15 лет

Пассивный бэбик

а мне всё казалось что эти 2 дня он на меня обиделся.... Потому что я мало его тискаю)))
17.02.2009
а как его тискать то можно?:))
17.02.2009
гладить животик, разговаривать с ним и в течение дня постоянно уделять внимание_)))))))))))
17.02.2009
Вчера муж купил мне книгу Универсальное пособие для мам и пап, и так как раз описывался период беременности между 24-мя и 28 неделями, девушка задает вопрос, мол у всех ребенок толкается, а мой может быть и спокоен в течении дня, и ночью молчать, и врач ей ответил, что даже у детей как и у нас бывают лучшие дни, когда ему охота потолкаться, и худшие дни когда ему хочется полежать на спине , отдохнуть, ребенок даже мало активен может быть целую неделю, вроде как ушел в депрессию. Чаще всего его активность связана с активностью мамы. Ты на ногах твой ребенок успокаивается, вот моя дочка, я когда есть готовлю тишина идеальная, только присяду на стул, начинается гоп гоп в животе.Так что не рви ты душу, еще устроит ворфоломеевскую ночку и не одну
06.02.2009
ой:)) мне навернео достаточно только было на него пожаловаться:))) так вот - уже час как сижу, а он тама во мне ковыряется и дергается:))) там смешно:))как будто кляузу на него написала в компартию:))) теперь пытается "оправдаться" :))
06.02.2009
У меня так же! Вчера даже уговаривала его хоть разок пнутся - весь день молчал. Тока после ужина пнулся - мол, спасибо, мамка, что накормила. И ещё я газировку пила (безалкогольное шампанское) - он у меня от неё быстро активизируется! А вообще, с тех пор как толкатся начал - так, пару-тройку раз в день слегка пнёт, чтоб я не расстраивалась и всё. Бывает утром - на живот руку положишь, а он доброе утро в ответ пинком! А вообще всё время сонный. Вот уже 24 неделя (по УЗИ все 25), а мы само спокойствие!
06.02.2009
да:) я тут уже с девчонками ниже это дело обсудила:)) хотелось бы думать, что он просто отдыхал, а не в депрессию ушел:)) я тут выше отписалась уже Катрине:)) что вот уже как час шевелится там :)) вот какашка такой:)
06.02.2009
привет :) нам счас 38 недель и я оч хорошо помню, как тоже переживала, читая у всех про гимнастики в животе, ходуны и тп) а мой был пуленепробиваем)скажу тебе честно, это просто темперамент такой ))) мы так и не начали устраивать диско :))) и я просто приняла это данностью) мы вообще могли день проспать, а на следующий потянуться  чуток) вообщем, просто наши такие. не все ж детишки одинаковы ;)
06.02.2009
ну так я думаю такой темперамент будет мне потом подмогой, когда он родится?:))) или это не показатель того, что ребенок спокойный будет?:))
06.02.2009
я те скоро расскажу ;))) сама делаю ставки - будем ли мы как в пузе))
06.02.2009
да-да:)) расскажи потмо обязательно:)) только по-моему ребенок в первые недели жизни после рождения так  уж сильно не показывает свой будущий характер:)) это нвреное надо хотя юы месяцок подождать:)) ну я к тому времени только-только сама буду рожать:)) так что поставь галочку плиз:)) отпишись как да че:)
06.02.2009
лан)) это правда дико интересно..) потому что вот по описанию твоему узнала нашего сыну)а у вас пока не понятно кто?)
06.02.2009
ну :) все девочку хотели...а мне пофигу было, лишь бы здоровый.. :)) когда по магазинам ходили приценивались - у меня руки тянулись к коляскам пацанячьего цвета:)) не помтоу что цвет нравился, а просто показывала какая приблизительно коляска мне нравится:))) мне по рукам били и смеясь приговаривали, что девочка нам нужна:) не трошь коляску:)) вообщем...после всего этого 2 УЗИ мальчишку напророчали:)) собрали собрание нашей большой семьи...решали как назовем:)) для девочки то имя было заготовлено...а пацана никто не ожидал:) старшное дело, когда семья большая:) какое имя не назовешь, у кого-то ассоциация дурайкая...вот - еле-еле остановились на Леониде...все притихли..и ни у кого нет плохо ассоциации:)) да и в переводе как оказалось - льву подобный, сын льва:) а муж то у меня лев :) так что -ждем пацана Лёньку:) а у вас кто будет?:)) как назовете?
