медосмотр...день второй

Вот поэтому я написала отказ от всех этих обследований "для галочки" ещё год назад, так врачу и сказала. Но они знают, что коль приспичит, я в платную клинику в область поеду, поэтому не пристают.
11.08.2011
да наша бесплатная медицина только для галочки на бумажке...никто всерьез деток не смотрит... после выписки с больницы после родов, нас к себе на прием пригласила сама заведующая...я обалдела, обрадовалась,  неужто за детками какой то особый досмотр...вот наивная...забрала нашу карту, глазом на мелкого взглянула, покивала головой, выпроводила...все заняло минуты 2... зато написала написала... муж говорит а ты что хотела, зато галочку за нас она себе уже заработала...
11.08.2011
Чукча -не врач,чукча-писатель)))
11.08.2011
согласна:)))
11.08.2011
поликлиники эти прямо вот терпеть ненавижу, брррррр....нас наша врач во дворе завидит:"Вы хоть в годик придете?" "Ага..." - говорю, непременно, чтобы в очередях постоять, сопли с поносом словить, нервы потрепать(а то у мамы чуток свободных осталось)На Х... такая бесплатная медицина нужна, спрашивается(
11.08.2011
Знакомая картина и в нашей поликлинике. Ещё очень раздражает, когда тёти в белых халатах, по блату, проводят своих опекаемых без очереди, да ещё и сидят в кабинете по полчаса((((( Нам, конечно, в прошлый раз повезло: очередей не было, только к лору 1 человек перед нами. Я смотрю, почти всем на медосмотр в год выдали направление на сдачу кала и мазка, а нам "умная" тётя ничего этого не выписала (видимо, чтобы потом "пропесочки" дать). Нарочно сохраню список врачей, который она нам выдала)
11.08.2011
Может у вас другие требования?Али забыли...но с вас спросят)
11.08.2011
В том-то и дело, что когда сын родился, в первый же патронаж наша медсестра пришла с памяткой. Там было всё расписано: во сколько месяцев каких врачей нужно пройти, вплоть до года. К году (прямо по списку):хирург, лорврач, невролог, окулист, стоматолог, лор (!!!), ортопед, психолог, педиатр, ЭКГ, анализ мочи и крови, кал на яйцеглист, РМанту, прививка против кори, эпидпаротита, коревой краснухи. Так что непременно спросят. Если что, потом допройдём.
11.08.2011
Лор в списке у них-2 раза-спьяну писали?))Психологов у нас нет,интересно,что он смотрит,дети еще толком не говорят,и нервничают в больничках...Расскажешь?)
11.08.2011
Про лора - точно с пьяну))) Психолог у нас по памятке ещё и в 1,5 мес проходят)) Сразу скажу, что с сыном пока не посещали. А вот с дочей (5 лет назад надо было в 7-8 мес проходить) удостоились такой встречи. Она тогда у меня пустышку сосала и побаивалась чужих людей и новой обстановки. Поэтому, естественно, закатила в кабинете истерику, чем сразу заработала "неадекватность", "зависимость от пустышки". Ещё нас постыдили, что не собирает пирамидку, не кормит с ложки куклу, не кладёт кубик на кубик, не захотела играть с тётей в "КУ-КУ" ( даже когда немного успокоилась), в "Ладушки", вообщем, поставили чутли не ЗПР. Сказали придти в год. Слава Богу потом нам попалась другая врач, ну и многое из того, чего не умели делать - научились, поэтому сказали - всё нормально. С сыном, думаю, история повторится...
12.08.2011
Здорово,ничего не скажешь,а в год им таблицу умножения не надо будет рассказывать?)))
12.08.2011
Если такое лет через 5-10 придумают - не удивлюсь. Надоели подобные эксперименты над детьми((( Так и хочется этим психологам в глаза сказать:"Ну а сами-то вы в этом возрасте умели всё это делать и какой вам диагноз поставили?!!"
13.08.2011
мда...жесть!У нас такой же дурдом творится!Правда мы еще не ходили на полный осмотр,как выздоровеем.Но по тому,че там творилось 2 мес назад...вся в предвкушении тоже
11.08.2011
оооо, ну вы сильны! А еще есть ортопеды? Мож к другому податься?
11.08.2011
да откуда такая роскошь))) этот -то обычный травмотолог из взрослой приходит,по виду -дядя- мясник,дети пугаются,ему кожанного фартука и топора не хватает)))
11.08.2011
О! У нас такой же хЕрург - ортопед! Только не он приходит в детскую поликлиннику, а мы к нему во взрослый травмпункт, в одну приемную с алкашами, невезуньчиками на гнойные перевязки и т.п.
12.08.2011
Еще лучше((((
12.08.2011
фоты Вот,врединка!