Войти
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

а есть ли она все-таки, женская дружба??????

Евгения
Викуша, 16 лет 4 месяца Москва
Лиз, дружба женская бывает и у меня она была, это как одна душа в двух телах... Просто нет ничего вечного, просто нет, только чувства, а чувства к человеку, другу, любимому, можно испытывать и без дружбы, без человека рядом... Ты же не перестала любить Соньку, хотя ее нет больше рядом, просто ты любишь и все, помнишь и никогда не забудешь... Так же и тут, женская настоящая и искренняя дружба бывает... Просто конец разный у историй...
0
23.01.2012
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

да вот в том то и дело,Жень,что конец не всегда правильный...одно дело,когда человека или животного уже свосем нет,а ты его помнишь и любишь,а другое дело,когда слава Богу все живы и здоровы но очень и очень далеко друг от друга..........

0
23.01.2012
Евгения
Викуша, 16 лет 4 месяца Москва
Ну это уже мы сами решаем, какой конец у истории, все в наших руках-наверно, в этой ситуации, было... И конечно, могли ошибиться в выборе конца, но столько уже воды утекло, столько сказано-мне, например, точно, столько новых открытий, что пока у меня ощущение правильного конца... Все так, как должно было быть, как бы тяжело не было... Мне...
0
23.01.2012
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

для меня правильный конец-это остаться доброго мнения о некогда любимом человеке. когда не так, то для меня это не правильно.

как-то гадко даже, но воды утекло много действительно,это ты права...

0
23.01.2012
Евгения
Викуша, 16 лет 4 месяца Москва
Бывает просто невозможно остаться доброго мнения, в любом случае-главное остаться честной для своей совести, чтоб не так-рассказать всем историю про коварную и злобную подружку завистницу, и самой же ей и являться и главное знать об этом... Я сейчас не про нашу историю-это пример... Хотя где то есть в этом примере истина...
0
24.01.2012
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

ну раз есть в этом примере истина, то к чему тогда все это,Жень???

0
24.01.2012
Евгения
Викуша, 16 лет 4 месяца Москва

Лиз,не знаю, к чему, просто прочитала твой пост и не поняла, почему про меня ты так пишешь,ведь, про меня же? почему твое замужество меня "добило", я искренне радовалась за вас, почему и главное чему я завидовала? просто у меня тоже есть свое мнение на эту ситуацию, и мне искренне жаль,что наша дружба закончилась так,как закончилась, и вообще не понимаю, почему ей пришел конец... я всегда была о тебе совсем другого мнения, я тебя любила, как можно любить дорогого человека и не представляла жизни без тебя...а потом началось и поехало... и сейчас очень обидно,что все так... и еще эта встреча, неожиданная и где то долгожданная,поэтому трудно объяснить, к чему это...

0
24.01.2012
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

нет, ну у тебя же тоже есть аналогичный пост, и там ты описываешь эту ситуацию свосем по другому, как видела ее ты, а здесь я написала свое видение.

замужество мое добило не тебя,а нашу дружбу, я считаю что после него между нами все кардинально изменилось, но причины мы с тобой видим разные.

в любом случае я думаю, что здесь вот так вот всего не обсудить и не решить. слишком много всего сделано,надумано, сказано и услышано, чтоб разобраться во всем этом в паре постов на бб.

а про встречу- я вообще и не представляла даже, что такое может быть!

