14 лет

Родительское собрание или маразм процветает

Да, это не есть хорошо))))Я тоже против этогоЯ тоже в 4х классах работала-так только одна из 4х выпускающих учителей настояле на выпускном без кафе(дети едут на экскурсию в Орёл и кататься там на катере)))Остальные-в кафе(недешёвые))))Я тоже считаю это ненужным-выпускной начальной школы)))
22.05.2010
Спасибо, Надюш, что понимаешь! Почему ты не наша классная?))))))))))
22.05.2010
я вообще не классная))))Учителя иностранного в гимназии в основном без класаа(для меня-пока к лучшему)))Потому что каьинетики у нас маленткие для ин яза))А вообще-это куча работы с классным руководством(пока халявлю))
24.05.2010
+1Вспоминаю тож свои школьные годы...ничего не изменилось...Только моя мама не ходила на собрания.
22.05.2010
И правильно делала, век бы этих собраний не видеть((((
22.05.2010
 ну и не ходите! с вашим дефицитом времени....лучше лишний час отдохнуть, чем всяких маразматичек лушать...да и потом отговорку всегда можно найти.
23.05.2010
Я в шоке. Сама работаю в школе. У нас, слава Богу, такого нет. Но у нас школа специальная  - для глухих детей. А что будет с моим ребёнком, честно говоря, страшно  подумать.Правда, бывают иногда и у нас такие выпендрёжные родители. У нас в каждом классе по 9 человек максимум. и дни рождения принято отмечать в классе каждый год. Глухие дети - мало общения. Был у нас один мальчик, родители были очень обеспеченные, не знаю, кто папа, а мама работала у Славы Зайцева моделью. Так вот его день рождения отмечали с салатами, нарезками, икрой и прочими деликатессами. Зачем? И другим детям как изгаляться после этого? А ещё фокусника приглашали. Фокусник - это конечно хорошо, интересно детям, а деликатессы-то? Училкам угодить?
21.05.2010
Ну не детям же! Вот и нас тоже самое. Дети сегодня сдали последний экзамен, теперь бы только отдыхать. А им и в субботу, и в воскресенье на репетицию выпускного идти! Они вообще уже больше ничего не хотят, просто забыть о школе на ближайшие 3 месяца.А это вот соревнование вообще бесит. В прошлом году было то-то, значит мы должны быть лучше!!!! Как у вас с икрой и деликатесами. А ведь многие просто себе не могут этого позволить....
21.05.2010
Вот-вот.
21.05.2010
Наши в этом году дарили учительнице подарки от 2900 до 5400. На каждый праздник. Я возмущаюсь на собрании одна. Ко мне робко присоединяются пара мам. А после родительского собрания подходят еще несколько человек, говорят, что согласны, конечно, но не решились сказать это на собрании. У нас первый класс! И что мы будем дарить на выпуск из 4-го?! Сережки с бриллиантами? Бред какой-то. Еще каждый раз предлагаю с одной семьи брать меньше денег. У них мальчики близнецы. И старший учится в 7 классе. Это ж сколько надо им тратить денег!!! У нас учебники платно + за обучение + охрана с каждого ученика и все эти родительские сборы(((((( Охохо((( Но пока все глухи и возмущаются на меня, говорят, что они же знали, что школа - это расходы и остальные не виноваты в том, что их двое в одном классе(((( Грустно((((
21.05.2010
Бред, по-другому и не скажешь! Первый класс тем более - вообще жесть!!!!
21.05.2010
У меня тоже двое в одном классе, я сама не возражаю, плачу за обоих, пару дней назад отнесла за учебники по 1300, ремонт класса по 1000, еду и ремонт школы, всё вышло на 5550р. Бывает ведь, что дети учатся, например, в 1 и 3-м классах, а через 5 лет у меня будут учиться трое, что делать, мы сами делаем выбор) Это необходимые расходы, никто не спорит, хуже, когда некоторым мамашам шлея под хвост попадает и начинают они пытаться отношение к детям купить за деньги((( Подарки на каждый праздник..... Ну-ну... всем.... боюсь, мы такого просто не потянем. Страшно(((
21.05.2010
Да, понимаю еще подарок учительнице - она же первая и все такое, и одна на всех была. Но тоже не дорогой, а чтобы приятно и память. Но завучу и директору - маразм...Про тамаду - вообще в шоке... Мы вот на "выпускной" (и в первый день каникул) ходили на природу - в "поход")) яйца-огурчики-помидорчики, иногда суп на костре... Так классно было!Или в парк ходили толпой)
21.05.2010
Учительница первая - согласна, это святое. Я у детей спрашивала, нужен ли им вообще им этот выпускной. Они мне сказали, что лучше бы мы семьей сходили в кафе, в парк. А главное, что учёба заканчивается, больше ничего и не надо. Так вот вопрос: кому тогда это всё надо???
21.05.2010
особо "продвинутым"... Старшая дочка мужа на такой "выпускно" ездили на турбазу куда-то... Дети там активно отдыхали - всем понравилось) да и память останется...Уф, а мне все это еще предстоит...Я не против подарков и знаков внимания - учителям зачастую (всех не беру) приятны не столько "подношения", а внимание, признание что ли... Я против крайностей - когда собираются громадные суммы и для начальства и всех-всех.... Но я против, когда родители на 8 марта обсуждают и не хотят даже букета подарить - типа "вот будет День учителя..."
