Неделя выдалась насыщенная и хорошо что она заканчивается!
До среды каждый день к 7 утра ездила катала площадку и наконец в среду сдала внутренний экзамен. До появления малыша надо будет еще столько успеть! Надеюсь вождение все же осилю.
И в среду же встала на учет! Выбрала в итоге поликлинику через дорогу, нафиг ДМС. Дали мне кучу бумажек, больнюче взяли мазки. Даже узи сделали - 10 недель и 2 дня было. Срок на неделю меньше из-за длинного цикла. Показали малыша - ручки с пальчиками, врач их даже пересчитала)
А направлений куча - кровь из вены 4 штуки, кровь из пальца, моча, окулист, лор, стоматолог, ЭКГ. Что-то меня дернуло не тянуть, в итоге набегалась: с утра сегодня сдавала всю кровь и прошла стоматолога.
Кровь сдавать было жутковато, перенервничала - врач говорит, сознание терять будешь? Говорю - может и буду. Тогда, говорит, ложись на кушетку - кровь лежа возьму. Взяла хорошо, но то, что она аж 5 колбочек наполнила меня удивило. Правда направлений куча было, видимо поэтому столько. Первый раз такое вижу. Она улыбается - говорит это еще что, начало. Видимо дальше крови будут еще больше брать..
Токсикоза нет, только мутит иногда. Даже грудь уже пару недель практически не болит.
А еще стало казаться, что кругом только беременные ходят. На работе сразу трое малышей ждут (жены коллег). Это из 10 человек и не считая меня!