06.02.2009
оо) ну нам два раза говорили, что мы дочь! на 17 и 24 неделе, а на 27 что ли сказали сын, и уже без изменений)так что будут наши пацаны нордические, стойкие))) а с именем у нас вариантов два. пока думаем ;)а Леонид - отличное имя...плюс, мне кажется, оно всегда достаточно редкое! что в плюс :)
06.02.2009
ну у нас еще будет 3-е УЗИ..но думаю что мальчик из девочки как-то еще может "получиться"..а девочка из мальчика-  это маловероятно:))) У Леонидов характер всегда достаточно хороший:))) и даже судя по знаменитоснятм с таким именем:))Якубович..Ярмольник..кто там еще?  тоже можно выводы делать:) редкое имя...но я его не присуждаю к этому..потому как думаю Лёнек еще не раз повстречаю:) а какие у вас варианты?
06.02.2009
потом скажу уж как назовем ;)))) осталось явно не долго...)
06.02.2009
жду-жду:))
06.02.2009
Мне врач сказал, что пинки нам рано считать, так что не переживай, после 28 недели считать будем... а у тебя там кто?
06.02.2009
пацанятка:) а пинки я не прям чтоб считаю:) просто хотелось бы  узнать кого так же, чтобы не быть одинокой в своем вопросе:))
06.02.2009
Ну если пацан, это все и объясняет, они обычно все "лентяи", не хотят радовать мамку... Когда родиться такой же будет... У моей сестры соседка, у них пацан на пол года старше моей племяшки (ей 1,3 года), так она его лупит, а ему лень ответить... У знакомых такой же... Племяник когда был маленьким, тоже был пассивным... Это она после 6-7 лет начинают "зажигать"!!!  Так что не переживай!!!
06.02.2009
ой...у меня моя мама родила сестренку мне...мне тогда было 18 лет...ужасс...такого "бешеного" ребенка я не видела не в жизнь..у нее такой тон плаксивости был, что аж стекла дребежжали...от нее ни на шаг...не дай бог кто-то звук какой-нибудь издаст - мама всех сразу закапывала - потому как уставала и так...к ребенку не подойти, физжит и т.д..вообщем, все самое ужасное было..что может быть с грудничковым дитем:)) характер у сестры был конечно потом еще ой-ей-ей...ну вот щас ей 7 стукнет...только за последний год выровнялся:))) рассудительная девчока стлаа и хорошая...так тчо думаю лучше уж будет ленивый и пассивный:))) я, когда он родится, переживаю, что мне нерв не хватит...и что поэтому буду "плохой" мамкой:))
06.02.2009
Моя сестра когда родилась, была наверное такой же как твоя сестренка, на нашу маму в суд хотели подавать, так как у нее ребенок вечно кричал, а мама незнала уже что с ней делать... Я поэтому выбрала комнату, где будет наша девочка спать подальше от то всех, одна стена уличная, одна с кухней нашей соприкосаеться, а 2 другие с подъезными, что б никому не мешать)))
06.02.2009
оо:)) ты значит точно понимаешь о чем я:))) ну и как сестричка то? получше уже?:)) мою маму тоже прав хотели лишить...потмоу как когда сестренка моя чуток подрасла, но плохо характера не была лишена..мама ее хоетла построже воспитать...и попе лишний раз шоепнуть, потмоу как ребенок по другмоу не реагировал:)) так муж и  его мама, получается бабушка..корчое - начали на нее наезжать, что прав лишат :)) вот...мама отошла в сторонку...и сестренка моя хотьи  характером нормальная стала..не идеал конечно...но нормальная..но жукто избалованная...нереально избалована:) не дали маме моей ее воспитать:)) меня то с братом выратстила и ниче:)
06.02.2009
Нет, на мою маму соседи хотели подать, всегда, как мама рассказывала, приходили и ругались... Я Мужу своему сказала, что мой ребенок не будет избалованным!!! Я его не дам его маме, т.к. ей не нужны внуки, и я видела как она с детьми обращаеться, типа куплю конфетку, вот и успокоиться... И что моя дочь будет как колобок вечно жрать конфеты? Хрен им всем! Моя дочь будет правильной, хорошей и красивой, ну прям вся в маму, да, и еще такой же скромной)))) 
06.02.2009
да:))) скромностью уж точно ребенок не будет страдать:)) а вообще - каждый раз ловлю себя на мысли, что воспитание это дело тяжелое..где то палку надо догнуть, где-то не перегнуть..и это золотая середина - ее не всегда видно...:(
06.02.2009
Самое главное, себе всегда этому заставляю и морально готовлю, что когда муж будет отчитывать ребенка, ругать там или учить, ни в коем случае не лесть, даже если он перегибает палку, у меня так сестра делает и мне очень это нравиться, лучше потом в углу ему объяснить что он был не прав, чем при ребенке это говорить, потом ребенок поймет что папа не прав и мама его всегда защитит, это так у знакомых наших, ему скоро 2 года, папа только против слово, а он сразу в слезы и к маме на ручки... Я считаю это не правильно!
