В последне время я мало занимаюсь специально с Ариной.Очень уж она стала непоседлива,плюет в прямом и переносном смысле на мамины мудрые разговоры,игры и затеи с развивалками.Пару раз пыталась как в яслях провести занятие на тему Большой-маленький,подобрала похожие по виду,но сильно отличающиеся размерами игрушки,выразительно размахивала руками ,показывая разницу,голосом выделяла...Арина поржала на мои старания и умчалась по своим делам)))
Осталась мама сидеть со своим дидактическим материалом,раскиданным нерадивой ученицей ,и почесывать репу...Мдя,вот те и позанимались....)))
А вчера приносит мне большой мяч и малюсенький мячик,тычет в лицо,руки поднимает вверх на большой показывает,маленький писклявым голоском озвучивает.Выбирает на мои слова,по просьбе дала маленький,потом -большой...
Проросли знания))))