Заработал

Сколько крестных должно быть у ребенка? Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика – мужчина, а для девочки – женщина. В традиции же обычно выбирают для ребенка обоих крестных: отца и мать. Это никак не противоречит канонам. Также не будет противоречием, если в случае необходимости у ребенка будет восприемник иного пола, чем сам крещаемый. Главное, чтобы это был действительно верующий человек, который впоследствии добросовестно исполнял бы свои обязанности по воспитанию ребенка в православной вере. Таким образом, у крещаемого может быть один или, максимум - два восприемника.  Вообще вот хороший сайт на эту тему http://www.pravmir.ru/article_2899.html
27.06.2011
Спасибо,Ксю,очень познавательно.а то мы неучи в этом деле.
28.06.2011
приглашай конечно!!!
25.06.2011
вот так всегда...были мысли-нет мыслей..
24.06.2011
Если не уверена можно обойтись и без крёстной.
24.06.2011
Девочка может обойтись без крестного, но не без крестной, а вот мальчику обязательно нужен крестный, ну а бесплатное приложение :) уже крестная.Ну а у меня проблемка с крестным. Мой друг всю мою беременность "нянчил" меня, ухаживал, берег, развлекал и поддерживал, уже сам себя крестным называл и ждал моего чуда, как свое родное. А потом стал встречаться с одной девушкой, которая в лицо мне улыбается, а за глаза не буду даже думать о том, что она там себе представляет обо мне (и она еще не знает, что мы с ним раньше встречались, иначе бы вообще обоих порвала!). Вот она ему напрочь запретила крестить мою дочь. Он ее слушается, боится ее ревности и даже практически прервал со мной общение. Я так расстроилась, он был бы отличным крестным, а девушка - сучка, блин... Есть другой отличный друг, который тоже не меньше меня во всем поддерживает и вот не знаю, предложить ли ему стать крестным, или ждать, когда ЭТА надоест тому другу и они расстанутся (и он сможет стать крестным). С одной стороны, я так привыкла за беременность к мысли, что у моего ребенка уже есть крестный и отдать это право другому практически равно измене, с другой, тот друг сам меня подвел и предал, поддавшись провокациям своей гадючки. Ну а крестная будет моя лучшая подруга, она волнуется немного, очень ответственно подходит к своей роли, но готова стать крестной мамой (правда еще не замужем, не очень хорошая примета, хоть и помолвлена; тем более моя тезка - еще одна плохая примета, хоть я и не суеверна).
24.06.2011
А, вот как - т.е. в крёстных обязательно должен быть человек одного пола, а второй не обязательно. Девка сучка настоящая.
24.06.2011
Да и да (на оба коммента). :)
24.06.2011
Про ттакие приметы не слышала даже-не бери в голову...А по-поводу девушки несостоявшегося претендента в крестные....который раз с грустью отмечаю,как плохо плохие женщины влияют на хороших мужчин-тысячу доказательств тому((((Может он образумится и своим умом жить будет?
25.06.2011
Вот уж не знаю. Может и не образумится...
25.06.2011
да вроде никак без крестной...
25.06.2011
Да, я уж поняла.
25.06.2011
надо было писать в блокнот а потом копировать)))))
24.06.2011
так все 15 минут ждала)))))))))))
25.06.2011
Застукала.. Бегунок