Женщина или Мама? Совместим?

Светлана, полностью поддерживаю! Я наслаждаюсь декретом: каждый день  приносит столько радости! Видеть как развивается сыночек - для меня самая большая радость!  Я и про себя не забываю: успеваю и в салон сходить (хотя можно и на дом вызвать мастеров) и к докторам при необходимости (например, зубки проверить планово раз в полгода).  Для игр с ребенком приходится собирать волосы в хвост - купила красивую заколку. Дома ходить купила индийские штаники для йоги - очень удобно и выглядит сексуально ))  Когда кормлю малого лежа - качаю ноги и ягодицы )) В facebook общаюсь на английском - хороший повод пару раз в день заглянуть в словарь.  Установила последнюю версию MS офиса и семейный бюджет веду в excel, поддерживая навыки, чтобы не вспоминать все с нуля, когда на работу выйду )) А еще мы с мужем учредили "пацанячий" день - папа гуляет с коляской, кружит малого дома, а я делаю что мне нужно :)  Красота! Мне нравится - не хочу на работу, и не хочу ничего менять, и не жду чтобы стало легче - мне и так хорошо ))) 
03.02.2011
Свет, правильно ты все написала, но когда хоть недолгие отлучки есть, радость от материства как то сильнее ощущается. Приходишь - а по тебе все соскучились:) Хотя думаю если бы у меня возможности выходить не было, я бы трагедию из этого не делала. Реально все что делаешь без ребенка можно и с ребенком делать. 
03.02.2011
Не знаю куда уж сильнее- по мне, так дальше просто разорвет))))
03.02.2011
а я получаю удовольствие от всего... вырываюсь однажды вечером на 3 часика с подругами в кафе и наслаждаюсь... потом еду домой и понимаю как же соскучилась по моим любимым, врываюсь в дверь и с порога ору как я их люблю и соскучилась! доча встречает меня радостным визгом, а муж целует и спрашивает как я отдохнула)) и потом я с еще бОльшим наслаждением занимаюсь дочей, но при этом испытываю эмоциональный подъем не только от материнства, но и от встречи с подругами. То же самое с фитнесом и прогулкой по магазинам. Да я ценю каждое мгновение с ребенком, а эти самые "отлучки" из дома помогают мне ценить эти мгновения еще больше  и не доют забивать голову мрачными мыслями про "запертость" в 4-х стенах.
02.02.2011
Все правильно пишешь, но если нет возможности отлучаться, вовсе не обязательно (я бы даже сказала- нежелательно) чувствовать себя зачуханной домохозяйкой- вот я о чем))))))
02.02.2011
хорошо написала, светик =))на меня когда тоже хандра накатывает, что я дома "взаперти", я сразу же смотрю на анютку и понимаю, что каждая секунда бесценна, что она уже не повторится, что анюта уже не будет такой, как была 5 минут наад, что сейчас она растет так быстро, что надо ценить каждый миг =))ну и плюс, поскольку я не могу жить бе своей работы, я адаптировала работу к дому и веду уроки по скайпу. у меня 4 ученика по 2 раза в неделю, скучать не приходится =)) каждые 2 месяца я вызываю на дом парикмахера и все время меняю стили стрижек и цвет волос. чтобы быть все время разной и для себя и для мужа, да и просто экспериментирую. так что жить можно =))) и даже нужно!!иногда отвернусь от анюты, на чем-то сконцентрируюсь и как бы забуду, что она лежит там сзади, а потом поворачиваюсь обратно, вижу ее и не верю своим глазам, что у меня в жизни есть такое Чудо =))
02.02.2011
вообще считаю халат главным врагом женщины))) столько домашних красивых, удобных и сексуальных вещей можно подобрать, чтобы ходить по дому. дома не крашусь, так как все равно все размажется через час буквально) но утренний туалет с кремами и тониками обязателен. чтобы когда получается выйти в свет, не испугать всех своими синяками под глазами)))) а конский хвост променяла на косичку) сын так хохочет, когда я ее кончиком его щекочу))) а муж вообще балдеет, особенно когда кос 2))) сразу такая молодушка)))
02.02.2011
Поддерживаю!
