8 лет

Как на Асины Именины испекли Наполеон

Как я люблю Наполеон! Любимый торт у меня, надо будет тоже испечь. С прошедшими именинами!
17.11.2015
Спасибо! Мы тоже все любим Наполеон. Из множества рецептов крема выбрали тот, который понравился всем - с пломбиром
17.11.2015
Спасибо, попробую с таким кремом, а то последние разы (кстати на прошлый др дочки 17 декабря) я вообще пекла "ленивый" наполеон из покупного слоёного теста и ванильного крема доктр ёткер. Никто не заметил "подмену", но люблю всё-таки сама всё делать, и крем, и коржи. А по этому рецепту где крем, весь торт не пробовали, как получается? Называют мокрым, интересно что это значит, почему он мокрый?
17.11.2015
Я пекла по рецепту полностью. Но было и такое, что с тестом не было времени возиться и коржи дела из покупного слоеного бездрожжевого теста. Тоже подмены никто не заметил :)) Главное, тесто раскатывать как можно тоньше, до прозрачности почти, аккуратно, с помощью скалки, перекладывать на лист и хорошо проколоть, чтобы не вздувались при выпечке коржи. Разницы с самодельным тестом почти нет :) Крем делается очень быстро. Только надо постоянно помешивать, чтобы не пригорел и комки не образовались. Еще большой плюс, что взбивать крем не надо. Сварила, 5 минут подостыл и сразу, пока крем горячий, собираешь торт. Мокрый - потому что очень мягкий, сочный торт получается, буквально тает во рту. Детки едят с огромным удовольствием. Мы вообще любим Наполеон в разных вариациях. Еще мне нравится крем: сливки 33-35% + сгущенка вареная. Но в этом случае, торт получается более сухой, рассыпчатый. Такой у детей не очень большой популярностью пользуется. Да и тяжеловатый он получается. А вот с пломбиром крем очень легкий. Там ведь только молоко, яйца и мороженое :) Масло можно вообще не класть при желании. Но я кладу совсем маленький кусочек, грамм 50-70, только для того, чтобы крем "схватился", чуть подзастыл. И еще, я делаю крема больше чем в рецепте - где-то на 1,5 л. молока, чтобы прямо от души залить коржи :)
17.11.2015
Особенно хорошо, что можно не класть масло, я тоже где оно есть по рецепту стараюсь или сократить по минимуму или вообще не класть. Вообще Наполеон - это торт моего детства, мама всегда пекла либо Наполеон, либо Поль Робсон (шоколадный, сейчас его рецепты что-то не встречаются или название другое теперь). Спасибо за советы! Сделаю обязательно по такому рецепту теперь.
17.11.2015
Попробуйте, надеюсь, и Вам понравится :)
17.11.2015
Асенька,с именинами!!!! Пусть ангел-хранитель всегда будет рядышком и оберегает тебя!!!
16.11.2015
Спасибо!
17.11.2015
Красотка)) с Именинами!
15.11.2015
Комментарий удален
17.11.2015
Поздравляю именинницу!
15.11.2015
Спасибо!
17.11.2015
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!! ИНФОРМАЦИЮ ТОЛЬКО ЧТО ПЕРЕДАЛИ ИЗ ШКОЛЫ. МОСКВА Осенняя "нелетная" погода даёт о себе знать - на улицу выходить не хочется