Гордейке 8 месяцев, а это как раз мое любимое число:)
Наши достижения и график за прошедший месяц: 
- в 7 мес 7 дней стал стоять без опоры, а через неделю стал вставать сам с корточек (не помогая себе руками). Ходит спокойно за две ручки, последние дни за одну начал.
- теперь когда мне нужно его одеть, или идти в другую комнату, то зову, и он приползает - это так приятно!
- у нас овцы дома, когда их видит, говорит беееее, говорит мама баба ва да па дядя, очень много поет гласными, а последнюю неделю преобладают ыыыы, пфф, брррр, тр тр и громогласное кряканье. Утром развеселил меня - мама тртр, прям как будто предложение сказал))))
- кушает все сезонные фрукты-овощи-ягоды, овощные супы-пюре, гречневую кашку, но сися конечно номер один.
- льются слюни, верхние зубья скоро будут, чую. Десны верхние выглядят так, как будто в них по подушечке жвачки лежит))) неделю был насморк, вылечили рециниолом.
- везде шурует своими маленькими пальчиками, подтягивается, открывает все.. Ручки везде посвинчивали, но он и так умудряется прищемляться, падать часто..
- с купанием новая фишка - очень хочет играть с водой, так что ходим купаться два раза в день минут по 30-40! На фото - к нему в ванную залез двоюродный брат, Гордей возмущен!
- танцует, когда включаю музыку или пою песни, на ладушки хлопает и визжит. А еще играет в штору открыть-закрыть, радуется так!
- и хоть он и мамсичек, любит пообниматься и целоваться, но все же стал более самостоятельным, окружающий мир захватывает его все больше!
- ездили в Грецию на неделю, на свадьбу к подруге. Гордейчик вел себя довольно прилично и в полете, и на отдыхе. Там было много детей, Гордей делал очень крутой вид и клеил девчонок)))) дал нам с мамой и поездить по острову, и покушать в ресторанах, и покупаться. Прекрасный сынка!
Как всегда очень активничаем - работа, вылазки на природу, на выставки, в гости, и даже на концерт к друзьям. Исходили вовсю новенькие тапочки - shupeas, очень понравились!
Кстати, я открыла свой сайт-блог о кулинарии, мамстве и путешествиях, скоро выложу пост про Тайланд - finaeva.com