Войти
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

Я в гневе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

1.Вы вправе запретить гулять с собаками там,где бегают дети-по закону выгул собак должен осуществлятся в спец.отведеных местах.В остальных-в наморднике и на коротком поводке.В случае конфликтов вы можете вызывать участкового милиционера,писать жалобы и тд.Это именно ваше право.

2.Требуйте от хозяев с собаками исполнения этих правил.Заведите в кармане ультразвуковой отпугиватель собак и пользуйтесь им,если у вас в райне такие неорганизованные и безответственные собачники.

3.Намордник-не издевательство,а норма в общественных местах для всех собак,не зависимо от размера и породы.Проблема с намордниками только в сильную жару-собаки могут охлаждаться только через открытую пасть и могут умереть от теплового удара на жаре в наморднике.Но хорошие хозяева не гуляют долго в жару.

4.В случае конфликтов не впадайте в панику-а спокойно требуйте убирать собаку.Обещайте и звоните в отделение милиции.Сейчас везде есть спец.площадки для выгула собак.

5.Хозяева сами разберуться,какаких собак им держать дома.Они тоже имеют право решать это сами,просто они должны соблюдать правила общежития в городе и содержания животных.

6.Конечно,безобразие.Даже я,имея всю жизнь собак,воюю в районе с группой теток,выгуливающих собак именно на детской площадке!Там фонари,чисто,сухо,есть лавочка!Я вызывала участкового.Если внятные разговоры не помогают,скандал не помогает,то надо принимать более действенные меры! 

0
05.03.2009
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

1. У нас в районе есть площадка для выгула собак. И знаете, где она расположена - прямо рядом с детской площадкой и спортивной площадкой. Хоть она и огорожена, но гулять рядом невозможно - лай стоит жудкий. Да и гуляют на этой площадке от силы 5 собак, остальные все равно рядом с детьми. Ну и есть мозги у человека, который проектировал эти площадки. А вызывать милиционера - пока дождешься, хозяин собаки не будет ждать пока приедет милиционер и оштрафует его? Да и писать жалобы, бесполезно - это в каждом дворе и на каждой площадке надо поставить по мициционеру.

2. Требовать от хозяев - я писала какой ответ услышала на требование убрать собаку - "она добрая, не кусается". Ох, хотелось бы верить, что ротвейлер не кусается.

3. К сожалению, многие хозяева собак именно считают, что издевательство. Много раз это слышала. Если бы считали это нормой, пользовались бы при выгуле собак

4. Так и делаю - в смысле, требую. По поводу милиции -см. п. 1

5. Это мое субъективное мнение. И я не хотела его кому-либо навязывать или запрещать держать больших собак дома.

6. +1

0
05.03.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Купите ультразвуковой отпугиватель собак.У нас многие даже собачники с такими ходят-отбиваться от агрессивных бродячих псов.И к вам очень быстро перестанут даже приближаться любопытные собаки.Причем,его можно не вынимать из кармана-все равно собака получает по ушам неприятное воздействие.И быстро запоминает от кого!Это эффективно ,не дорого и проще чем глобальная война с "дикими "собачниками. нервы сбережете,и ребенка от не предсказуемых встреч.

0
05.03.2009
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

Мне уже давали ссылу на сайт, с описанием.

Да, штучка интересная, но:

  • Отпугиватель собак малоэффективен против больных собак и собак с ослабленным слухом.
  • К сожалению, отпугиватель собак малоэффективен против особо натренированных собак - однако против таких собак не поможет ни нож, ни пистолет - животное не думает даже о своей жизни при исполнении команды.

А бегают сейчас в основном такие. Бродячие почти все исчезли.

0
05.03.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Я вас обрадую:тренированные собаки не бегают без поводка,не слушаясь хозяев!Особенно,особо тренированные!:)))Отзанимавшись много лет на дрессировочной площадке со своими собаками,вплоть до участия в спортивных командах и соревнованиях,я могу дать им команду даже без голоса-звяканьем ключей в кармане!Безобразничают на улице именно необученные собаки и необученные хозяева!Именно против них отпугиватели очень эффективны!99% процентов собак на улице,ошивающихся без поводка-трусливы и слабы в психической устойчивости.Подготовить собаку,которая пойдет по команде на смерть-огромная удача и редкость!На улице вы этих раритетов не увидите.Уж тем более,засовывающими нос в коляску к ребенку!Так же,слабые и глухие собаки не носятся по району ,хамски игнорируя чахлые позывы хозяев!:)))Вас сильно порадует эффект отпугивателя.Сначала у собаки поднимаются уши,усы и шерсть дыбом на морде,появляеся ужас в глазах,а через пару секунд она резво исчезает:)))Мы проверяли не раз на наших районных "хулиганах".С первой,максимум второй встречи они начинают исчезать,только завидев тебя!:)))

0
05.03.2009
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, тогда стоит приобрести.

