Наконец я вышла в декрет и мы с мужем решили заняться подготовкой к родам.
Первым делом решили подумать где именно будет все это происходить, т.е. выбрать роддом и врача. По совету знакомых и отзывам в инете очень хороший врач оказалось работает в ближайшем к нам роддоме. Мы решили с ним познакомиться и договориться о родах именно у него. Почитав в инете как это делают другие, выписав вопросы которые мы хотели бы задать - назначили встречу.
Сначала оказалось, что наш врач назначил на одно время встречу нескольким парам и мы оказались далеко не приоритетнее. Пришлось довольно долго ждать. Время от времени наш врач к нам подбегал и задавал вопросы о сроке, моче, гемоглобине и сфере деятельности мужа. Потом сделал УЗИ (никто не просил), КТГ, еще раз задал те же вопросы, дал какие-то общие комментарии, не сообщив ничего нового. Обменку не смотрел, имя мое и мужа его тоже мало интересовало (к этому времени подошло еще несколько пар). Хотел уже нас провожать, но мы настойчиво хотели задавать вопросы, поэтому ему пришлось повести нас в кабинет... Сначала рассказывал врач. Сообщив нам только стоимость его услуг(от чего мы тоже были немного в шоке) и всех остальных, уже готов был слушать наши вопросы. Отвечал быстро и неохотно, раздражаясь что мы долго формулируем. В итоге, так и не спросив наши имена, сообщил что встретимся мы с ним на 39 неделе. Мы поблагодарили врача и собирались было уходить, не подумав что врачи словесную благодарность не воспринимают, но человек в зеленом костюме и с зелеными баксами в глазах сам нам напомнил о том, что он уделил нам время, которое стоит конкретных денег и даже уточнил сколько.
Все это "знакомство" повергло меня в легкий шок - огромный поток людей, готовых платить немалые деньги, баксы в глазах врача.. Я чувствовала себя средством для наживы, а мой муж - большой мешок денег. Очередные деньги в общем потоке, но никак не люди...
А как проходило ваше знакомство с врачем и роддомом? Может это нормально и везде так? Я такой себе "наивности образчик" просто многого не понимаю.....