0
24.01.2012
Очень ЛЮБЛЮ НОВЫЕ ЗНАКОМСТВА КОТОРЫЕ ПОТОМ ПЕРЕРАСТАЮТ В ДРУЖБУ я считаю что дружба-эта та же самая любовь только без страсти)))))Это привязанность это нежность и забота и тревога!Я люблю своих подруг(У МЕНЯ МНОГО ЗНАКОМЫХ с кем искренне хорошо )ЛЮБИМЫХ 3НО САМАЯ КАК МОЯ ВТОРАЯ РУКА 1 ... МОИ ПОДРУГИ очень разные между собой...одна подруга детства...вторая институтская..третья из одной компании юношества)))Я ВЕРЮ В ДРУЖБУ !!!!!!!ДАЖЕ если мои подруги богаче меня успешнее и мужья красавцы и бизнесмены и т.д. это не важно нас связывает нечто другое и в пропасть не полечу не хочу детей оставлять сиротами ..но очень на многое пойду потому что люблю их!!!!!!!!!!!!!
0
02.09.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва
не,ты меня немного не поняла, я имею ввиду, будешь ли ты уверена в дружбе и преданности своих подруг, если все у тебя в жизни будет складываться, а у них нет???? то есть будешь ли ты уверена, что она спасет тебя, а не столкнет,позавидовав??? я про зависть спрашиваю,потому,что моя близкая дружба из-за нее и распалась....
а так у меня тоже очень много замечательных девочек-подружек, но вот выделить из них одну самую-пресамую я уже не могу...
0
02.09.2011
ну у меня семейная жизнь сейчас очень отличается от подруг любящий надёжный муж...а у них наоборот кто бухает-хоть при этом ООООООЧЕнь хорошо обеспечивает ...а у другой подруги муж ИЗМЕНЯЕТ И НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ но зарабатывает ооооооочень хорошо она может многое себе позволить .......думаю подали бы руку и ногу...ну за 2-ух честно уверена за третью нет)))))Она вечно исчезает жизнь её так поварачивает_))
0
02.09.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва
ну тогда это очень здорово, что они у тебя есть,это очень большая опора в жизни!!!
0
02.09.2011
очень!!!!!!!!!!Говорят ДРУГ это тот кого ты выбираешь в этой жизни!!!!!!!!!!!!!наверное единственное и правда мужей и подруг мы выбираем сами!
0
02.09.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва
это да, от того и ошибиться в них больнее... 
0
02.09.2011
Ирис
Макс, 15 лет 8 месяцевМайя, 15 лет 8 месяцев Мурманск
Я в дружбу верю, даже в женскую. Мы дружим втроем, с одной подругой (даже как-то подруЖКой не могу ее назвать) мы очень близки, прошли очень многое в жизни и не раз познавались в беде (банальность конечноimage)! Было, конечно, в юности всякое, и из-за молодых людей немного ругались, но в итоге само собой решилось, что муж/мужчина подруги - это не мужчина, да и вкусы сейчас совершенно разные! Завидуем друг другу в хорошем смысле, я могу позавидовать ее решимости, дерзости даже в некоторых ситуациях, а она моему спокойствию и уравновешенности. Мы совсем разные, но от этого нам и интересно вместе, давно не подвергалась проверке наша дружба, но я в результате даже не сомневаюсь))
Что касается второй подружки, так вот иногда она героически сражается со своей завистью, особенно это обостряется в периоды, когда положительные изменения в моей жизни совпадают с очередным кризисом у нее. Ей и так было нелегко, так еще и про взлеты подруг приходилось слушать))) Это конечно дальше пары пьяных колких замечаний с ее стороны не шло, но мне ее зависть была неприятной. Но все равно люблю их обеих, а лучшая подруга одна!
0
02.09.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва
здорово конечно, что большинство комментов здесь все-таки за существование женской дружбы, но вот ей-Богу, у меня лично перед глазами ни одного настоящего живого примера нет и не было...мужская дружба-да,сколько угодно, а вот женской нет,..
0
02.09.2011
Ирис
Макс, 15 лет 8 месяцевМайя, 15 лет 8 месяцев Мурманск
У моего мужа нет настоящего лучшего друга, и вряд ли уже появится, много хороших знакомых, но чтобы обо всем, что на сердце, поговорить такого нет - вот и получается я за него, за того парня))) И про автомобили, и про футбол, и про онлайн-игрушку новую приходится иногда выслушивать, хотя мы оба знаем, что мне это неинтересно, но с другой стороны, я уверена, что все мои особенности и тайны он никому не выкладывает, и это не обсуждается за бокалом пива в веселой мужской компанииimage Он даже иногда шутит, что я его могу обсудить с подругами, а ему мои косточки перемыть не с кем! Подозреваю, что он в этом мне немного завидует)))
0
03.09.2011
Лилия
Мария, 18 лет Сочи
Хочешь завести врага - заведи подругу! У меня их нет, почему не знаю, мож подсознательно не завожу подруг, есть знакомые. ))) Наверное нет ее- женской дружбы этой )))
0
02.09.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва
вот и я так думаю)))) знакомых у меня тоже много, а вот подруг с меня хватит пожалуй))))
0
02.09.2011
Лилия
Мария, 18 лет Сочи
И живется спокойней. А подружка у меня - муж!.... иногда image
0
02.09.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва
агаimage и у меня)))) а подрастет сын, надеюсь, что и с ним будут близкие отношения! а у вас вообще дочка,а это-лучшая подружка на все100
0
02.09.2011
Лилия
Мария, 18 лет Сочи
)))
0
02.09.2011
зря ты так)))))Можно было подружиться))))
0
02.09.2011
fan-fan
Доченька, 15 лет 11 месяцев Москва
У меня очень много приятельниц, но только 1 близкая подруга, которая мне как сестра.. Она старше меня на 5 лет, не замужем, детей нет. У меня в этом смысле всё довольно удачно - и муж, и ребенок, и карьера и тд.. Мы дружим уже 13 лет и в ней я уверена на все 100%... Доверяю ей больше чем себе! И считаю наши отношения образцом дружбы - не только женской... Близкая подруга быть должна! Приятели и муж не смогут выполнить её функций. Тебе просто не очень повезло в этом...
0
02.09.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва
ну-да...должна...а где ее взять то теперь?????....
0
02.09.2011
fan-fan
Доченька, 15 лет 11 месяцев Москва
Сложно сказать... У нас это произошло само собой, в юности... С годами, мне кажется, сложнее научиться доверять постороннему человеку тайны своей души.
0
03.09.2011
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
есть, 2 подруги, с одной 17 лет дружим,с другой 7....
0
02.09.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва
не, ну и у меня подруг много и таких,которых еще с яслей знаю,тоже! я вот именно про самую-самую близкую, которая, как сестра,даже ближе...можете про своих так сказать?
0
02.09.2011
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
да. обе
0
02.09.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва
ну здорово, я вам по-хорошему завидую)))
0
02.09.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск
Есть у меня одна близкая подруга еще с детства, дружим уже 22 года, ее я могу назвать Лучшей подругой, ей я могу доверять зная. что она не растреплется никому (как и она мне)...искренняя женская дружба бывает, но это, к сожалению, большая редкость...
0
02.09.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва
это точно...я вообще не встречала...
0
02.09.2011
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь
если представить ситуацию из последнего абзаца, то я засомневалась)) совсем близкие подруги-друзья они родом из детства, и если с ними пути расходятся, то уже мало кто дружит совсем глубоко и сердечно.
0
02.09.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва
ну это конечно утрированно)))) но это я для наглядности,чтоб было понятно,что я говорю о зависти...
а из детства у меня есть несколько очень хороших подруг, но все они для меня одинаково дороги,как память, одной лучшей среди них нет
0
02.09.2011
что приготовить на ужин????? нужен совет!

Похожие записи