Доплер

Я живу в Италии, и соответственно ходила здесь на курсы подготовки к родам. Акушерка сказала, что примерно 80% детей рождаются с обвитием, и если бы это было противопоказанием к родам, то пришлось бы практически всех резать. Так что не волнуйся.
08.05.2009
Спасибо!!!
08.05.2009
Что такое нарушение кровотока мне не известно, не знаю чем грозит! а вот обвитие у нас было.....Однократное! У вас какое? И узкий таз!!! Рожала сама! :))))) Не пугайся раньше времени! Может еще разок проконсультироватся тебе стоит?!
07.05.2009
Однократное тоже... я 12 лягу, посоветовали это сделать и снова проконсультируюсь =)
07.05.2009
Вот видишь.Не беспокойся! Лучше настройся на позитиффф :)))))) Правда вот ББ спасает?! Пообщаешся и легше стает?! Я столько преживала беременяшкой будучи, а посижу-посижу в ББ и как гора с плеч! :)))))))))
07.05.2009
Да, ББ это вещь =) люди отзывчивые и в подавляющем большенстве адекватные =) Очень рада, что нашла этот сайт !!!
07.05.2009
Катюш, у меня было обвитие, но это выяснилось только в родах, на УЗИ до этого все было хорошо. Не скажу, что это ничего не значит. У Ксю была незначительная асфиксия в родах, первые месяцы была неврология- принимали лечение, делали массажи. Только ты не думай, что я хочу тебя напугать, но, если ты чувствуешь, что лучше делать Кесарево, делай его. Материнское сердце всегда подскажет, как правильно. Я тоже очень хотела Кесарево, сама не знаю почему, наверное все таки интуиция, но меня все отговаривали, так, как этому не было причин. Но это обвитие я интуитивно чувствовала. В любом случае, ты должна верить только в хорошее, и что бы ты не выбрала- это будет правильный выбор!
07.05.2009
ясненько...Мазур, мне говорили, что вообще кесарево не очень любит... Он сказал, что когда лягу в РД 12 числа, чтоб я подошла и будем говорить... Я уже не знаю КАК лучше будет... Ведь КС это полостная операция, но с другой стороны... Спасибо большое за отзыв!
07.05.2009
Катюш, это должно быть твое решение. Просто взвести с Мазуром все за и против. Пусть он расскажет тебе + и - естественных родов именно в твоем положении, а там уже решение за тобой. Главное, чтоб вы с малышкой были здоровенькие. Когда что-то прояснится, напиши, а то буду переживать за вас!
07.05.2009
ой, спасибо! Действительно так спрошу! Я обязательно напишу! Может ноут ссобой возьму, тогда по горячему писать буду =)
07.05.2009
Ага, будем ждать навостей! Удачи вам!
07.05.2009
Зачем ты сама себя накручиваешь?? Ты же знаешь, что 99% успеха зависит от самонастроя, как ты себя настроишь так и будет всё складываться! Очень частое явление, как обвитие у ребенка шеи пуповиной одно- и дву- кратное, и я бы даже сказала, что это зчаще закономерность, чем случайность, так как он же вертится у тебя в животе и этого чаще всего не избежать, но это не значит, что это как-то плохо может сказаться на родовой деятельности или вынашивании, просто это надо контролировать, следить за движениями ребеночка, медленно гулять, дышать свежим воздухом по 2-4 часа в день. Рожать можно самой, просто тебе будут в процессе родов делать КГТ и следить за самочувствием малыша, задохнуться ему никто не даст, в крайнем случае сделают кесарево, но к этому тоже надо философски подходить - главное, чтобы малыш появился на свет крепеньким и здоровеньким. А почки ничего страшного, у меня тоже пилонефрит и мне говорили, что есть угроза преждевременных, но ничего всё нормально, даже камешки растворились которые были в почке, потому что я гнала все болячки от себя, вот они и ушли сами, без лекарственного вмешательства. Так что держи кулачки и настраивайся на позитивный исход, тебе сейчас ни в коем случае нельзя, чтобы матка в тонус приходила.
07.05.2009
Спасибо! Ты меня немного успокоила! Порылась я в инете- многие нормально с этим рожают... Я родов не боюсь, немного волнительно конечно, но страха нет! Позитивно отношусь, но эта инфа сегодня еня подкосила...
07.05.2009
У меня племяшка родилась с тройным обвитием сама без КС, все в порядке, так, что настрайвайся на позитив и ребеночка настраивай!!
07.05.2009
не, ну если с тройным нормально =)) то тогда мы точно прорвемся!!! =)))
07.05.2009
Вот-вот прорветесь конечно!!!! А у нас тоже обвитие было правда в 22 недели, сейчас нет, распуталась дочь, чтобы мама не нервничала зря. Сейчас места для кульбитов маловато конечно, но поробуй попроси может деть распутается))))
07.05.2009
мы с папой на пару просили сегодня =)
07.05.2009
в этой жизни все возможно, поэтому удачи!!!!!
07.05.2009
Спасибо =)
07.05.2009
Еще чуть- чуть... Отстрелялась =)