21.05.2010
Анечка! Всеми руками и ногами ЗА! Повсеместное безумие с этими "выпускными"! А мы вымирающий вид. (((
20.05.2010
Тяжело очень бороться, когда тебя никто не слышит и не понимает. Но ведь таков путь христианский)))))
21.05.2010
А у нас Алёша не сдавал деньги на дискотеку, и не пошёл на неё!
21.05.2010
Самое интересное, что вчера Лиза мне говорит: " А зачем ты вообще сдавала на этот выпускной???" Я ей говорю:" Думала, что вы очень хотите пойти..." А она мне отвечает:" Да нет, он нам вообще не нужен!"Мама - дура полная короче))))))
22.05.2010
Настоящая православная, смеренная мама!
22.05.2010
это обычная школа или привилегированная? image
20.05.2010
Самая-самая обычная!!!! Раньше они учились в гимназии, так вот там никаких подарков НЕТ! Хотя казалось бы...
21.05.2010
я в ауте!image не хрен то и  выпуск - начальная школа!  точно после 11 класса будете преподам на джип скидыватьсяimage
21.05.2010
Во-во!!!! Ну на седанчик какой-нибудь точно!))))))
21.05.2010
Боже мой, кошмар, мы 1 класс заканчиваем, в плане только линейка, зато на ремонт класса по штучке сдали. Некоторые особо активные пытались втереть , что нужно больше, типа они дома делали, денег море уходит, тут я, честно напуганная быстро растущей суммой, подала голос, сравнили, мол, дома ремонт и краску - побелку, меня поддержала одна (самая возрастная) мамашка и остановились на 1000 р. с носа (в классе 25 детей). О подарках пока молчат, сочувствую, действительно, что дальше, ведь многие просто могут не потянуть, значит, если у кого-то жополизство  играет, кто-то должен из-за этого экономить на своей семье? Я бы точно разоралась(((
20.05.2010
Я даже не знаю, откуда взяла силы, чтобы сдержаться!!! А когда все четверо будет школьниками, да еще ведь платные уроки собираются вводить, то мы по миру пойдем??? Да если бы еще это было для блага детей!
20.05.2010
Это ты значит вообще спокойная, я как спичка и лучше не трогать, я понимаю ещё учебники, ремонты, необходимость, но подарки всем!!!, да ещё подороже!!!, кому-то если деньги девать некуда, пусть даёт свои взятки сам, мы всем подарки дарили только на выпуске детского сада, цветы и так, на память, посуду всякую, и застолье было по желанию, для тех, кто хотел остаться. Учителей, что принимают такие подарки и каждый год радостно ждут продолжения банкета, а потом спокойно учат детей, близко к детям не подпускала-бы. Только что делать, такая наша жизнь.
20.05.2010
Вот именно, что делать? Плыть по течению или бороться из последних сил? Ведь на карту поставлено будущее наших детей!
21.05.2010
Я бы однозначно возмутилась, просто предпочитаю говорить людям "гадости" в лицо и сразу. Найти тех, кто думает так-же, ведь действительно, это всего лишь окончание начальной школы и, если кто и заслужил подарок, то это учитель который вёл детей эти 4 года, но уж никак не те, кто детей ещё в глаза не видел, и уж директор тут ну совсем нипричём! И завучи) это с какого перепугу они притесались? Было-бы смешно, если-бы не было так страшно, ты права, маразм полный, оборзели просто! Сказать, что нужно бороться очень хочется, но страшно не ругаться с глупыми бабами, которые подхалимством думают купить расположение обнаглевших учителей, страшно, что девочке придётся потом учиться в этом классе, и ведь могут вспоминать ей потом то, что мама не хотела как все... Нужно попробовать поговорить с другими родителями, наверняка есть много нормальных людей, просто не все могут открыто высказать своё мнение, а потом уже подойти к этой долбан.... активистке, в конце концов то, что она  председатель, не значит, что всё будет так, как она хочет, будет так, как хочет большинство. Остаётся только надеяться, что у вас в классе больше благоразумных мамаш))) Удачи тебе в любом случае)))
21.05.2010
Да, ты права, с бабами ругаться не страшно. Страшно за отношение к детям в дальнейшем. А с другой стороны - всем не угодишь. Всегда, при любом раскладе найдется тот, кто плюнет в спину. Молчать в следующий раз точно не буду. Просто в этот раз мне было нужно как можно скорее попасть домой, дети на подруге были, а младшенькая болеет. Я вся издергалась. А если бы начала спор, то это всё еще бы затянулось.
21.05.2010
Может тупой вопрос, но все-таки спрошу, а что если просто не давать деньги?
20.05.2010
У нас в классе есть двое таких. Вы бы слышали, что было про них сказано!!!! Сколько грязи вылито!!!! Но в чем-то Вы правы. Я смалодушничала, заплатила и сбежала. Испугалась, что если буду продолжать спорить, то это негативно отразится на моих детях.
20.05.2010
Да я не осуждаю, просто интересно, действительно ли какие-то последствия могут быть? У нас все эти "подношения" ушли уже, к счастью, в подполье, поэтому и любопытствую...
20.05.2010
Ой, как вам повезло! А последствия...Не знаю, может ничего, кроме охаивания публичного родителей и не будет. А если я ошибаюсь?
21.05.2010
Комментарий удален
20.05.2010
Вот правильно ты сказала про застолья, абсолютно солидарна!!!Классная у нас на члена семьи совсем не тянет. Все плывут по течению, как учатся - так учатся.А вот ваш директор - это как раз тот вымирающий тип людей, о которых я сожалею....
20.05.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый экзамен сдан!!!! УЧЕБЕ КОНЕЦ!!!!!!