Войти

Итоги 2011

Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

Ир, а что за разочарование? Может я что-то пропустила?

0
31.12.2011

Ну, история долгая. Если коротко, ты мы искали школу монтессори, и были очень рады, когда нашли. Она стоила нам, ежемесячно, 21 тысячу...

А в декабре выяснилось, что школа имеет очень мало общего с монтессори, а детей там учат, чуть ли не как в секте! Жуткие правила, смахивающие больше на обряды, в прямом смысле - учитель больше бог, чем педагог...

Ну вот, простой пример: мальчик пошел в туалет, и так сказать, не донес, то есть обкакался, испачкав и туалет. Так вот, отмывали дети, такова методика обучения.

Если ребенок не прав, все садятся в круг и обсуждают, что и как он сделал. Причем у самого, виноватого - права голоса нет. Его даже в круг не берут...

И все эти прелести - за закрытыми дверями, детей учат не говорить родителям, не рассказывать о таких кругах.

Это если совсем коротко!

0
31.12.2011
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

ппц...

0
31.12.2011

ага, обидно до ужаса!!!!!!!

Да и перевести в другую школу не получится! Оказывается, у них нет права преподавать, то есть, по документам, Катя в школу не поступала!

0
31.12.2011
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

Да ты че??????? А че ж теперь делать? до следующего года? А как так получилось...даже не пойму? А остальные дети как?

0
31.12.2011

Остальные дети в школе? Никак, их родители довольны...

А нам, да, до следующего года. Мне, честно говоря, просто в голову не приходило, проверять, есть ли у школы право на обучение детей.

0
31.12.2011
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

Ир, в шоке вообще! А родители вообще дебилы конечно... По-меньше бы дебилов в будущем году!

0
31.12.2011

Согласна! Хотя, совсем без них - скучновато!!!!!!!!!!!!

0
31.12.2011
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

Ничего себе... Не думала, что такое бывает, а где такая находися, если не секрет, не хотелось бы напороться. И в школы секты пришли...

0
09.04.2012

САО, Дубнинская улица, а вот номера дома не помню :(

0
10.04.2012
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

СПасибо! Буду знать. С документов знакомство начинать(.

0
10.04.2012

да выставка была супер!!! Счастья Вашей семье, вы с Андреем прекрасная пара!!))

0
31.12.2011

Спасибо Насть! И тебе, счастья в новом году!!!!!!!

0
31.12.2011
С наступающим!!! Итак, немножко новогодней Москвы и фейерверков :)))

Похожие записи