.2017
Мама двоих (28 лет, 11 лет), планирую беременность Москва

Вы сами сможете колоть можно в плечо, бедро живот. Как вы не сможете если 5 летние малыши такими шприцами себе инсулин подкалывают?

0
09.03.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Кстати, я колола всё-таки Клексан. У него, как мне помнится, поменьше всякой побочки. Только цена обалденная. Но мне по рецепту его бесплатно от жк давали. И то, до сих пор не знаю, стоило ли колоть. Есть тема, что д димер вообще у беременных всегда повышен и нет смысла его снижать. Сам проходит после родов. А у врачей свои собственные резоны всех колоть этим фраксипарином и клексаном. В первую беременность отказалась вообще колоть. Во-вторую, меня профессионально запугали. Я поддалась. Жалею. Ведь разницы не было. И даже во второй раз тяжелее ребенку было.

0
09.03.2017
Мама четырех (от 2 месяца до 13 лет) Москва

Мне врач как-то даже на выбор и не предлагала что покупать сразу про фраксипарин, цена у него конечно не маленькая 10 ампул 3100 руб, у меня еще и нарушения кровотока с левой стороны матки и у ребенка порок сердца, поэтому с кровеносной системой и кровью должно быть все в порядке, а так я до этой беременности не сталкивалась с повышенным д димером.

0
09.03.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Если вы стоите на основном хотя бы учёте в гос жк, то вам. Огут эти все лекпрства бесплатно выписывать. Нужна справка-рецепт от гематолога (или как этого врача, который кровь смотрит)

Вот у меня тоже в последний раз были проблемы с кровотоком, но приём Клексана по моим ощущениям никак не повлиял. Влияли всякие капельницы в стационаре, это да.

0
10.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Балашиха

У меня просто сильно повышен. Была зб. И сой врач уже просто перестраховывается.

Не знала, что клексан лучше фракса. Пойду погуглю.

0
09.03.2017
Мама четырех (от 2 месяца до 13 лет) Москва

Я тут стоя и лежа пыталась складку на животе захватить и не получается, кожа натянута.

0
09.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Балашиха

Я лёжа колола. Стоя тож не выходит. Мне, видимо, просто это было очень важно))) медсестры в паталогии, пока лежала, не могли поверить, что без их помощи могу обойтись))))

0
09.03.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Курск

Я во вторую беременность колола курсы клексана и фраксипарина, потом ещё что-то подобное назначали (новый препарат, который по цене в 2 раза дороже был), но проколоть не успела, попала на сохранение, там все отменили. Уколы вообще не больные, меньше, чем комар кусает)) и колоть надо ведь не прямо в живот, а в складочку кожи около пупка (ущипнуть и колоть в складку между пальцами), там иголка микроскопическая) все будет хорошо!)

0
10.03.2017
Мама четырех (от 2 месяца до 13 лет) Москва

Спасибо, я себя стараюсь позитивно настроить, завтра иду к врачу, мне там медсестра покажет как надо правильно делать

0
12.03.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мне тоже Клексан назначили. Надо проколоть перед родами+после родов минимум 6 недель. Назначил флеболог, гинеколог подтвердила - большой риск тромбообразования. Варикоз ооочень выражен((

Вот тоже сижу и думаю как колоть буду. жалко себя))))

0
10.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Алма-Ата (Алматы)

а сколько у вас д-димер?

0
14.03.2017
Мама четырех (от 2 месяца до 13 лет) Москва

Последний анализ единица с чем-то

0
14.03.2017
опять. 35 неделя

Похожие записи