есть еще такие же незапятнанные?))))))))))))))) или так и надо??? когда они вообще появляются то?
родинки....они вообще где???????
есть еще такие же незапятнанные?))))))))))))))) или так и надо??? когда они вообще появляются то?
Ро́динка, или роди́мое пятно́ (также невус) — врождённый порок развития кожи или же приобретённые в течение жизни доброкачественные опухоли. В определённый момент клетки кожи переполняются пигментом и превращаются в меланоциты, скопление которых и называется родинкой.
Под действием внешних факторов (ультрафиолетовое излучение, механические повреждения — травма или частое натирание) пигментная родинка может переродиться в меланому — одну из самых опасных злокачественных опухолей человека. - Википедия.
конечно, практически у всех есть родинки, но по-моему чем меньше и чем позже, тем лучше ;) хотя у меня их куча и ничего страшного никогда из себя не представляли, но все равно малость опасное "соседство".
родимое пятно у сына есть, у меня у самой мало родинок,а у мужа много и тоже все ок)))))))))
не,я тоже не желаю, я просто ради интереса узнать,одни мы такие или еще есть)
у нас ближе к году появилась первая родинка на шее как у меня...а к двум годам появилась на мезинце на ноге))))и того целых 2 родинки)))
ну это индивидуально))появятся))у меня всю жизнь родинок максимум 10 было...а с 20 лет полезли..только и успеваю замечать))
у меня у самое их немного,а у сына вообще нет,зато у мужа хоть отбавляй)))
наверно)) хоть в чем-то,а то в остальном он-папина копия))
у нас два на ножке, одно прям такое круглое, где-то 7 мм в диаметре
а у нас на пузе полосочка, а на ножке облачко)))
вот странно да, я всегда думала, что родимое пятно одно бывает)
слушай,все хочу спросить,у вас зубы новые есть? а то у нас все еще 8,а у всех ровесников уже ближе к 12))
никак не даст посмотреть, но похоже нижний коренной таки проклюнулся, 9-й) слюни рекой, может еще вылезут
у нас тоже и слюни и ноет и спит ужасно и все десны опухшие уже месяца два,а зубов все нет и нет)))
наши с тобой вообще я смотрю меньше всех торопятся зубами обзавестить)))
У Макса пока не нашли не одной, а у Майи - на щеке ближе к уху одна постепенно темнеет месяцев с 6 - МОЯ))) -у меня есть такая же на этом месте!
А так у меня раньше мало было родинок, но после тщательных загораний просто куча((( Теперь в отпуске берегусь - тревожно, мало ли что, хотя в беременность еще пара на животе вылезла - по одной на каждого)))
=)))
а у меня их тоже не больше 10 и все маленькие,а зато у мужа куча,по идее счастливым должен быть с таким узором)))
напиши) интересно даже,все ли они такие чистенькие и когда родинки появляются)
надо бить тревогу когда много родинок,а когда нету это хорошо,врач наш говорит чем они позже пояляются тем лучше
ооо, это хорошо,значит мы не одни))а когда они появляются не знаете?
я читала, что они есть у всех, просто бледные, не видно. А от солнца проявляются. Я думала после моря увижу на доце, но нету. Можетпотому, что у неё кожа персиковая, чуть смуглая. У бледнокожих быстрей проявляются.
у нас первая появилась в 7 мес,на коленочке.Сейчас уже 2,вторая на попе.
а у нас при рождении вроде была родинка на макушке,но потом она оказалась корочкой))))и отвалилась))) и сейчас нам уже год и пять,а родинок нет))
ну походу тогда так и должно быть,они наверно позже появляются,раз мы не одни такие))