06.02.2009
умные вещи говоришь:)) у себе в память отложила для дальнейшего воспитания:))
06.02.2009
У меня хороший пример перд глазами: моя сестра, их дети уважают одинаково маму и папу, и дети хорошие и послушные.. И анти пример знакомые, у которых ребенок, если что-то сделаешь не по-его может и в грязь лечь на улице...
06.02.2009
да уж..в семье конечно воспитание - это не маловажно...но, иногда получается так, что с какими-то не очень хорошими задатками ребенок уже рождается..тут уж даже не знаешь что делать:))
06.02.2009
я свою уже сейчас учу, муж правда ругаеться, типа так нельзя, зато какая она у меня умничка, я ей не давала днем спать, весь живот себе теребила чтоб девочка моя не спал, а на ночь гладила усыплала, так сейчас она днем крутиться, а ночью спит... правда просыпаеться, от будильника мужа наверное, когда ему вставать и она начинает меня подпинывать, дистипленированной становиться, я ею прям горжусь 
06.02.2009
не:) я такой садо-мазой не занимаюсь:)) это ты максимум режим ей меняешь..а не характер:)) а характер мне кажется идет от наших нервов:))ну и - наследственности:)) ты это уже тереблениями не поменяешь я так думаю:)
06.02.2009
нервы я держу в норме, мужу запрещаю кричать или высказывать какое то недовольство в свою сторону, остальных "не пускаю" в свое личное пространство... наследственность плохая может быть только от его родствеников, точнее со стороны его мамы, папа у него замечательный человек, хотя мой отец может тоже напортачить в наследственности... но мы с ним нормальные люди... По-моему, если у человека есть режим, он уже становиться более послушным. Да и режим это хорошо, чем когда она родиться, будет у меня еще ночью прыгать, а днем спать... Что б не путала день с ночью
06.02.2009
А о скромности, это мы с мужем всегда спорим кто из нас скромнее
06.02.2009
У меня Мишка пинался, но не "доистерики". Спала себе спокойно. :о)
06.02.2009
а у меня  раньше хотя бы в час ночи, как я обычно ложусь, давал о себе знать:)))) а щас ложусь...2 раза пнет на ту сторону бока, на котором я лежу..и все...лежу жду - полный ноль..на этом  и засыпаю..с мыслью, что хотя бы жив здоров:)) потмо начинается новый день...ничегошеньки не чувствую...к вечеру беспокойство закрыдывается....пару раз пнет..и опять так до следующего дня:) он наверное вообще пинается не потому, что хочет, а потому, чтобы мамка наверное не беспокоилась:)
06.02.2009
:о)
06.02.2009
радуйся! беременность легко протекает )))А так еще не вечер ))))) от срока только половина ))))
06.02.2009
от срока уже больше половины:))) и как я поняла детям на таких сроках как раз таки особенно удобно туда-сюда плавать, толкаться и т.д.:))) а он у меня не занимается этим :)) конечно же я не зарекаюсь...но 2 недели уже так...я ж терпеливая?:) правда?:)
06.02.2009
Ну уж не знаю - терпеливая или нет? у меня шалопай растет еще тот! А вертеться стал очень активно точно не раньше 30 недели. Да и спать я не могла только последние два месяца (бессонницей страдала)
06.02.2009
ну ладно:)) буду ждать:)) а потмо жаловаться на то, что ребенок меня уже избивает:)))
06.02.2009
хахаха =))))))))))))очень возможно ))))))
06.02.2009
у меня был такой период - мелкий просто личиком к спине повернулся и я плохо чувствовала его движения... а вобще - сходи ко врачу ради собственного спокойствия.
06.02.2009
у меня получается постоянно такой период..с начлаа шевелений...он у меня видимо в одном положении так и зависает...копошится там...где в мочевом пузире, кишках...а в сторону живота не наблюдала его поползновения...может быть у меня там плацента толстая?:) пробить тяжело...:) к врачу пойду  через неделю..главное, знаю, что жив здоров...и не хочу панику подымать..нервы дороже
06.02.2009
если у тебя с самого начала так - значит, это норма. ))) просто все малыши по-разному себя ведут... )))
06.02.2009
ну он шевелился и копошился хотя бы поактивней:))) а тут я даже к вечеру уже как недели 2 порой и не помню, было ли че или нет... но конечно же надо радоваться:)) значит спокойный ребенок родится..или это не показатель?
06.02.2009
Может, голосистый будет!? )))))))))))))
06.02.2009
голосом ему не в кого идти:))) если только в мамкин визжаще-дребежащий, когда она в машине за рулем песни орет под MP3:))
06.02.2009
гыгыгы))))))))))))) может, он просто копит силы)))))))
06.02.2009
ну может быть может быть:))) уже представляю себе следующий пост...:)) "Девочки, хэлп, ребенок избивает!!!:))))))))"
06.02.2009
)))))))))))
06.02.2009
Уррраа!:)))) Подскажите, кто знает...