14 лет

Напавление на консультацию по ЭКО

Комментарий удален
21.09.2010
Настён, как оказалось, вполне можно обойтись и без консультации в 17 рд. У нас произошла путаница и задержка из-за МФ - проще говоря, никто не объяснил сразу как и что нужно делать. В 17 рд мне сказали, что все приготовления обычно делают в ЖК по месту жительства, т.е. твой лечащий врач должен определить, необходимо ли ЭКО и положена ли вам квота, и далее дать огромный список анализов, которые нужно сдать для попадания в реестр. И только после этого даётся "большое" направление, с которым нужно ехать в 17 рд и вставать в реестр. Если всё-таки твой гинеколог не может сказать ничего определённого, то ты можешь взять у неё направление на консульиация в 17 рд. Это стандартное направление формата А5, которое дают, например, отправляя в психдиспансер (ну, это будет среди прочих анализов при постановке в реестр), далее подчёркнуто "на консультацию", потом от руки пишут "в 17 роддом". А дальше всё как обычно - номер страхового полиса, ФИО, дату рождения и т.п., и в конце основание направления - "бесплодие". Дата, подпись врача, 2 печати. Всё. Это направление в 17 рд называется "маленьким" и с ним ты можешь попасть только к зав.отделением ЭКО - Мариловой Н.А. Это очень хорошая добрая женщина, которая всё по полочкам разложит и объяснит. Но ещё раз, Настён, это в том случае, если тебе ничего не объясняют и не делают в ЖК, в противном случае - потеря драгоценного времени. Если будут какие-то вопросы ещё, спрашивай обязательно. Надеюсь, хоть чем-то помогла))) Удачи! =)
21.09.2010
Комментарий удален
22.09.2010
Теперь понятно... Настён, ну бери у неё (в ЖК) обыкновенное направление, это стандартный бланк. К сожалению, у меня на руках самого направления не осталось, т.к. его к карте прикрепили, так что ни отсканировать, ни отфоткать не смогу его :( Но эти направления - точно стандартная практика.
22.09.2010
Комментарий удален
01.10.2010
Я записывалась на консультацию по телефону общей регистрации (т.е. КДО), а не отделения ЭКО. Но на консультацию к Мариловой.
02.10.2010
Комментарий удален
02.10.2010
Ой, да не за что!!! Переживаю, что не могу нормально объяснить и показать направление, но его у меня прикрепили к карте, так что на руках его нет( Удачи вам! И скорейшего выяснения всех вопросов!!!
02.10.2010
А мы не брали заключение андролога. В списке анализов написано - СГ. Вот мы и принесли СГ. А когда ты попадешь в 17 роддом, там в любом случае отправляют к своему андрологу. Он у них принимает по субботам и на прием к нему можно пойти вдвоем.
08.09.2010
Мы уже записались к андрологу в 17-й на эту субботу. Заодно и попросим, чтобы он написал заключение, т.к. мне сказали, что без него я могу даже не приходить за квотой. Ну, как-то так. Жесть, да?! ) Правда, может, у них правила за полгода изменились? ))) Но, в общем-то, в нашей стране уже можно ничему не удивляться, хорошо хоть квоты существуют.
08.09.2010
Ты знаешь, мне тоже казалось, что получить квоту достаточно сложно. Но оказалось все просто. Где-то месяц мы собирали все справки и анализы (кстати сказать, что самое сложное было получить справку от терапевта), пришла на прием в 17, оставила все документы, мне сказали, что в течении месяца зав. роддома подпишет бумаги и мне позвонят. Но я где-то через 3 недели я сама позвонила, мне сказали, что все подписано и я могу записываться на прием. В протокол попала тоже достаточно быстро. В конце ноября я попала в реестр, декабрь досдавала некоторые анализы, получала консультацию мамолога, потом были праздники, а в феврале (дождавшись начала очередного цикла) меня взяли в протокол
09.09.2010
Да у меня ещё с циклом проблемы, так что у нас не только в муже дело. Поэтому сдать некоторые анализы будет проблематично. Но ничего, сдадим всё, что нужно, я уверена. Спасибо большое тебе за поддержку!!! Ты мне очень помогаешь! image
09.09.2010
Да не за что, Анют! Сама знаю, как поддержка важна в нашем деле! Все будет хорошо)))))
10.09.2010
Примите в свою тёплую компанию Наш первый настоящий фикус