0
05.03.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Стиот около 1,5 т.р.Продаются в Центре Уникальных Товаров.Но импортный-лучше ,чем отечественный. 

0
05.03.2009
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

Спасибо! Посмотрела ваш дневничек. Какая Вы молодец - двое деток, третьий ребеночек скоро будет, а еще и с большая собака! Как успеть со всеми справиться!?

0
05.03.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Спасибо!Я-как Фрекен Бок(из "Малыш и Карлсон")-люблю детей и собак,когда они хорошо воспитаны!:))))Это очень удобно!:)))Вот и гоняю всех,а они -меня!:)))Все друг другу помогают.

0
05.03.2009
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

Это хорошо, что все друг другу помогают. Так что нет сомнения, что и дети, и собаки у Вас хорошо воспитаны.

0
05.03.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Надеюсь очень на это!Хотя с собаками-намного проще!

Вот так у нас!:)))))

0
05.03.2009
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

0
05.03.2009

Купите отпугиватель для собак, и они все за милю будут пробегать от вас.

0
05.03.2009
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

Ну во-первых, я не знаю, что это такое. Звучит очень страшо.

0
05.03.2009
Комментарий удален
0
07.09.2009

Что же собой представляет отпугиватель собак?

Это ультразвуковой излучатель с частотой от 18000 до 25000 Гц, который причиняет животному значительный дискомфорт. И если совместить причинение этого дискомфорта с исполнением заданных команд, или наоборот, неисполнением заданных действий, то рефлекторно собака будет выполнять то, к чему Вы стремитесь.

Отпугиватель собак имеет в своем составе излучатель, электронную схему и элемент питания.

При нажатии на кнопку отпугиватель собак излучает ультразвуковые импульсы в направлении животного. Эффективное расстояние воздействия отпугивателя собак зависит от модели и колеблется от 3 до 7 м. Теперь о наиболее важной функции данного устройства - защитной.

Отпугиватель собак - достаточно миниатюрное устройство (с пачку сигарет), что позволяет носить его в дамской сумочке, кармане плаща, на поясе и т.д.

Далее и подробнее по ссылке можно прочесть.

http://www.dogchaser.ru/

0
05.03.2009
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

Да, штучка интересная, но:

  • Отпугиватель собак малоэффективен против больных собак и собак с ослабленным слухом.
  • К сожалению, отпугиватель собак малоэффективен против особо натренированных собак - однако против таких собак не поможет ни нож, ни пистолет - животное не думает даже о своей жизни при исполнении команды.

А бегают сейчас в основном такие. Бродячие почти все исчезли.

0
05.03.2009

Я это не пробовала и пока не было необходимости. А вам это предложила попробовать, раз внемоготу гулять из-за собак. Во-вторых, служебные и натренированные собаки дисциплинированные, а те, что бегают с безалаберными хозяевами-просто животные невоспитанные.

0
05.03.2009
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

Уже задумалась....Выше мне Аурика разъяснила про собак.

А что с "минами" -то делать

0
05.03.2009
Arishka
Уфа

полностью с вами согласна!!!!намордник на улицу для больших собак это уж обязательно!!!не оди же живут и гуляют там где другие люди тоже прогуливаются...у нас декоративная собачка....морды нет..намордник на нее не лезет....нет таких маленьких..но наша ни разу не гуляла без поводка в городе....во первых...боимся что украдут...во вторых..что большие собаки без намордника загрызут нашу крошку....))))

а вообще...я сама чужих собак боюсь....и считаю не правильным когда хозяин спускает с поводка..ведь это только я знаю какая у меня замечательная собака...а остальные......просто бояться.....даже нашу кнопку...

и как будущая мамочка тоже этим очень не довольна!!!

0
05.03.2009
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

Только, к сожалению, ничего с этим не поделаешь...... Свои мозги в чужие головы не вставишь.

0
05.03.2009
Arishka
Уфа

надо чтоб ввели такие же права на собак...как на вождение автомобиля....и штрафовали не добросовестных животноводов....

0
05.03.2009
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

К сожалению, нашим депутатам не до этого.

0
05.03.2009

а я готова убить тех кто выгуливает собак на детских площадках, эти замерзжие комочки собачьих сюрпризов просто беда какая то....

0
05.03.2009
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

Ну убивать не стоит, а бороться надо. Только как???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
05.03.2009

никакие переубеждения не помогают, уже не раз говорилось, морда кирпичем и идут на соседнюю площадку

0
05.03.2009
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

Это хорошо, что хоть на соседнюю площадку идут. А можно еще в ответ услышать "Не нравится, идите гулять в другое место. Нам ведь тоже надо собаку выгулять"

0
05.03.2009

это точно

0
05.03.2009
Лена
Лиза, 17 лет 7 месяцев Москва

а меня недавно одна собака схватила за ногу. ну не сильно. а гуляла она с девочкой лет 12-13. я ей пытаюсь докричаться чтобы она ее взяла, НО эта маленькая бешеная собака до такой степени лает, что вокруг ничего  не слышно. в итоге лай разбудил дочку,которая мирно спала. дай бог,чтобы она не испугалась от такого лая.

