16 лет

Вечерние концерты или снова о режиме...

Постараюсь коротко. В 6-7 подъем..меняемся играемся, в 9 примерно опять засыпаем, в 10 встаем-гуляем по квартире, лежим без штанов-тащимся, массируемся, умываемся-всё такое. Потом пытаемся уснуть. (чаще всего лежа под сисей. Спим, около 2 просыпаемся (или трех) одеваемся( с боем)-гуляем. Приходим..и если проснулись-не будем спать-пока заплыв не сделаем! Даже хотеть будем-не уснем! Поэтому я и не пытаюсь укладывать-а пытаюсь развлеч(игрушки, погремушки, без штанов опять же-кайфует)-и концертов нет..Кстати из за этого мы ванную принимаем пораньше!После ванной и процедур пытаемся заснуть и тут недавно у нас появилась проблема..не можем мы заснуть из-за рук! Мешают руки..засыпает-бьет себя по лицу будто с криками НЕ СПАТЬ! В пеленке покряхтит и засыпает как убитый на часа 4-5. Мне его жалко было пеленать..а пришлось. ВОт так.
11.12.2007
Нюша, а детки, тем более такие маленькие, сами очень редко когда могут заснуть. Они просто не понимают, что хотят спать (также как и есть, писять, какать). Они просто испытывают чувство дискомфорта и от этого плачут.А ты в какой позе кормишь? Как часто? Как обстановка дома?И режим ребёнок себе сам должен установить. А ты потом только плавно можешь его подкорректировать.И в два месяца у нас как раз был сбой. Вот пару недель назад он опять установил себе режимчик.Наш распорядок дня но он уже не такой, теперь мы спим до 10, а спать ложимся в районе 12 ночи.
10.12.2007
ты имеешь ввиду, нет ли дома скандалов, нервов? нет, в этом плане ттт все хорошо. Есть бабушки, дедушки, которые малышу просто обожают. В любви купается, корочеКормлю сидя, держа на руках и лежаА режимчик у нас тоже определенносбился , лана, жду, когда опять наладит
12.12.2007
Привет, моя дочб просыпается в 8-9, спит каждые 2 часа по часу,гуляем 1 раз в день по часу-1,5. но под вечер режим всегда путается: купаем когда у нее хорошее настроение около 7-8, потом она сама может захотеть спать и уснуть в 8-9-10 ну и все, в 1 мес режима не было никакого, засыпала тяжело, качали по часу полтора, все ходили с ней на руках, тоже положишь и плачет, а птом само как то наладиось, но иногда все таки бывает... думаю, зависит это от чего то... от погоды от настроения...
10.12.2007
У нас такая фигня была с рождения и до 3 месяцев. Висела на груди с 16 и до 2 ночи (в ЛУЧШЕМ случае), правда не срыгивала. Небольшой перерыв на купание и опять на грудь.После месяцев 3 начала засыпать в 12 (ура), после 5 месяца в 10-30 (ура-ура), после 6 в 9 - 9-30 (ура-ура-ура). И режим появился только после 6 месяцев. Терпите, с возрастом пройдет.
10.12.2007
а что еще делать остается? будем ждать этих 6-ти месяцев
12.12.2007
Не могу точно сказать что у вас.Но у дочки тоже примерно в вашем возрасте была такая же фигня.Днем все хорошо,а как вечер(22 часа),так концерт и так до 01 или до 03 ночи.Продолжалось это недели 2.Я уже вся извелась.Не знала что с ней делать.А потом как-то внезапно прошло.Может это чего-то с возрастом связано.
10.12.2007
Широкое пеленание. Что это такое? Сбои в матрице :)