Войти
Мама двоих (2 года, 5 месяцев) Миссиссуга

Даёте ли вы воду?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Вчера встретила педиатра, прям наехал на меня, что я воду не даю! У меня и дочка, и сынок пить ее не хотели, и наверное дочка только к 6 месяцам (это было лето) стала попивать. А сейчас она такая водохлебченко!))) Ни чай, ни сок, ни компот -только воду глушит. Она вообще могла бы только воду с хлебом есть и была бы довольной))) 
Сорри отвлеклась)) Воду предлагать, сколько выпьет-столько выпьет. Когда прикорм уже обязательно нужно предлагать. Не переживайте перебить аппетит -воду с едой не спутает никогда.
0
10.10.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Миссиссуга

 Хехе) я тоже в детстве пила только воду и в таких количествах, что мама дорогая) меня называли водохлёб))))

0
11.10.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
я кстати заметила, что когда дочка стала воду пить, стала лучше вес прибавлять
0
12.10.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Миссиссуга

Да? Тогда срочно вводим воду))) у нас совсем плохо с набором веса( хотя худой не выглядит(

0
12.10.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
А с каким весом родилась?
0
14.10.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Миссиссуга

3350, сейчас нам 5,3 и весим 7) в принципе нормально, но набирает по 500 гр в месяц

0
14.10.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

И мы тоже 3350 и сейчас почти 6 — наверное тоже как раз к 8 ми кг подбираемся. Но это более чем нормально. Дочка меньше была и все врачи нам вечно про недобор веса твердили. Родилась 3000. С 3 до 4 набрала 100 гр. Кстати сынок в этот же период всего 400 набрал. 

0
14.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Кодинск

Я давала малышу с месяца, или пораньше даже.с чайной ложечки поила. 

Нам педиатр объясняла, если не давать свертываемость крови будет плохая.

0
09.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Берлин
Ваша педиатр умнее ВОЗ?
0
09.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Кодинск

Может и не умнее, но я читала комаровского на эту тему, он объясняет почему ВОЗ не рекомендует, а комаровского я считаю умным человеком.

0
09.10.2014
Санкт-Петербург

А что пишет комаровский про ВОЗ?

0
09.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Кодинск

В 1989 году ВОЗ/ЮНИСЕФ приняли широко известную декларацию под названием «10 принципов успешного грудного вскармливания». В этой декларации есть принцип номер 6, который звучит так: «Не давать новорожденным никакой другой пищи или питья, кроме грудного молока, за исключением случаев, обусловленных медицинскими показаниями».
Возражать против этого вполне логичного правила невозможно. Понятно, что сосание ребенком материнской груди – самый лучший способ усилить и стабилизировать выработку молока. А если вместо мамы водичку давать, так высоковероятно, что о грудном молоке вскорости придется забыть. Т. е. имеется совершенно конкретный этап в жизни дитя, когда поить его не надо, – период новорожденности в сочетании с дефицитом молока у матери. Хочет пить – пусть сосет и стимулирует выработку молока. ВСЕ! Других противопоказаний к тому, чтобы дитя поить, не существует.
Парадокс состоит в том, что ВОЗ в своей декларации говорит именно о новорожденных, а многочисленные рекомендации, прикрываясь авторитетом этой уважаемой организации, распространяют совет «не поить» на детей вообще! Напомню, что с точки зрения все той же ВОЗ, новорожденный – это ребенок от рождения до 28 дней… Выводы очевидны – поите на здоровье! это из его статьи.ну и там много еще интересного пишет по этому поводу...

0
09.10.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Миссиссуга

Интересное мнение... Спасибо

0
10.10.2014
Санкт-Петербург

Спасибо) Я читала методичку ВОЗа и их основное опасение: вытеснение количества потребления пищевых веществ, витаминов и минералов водой и другими видами продуктов прикорма в возрасте до 6 месяцев. И если по набору веса ребенком можно косвенно сделать вывод, что белков, жиров и углеводов ему хватает, то вопрос о витаминах и микроэлементах остается открытым. Особенно опираясь на информацию о том, чем и в каком количестве питаются кормящие матери, можно предположить, что ребенку может их не хватать.

0
10.10.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Ньюмаркет
давай конечно, какие проблемы?:) Если хочет:)

0
09.10.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Миссиссуга

У Эмильки праздник) новое в рационе)) вода)

0
10.10.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Ньюмаркет

хыххх:)) А еще потом когда из кружечки дашь — не напьется:)))

0
20.10.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Торонто
kogda vvela kashky i pure, stala davat' vody, primerno v 5 mesyacev..
0
09.10.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Миссиссуга

а сколько давать воды в начале?

0
10.10.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Торонто
 ny primerno sekynd 5 soset bytilochky, posle kashki i esli do kormleniya gryd'u est' vremya, pol chasa primerno..
0
10.10.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

Если она от этого не сосет меньше грудь, то я бы давала, если она хочет. Тем более 5,5 уже близко к шести, это ж не месяц;)

0
09.10.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Миссиссуга

А сколько первое время давать?! Я вообще не помню(

0
10.10.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Даем. Перед засыпаниями дневными предлагаем всегда. 

Сначала тоже начитались страшилок всяких...

0
09.10.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
Я даю!!!!
0
09.10.2014
Шарф Chobi Сниму виллу в Испании на месяц! Июль-август.

Похожие записи