на след день опять встретила эту собаку, опять начала лаять как бешеная, в итоге разбудила дочку снова.

:((( что делать не знаю?

0
05.03.2009
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

Вот, вот. Что делать? Это сродни борьбы с ветряными мельницами. Пока до самого хозяина не дойдет, хоть оборись.

0
05.03.2009
Лена
Лиза, 17 лет 7 месяцев Москва

просто бесит! есть еще и такие которые гуляют с овчарками без намордников, на каких-то сомнительных поводках.

и вот встретились на пути 2 такие овчарки, чуть друг друга не загрызли. благо одна была в наморднике.

а я стояла со коляской как вкопанная. думала чего же ожидать.

бесит безответственность людей!!! аааа

0
05.03.2009
Наталья
Дарья, 17 лет 5 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцев Москва

А я вот полностью с тобой согласна!!! Большой собаке не место в квартире. Да и выгуливать их стоит подальше от детских площадок и желательно на поводке.

Я живу со свекровью и у нее есть соба, стало быть живет она у нас((( она хоть и маленькая (пудель) но меня сильно бесит!! Я пробовала погоровить о том что собаке в доме не место если в доме маленький ребенок, но все бесполезно... мне уже кажется, что владельцы собак сами в какой то степени "собаки", вразумить их невозможно сколько доводов не приводи((((

0
13.03.2009
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

А вообще ПРОТИВ любой живности в квартире. Во-первых - это дополнительная и ОЧЕНЬ большая ответственность. У нас у свекрови кот. Достался её в наследство от бабушки. Сколько ему лет - уже никто не помнит, ну очень много. Так он такой злопамятный и ревнивй. Мы первые три месяца после рождения дочи жили у свекрови. Так его это так бесило, он нам постоянно в лбувь писал. Свекровь его гоняла, а он втихаря свое дело делал. Продожалось это пока мы не уехали. Ну и что с ним делать? На улицу ведь не выгонешь. Так это кот. А собаки - так это я совсем не представляю. А как с ними гулять... В любую погоду их выводить на улицу. А те, кто заводит огромных бойцовых собак в квартире, должны полностью осознавать ответственность не только перед собакой, а также перед окружающими. Не воспитан у нас народ правильно. Во всем цивилизованном мире очень строго следят за владельцами собак. А у нас сплошной пофигизм, к сожалению...................

0
13.03.2009
Olenenka
Кирюшка, 16 лет 4 месяцаИлюня, 13 лет 2 месяца Москва

я так рада что у нас в семье не было собак!!! да простят меня все любители этих слюнявых опасных и гавкающих животных)))

полностью тебя поддерживаю! не представляю, что будет когда я буду гулять с ребенком...если я их до Б ненавижу...то после будет еще хуже!

Внимание! Хозяева собак! Держите своих питомцев на поводке и с намордником! Вы не дома у себя! У меня есть электрошок )) а еще мне обещали достать пистолет со снотворным (действует лишь 20 минут) зато я успею убежать))))

 

0
05.03.2009
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

К сожалению, с коляской не успеешь убежать! Мне тоже муж предлагал балончик перцовый носить. А потом подумали как это будет выглядеть - и на ребенка попадет и сама наглатаешься. А вот советуют отпугиватель собак. Наверно стоит купить. Или объединиться и писать коллективные письма депутатам или еще кому-нибудь (правда не знаю кому), чтобы меры принимали. Хотя, скорее всего без толку - борьба с ветряными мельницами.

0
05.03.2009
Елена
Валерия, 17 лет 3 месяца Раменское

Я очень люблю собак, больших, но людей которые выгуливают их без намордниками считаю безответственными самонадеянными идиотами (и не надо про грубость - достали уже) именно потому что знаю что такое большая собака.

0
05.03.2009
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

Значит надежда есть. Все-таки существуют ответственные любители больших собак

0
05.03.2009
AnnaKosto4ka
Савушка, 17 лет 10 месяцев Москва

я очень люблю животных ВСЕХ и даже больших собак, но в этом случае с тобой абсолютно согласна. Завести собаку это большая ответсвенность за которую надо отвечать!!!

Ладно если собака в наморднике, но она подходит близко к ребенку, откуда мы знаем насколько собака здорова и.т.д

0
05.03.2009
Цвет глаз КЛУБ "ЗЕЛЕНАЯ ДВЕРЦА"

Похожие записи