Трасса Е105. Выезд из Белгорода. #трасса #трассае105 #путешестие #путешествиенамашине

Трасса Е105
Были в Белгороде? Что понравилось? Что нет? Интересно просто узнать мнение со стороны...
Проездом были и ночевали одну ночь. Мне город показался очень чистым, можно сказать образцово чистым. Все "вылизано", как будто перед приездом какой-то " шишки" :) Хорошие дороги, развитая инфраструктура. Ну и видно, что регион богатый, с неплохим бюджетом. Мне кажется, что с рабочими местами проблем сильных нет. Если не ошибаюсь, область живёт за счёт сельского хозяйства. Поля ухоженные, фермы. Приблизительно такое мнение сложилось :)
Ну вот со стороны так все и выглядит. Чистота - да, в основном в центре, ну и там, где ухаживают. Окраины конечно так себе. Насчет работы - ну незнаю...В сельском хозяйстве большой процент иностранной дешевой рабсилы... Местные или не хотят работать, а если хотят то просят зарплату побольше, а платить не хотят. Хотя везде и пишут, что средняя зарплата по области больше 25, 90 % населения получают в среднем от 10 до 15. 20 - это уже хорошо. А вообще я очень люблю свой город, и если будет возможность приезжайте в мае-июне, у нас всё цветет и пахнет. Очень красиво.
Ого... Неожиданно (з/п имею ввиду). Мы были и на окраине, снимали апартаменты для ночёвки. Район внушительный. И многоэтажки хорошие, и рядом с ними коттеджи далеко не скромненькие. Может, поэтому и сложились впечатление небедного региона. Да и то, что земли вокруг все освоенные, не заброшенные, навели на мысль, что люди должны зарабатывать неплохо.
большинство этих районов на веки-вечные у людей в ипотеке. Цены на жилье у нас примерно на 10% ниже московских
Очень жаль, что впечатление оказалось обманчивым....А мы порадовались за людей, подумали, что благополучный регион. Да уж.... Надежды на лучшую жизнь не оправдываются. Казалось бы, так много факторов для достойной жизни...Ан нет...