02.02.2011
здорово! правда халаты сейчас уже никто не носит. 1. с ребёнком не получается краситься, он постоянно трогает моё лицо, облизывает, максимум - могу тушь и тени на глаза навести, ну а чтоб при полном макияже это только на выход. image 2.С причёской тоже проблемы - волосы длинные, если делать высокую - сына всё равно ручками всё разворошит, распущенные - он их дёргает и в ротик суёт - хожу с двумя косами аки Снегурочка... 3. маникюр и педикюр только по ночам, пока все спят... 4. из одежды только топики с очень большим вырезом, чтобы легче кормить ну и юбки...других вариантов не вижу...image 5. я говорю каждый день своим домочадцам как я их люблю, но до них пока не доходит...image жить можно...image  
02.02.2011
У меня тоже только тушь и карандаш для бровей)))) Волосы длинные- забираю в пучек под заколку, легко поправить, а на майки мои с вырезом муж не нарадуетсяimage Грустно что не доходит....я в таком случае в шутливой манере напоминаю, кто каждый день еду готовит image
02.02.2011
да, забыла про карандаш для бровей...сына любит мои нарисованные брови пальчиком слюнявить...image
02.02.2011
воот!!! со всем согласна!!! 1. вобще не вижу смысла красится и причсываться, когда он вечно вырывает клоки волос и своими рученками лезет в глаза. рот, нос и прочее... 2. маникюр хватает на 1м день..от постоянных подмывашек лак сразу с концов слетает...+ просушить не удается, все время надо что-то делать и нет свободного часа на сушку + ногти от ГВ и воды слоятся жутко и развалиаются + их приходится под корень спиливать, чтоб егозу маленькую не царапать 3. красивые вещи постоянно оказываются обрыгаными, описатыми, укакаыми...+ он постоянно тянет за вещи меня и они растягиваются + гв + стирка по 2-3 вещи в день...они реально застирыватся и их жаалко!!! 4. у меня нет возможности готвить, тк мой капризуль с рук не слазиит, не спит и требует 100%внимания, иначе ор 5. да, мне нужно куда-то ходить, общаться с реальными людьми, а не ББ, чтоб чувствовать, что я ЖИВУ!  вобщем мое личное мнение - да! это черта! пока просвета я не вижу
02.02.2011
да и ещё научился плеваться кашей и пюре...и всё это на моей "красивой" одежде...image
02.02.2011
Такая безысходность в вашем комментарии... У меня вопрос, если позволите, на что вы расчитывали, когда рожали ребенка?
02.02.2011
что я годик-другой буду жить в такой вот безвыходности) а потом ре будет более самостоятельным, и хотя бы за волосы трепать перестанет и можно будет ногти отрастить))+ потом постарше я смогу оставлять его на вечер маме своей, сейчас он на ГВ и не берет бутылок, да и не надо...меня все на 100% устраивает в такой вот "безвыходности"...))я знаю, что потом все будет круто да и к томуже у меня будет сыыын!)))
02.02.2011
Каждому свое....
02.02.2011
2. бесцветный лак рулит)) купить хороший укрепляющий какой-нибудь. и ногти будут ухоженными и здоровыми)
02.02.2011
Да, очень хорошая запись!   Я после рождения ребёнка выкинула первым делом всю "домашнюю" одежду. Дом моя работа теперь, значит надо выглядеть как на людях каждый день!
02.02.2011
отлично  сказано!
02.02.2011
Присоединяюсь)))))
02.02.2011
Присоединяюсь! А домашние как оценили?
02.02.2011
Муж обращает внимание, что я лучше стала выглядеть после рождения дочки:)
02.02.2011
Аминь)
02.02.2011
как актуально... дам почитать моей подруге
02.02.2011
А что подруга, если не секрет?
02.02.2011
там немного другое - эгоизм, которые преобладает над своими близкими, от того депрессия, крики, срывы... У меня была ломка месяца полтора, когда я чувствовала себя загнанной  в темницу, но я справилась и ни разу не срывалась... А тут ребенку уже 6 месяцев, ее раздражает и ребенок, и муж...и все это она объясняет тем, что никуда не выбирается... бред короче...
02.02.2011
А может не бред? Может проблема глубже? Кто может знать? Может стоит выпускать девушку на пару часов в неделю- не все же домоседы или могут побороть эмоции?
02.02.2011
Светик, у нее отличный, спокойный терпеливый муж, дочь-крошка... никто ее не держит, мама помогает и готова ее отпускать.
02.02.2011
Ну тогда тут дело в голлове....
02.02.2011
ага..поезд туту..
02.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МАМА Торт "сковородошный" с персиками.