15 марта.Утро.8часов.Иду в душ приводить себя в порядок перед тем,чтобы лечь в ОПБ.Что-то однократно стекает жидкое по ноге.Похоже на жидкие выделения.Потом проверяла,больше ничего не обнаруживалось.В 9 вышли с мужем из дома.Погода шикарная,солнышко.По дороге выясняется,что муж забыл телефон.Я шучу,что рожу,а он только в 8 вечера об этом узнает.В приемном рассказываю про подтекание.Между тем там 2 девочки в родах.У одной проколот пузырь,другая на клизму.Мне зовут врача,чтоб посмотрел,что текло.Оказывается,обычные шеечные выделения.Спросила,что за история у меня была в 2014.Сказала поднимать меня в предродовую понаблюдать,а там посмотрим.В предродовой чувствовала себя не своей.Тут рожают,а я что…Сводили на узи.Предполагаемый вес малыша 4 кг.Я в шоке.В 11 утра поставили ктг.Я думала минут 40 полежу,как обычно,и все.Ага,процесс родов вещь контролируемая от и до)Я тогда еще не знала,что пролежу 12 часов под этим аппаратом,вставая только,чтоб пописать в утку.Итвк,подходит акушерочка,смотрит на результат ктг,на меня,задумчивая.Спрашивает,болит живот?Я говорю ниче не болит.Странно,говорит.По графику,у тя схватки шпарят.Наблюдают дальше.Все подходят,смотрят на график и задают один вопрос,болит ли живот.А он только напрягается.Врач смотрит меня рукой.Шейка пропускает палец.Говорит,что я пытаюсь,оказывается,рожать.И что сегодня рожу.Я лежу и не верю ее словам.Через час результат уже 2 пальца.В 3 заходит врач и прокалывает пузырь.Вытекает не очень много.Первый мой вопрос,светлые ли воды?Врач говорит,да и показывает.Рада)Значит,пупсик не страдает в животе.Начинает тянуть живот.Периодичность 5,3,7,минут,по минуте.Успешно продыхиваю.Через пару часов у меня открытие 3 см.Продыхиваю.Предлагают эпидуралку.Соглашаюсь.Немного боязно,но оказалось все хорошо,хотя,сам укол не из приятных.Действие анестезии я представляла несколько по-другому.После ее введения,нужно 4 схватки пережить в обычном режиме.Но и остальные совсем не исчезли.Хотя,безусловно,становилось легче,могла даже не продыхивать,а лежать,ждать,когда пройдет.Через час раскрытие 5 см.Боль возвращается.Добавляют анестезию.И решено ставить окситоцин.Продыхиваю даже под эпидуралкой.Через час чувствую давление в попе.Говорю,что давит.Акушерка смотрит и говорит,не тужься,а то шейка в хлам порвется.Проживаю эти давления.Через 20 минут врач смотрит и выносит вердикт,полное открытие.Голова еще высоко.Вот тут начинается огонь.Анестезия закончилась,действие в ногах осталось,как все деревянное.Меня тужит,а тужится получается с огромным трудом!Клизму не делали.Из меня лезут неприглядности из всех щелей)и пробка кровавая и не пробка.Боль адская.Продыхивать не могу,перешла на стоны,ибо просто пипец.Знать,что полное раскрытие,а голову с трудом выходит поодвигать. В итоге,время 11 вечера.Отдыхать уже не получается,я вымотана.Но все же,с помощью врача и акушерок,смогла продвинуть голову к выходу.Это чувствовалось хорошо)Подвозят каталку,я перебираюсь и везут в родовую.И там,за 3 потуги рождается на свет еще один человек :-) Оказалось было многоводие все же,задних вод много.Плюхнули на живот,закрыли пеленками.А я лежу,и повторяю мой,живой…а он кричит.Громко,басисто,по мужицки)и появляются такие глупые вопросы,на которые знаешь ответ.Спрашиваю у врача,это хорошо,что он так громко кричит?А она мне отвечает,Свет,тебе ли не знать,что тишина это плохо.А если кричит?Делай вывод)Так вот мы и родились)Приложили к груди спустя полтора часа и привезли знакомиться на утро:)
ну и замечательная история))) поздравляю с появлению еще одного члена вашей семьи. Но мне кажется, что все-таки странно, что не сделали клизму, ведь ты без болей-схваток приехала. Ну, им к неожиданностям не привыкать)))
Да,вчера выписали)дома адаптируемся)Александр Анатольевич у нас)
Поздравляю! Хороший рассказ, я думала, что только до родов буду вот над такими историями слезы лить, а нет... И сейчас слезы продохнула) свои роды тоже вспомнила ) желаю вам здоровья, счастья и любви!
Ох как я за вас всё же рада, прям читала и вспоминала, как сама лежала, ревела и всё переспрашивала моя ли орёт и всё от с ней хорошо)) и всё врачей благодарила за дочу))
Ты понимаешь тогда,КАКИЕ чувства вызывали крик моего малыша.Думала,что для меня это недоступно)
Да...я реально прям рыдала от счастья, особенно после того, как вечером перед этим меня напугали, что ей там очень плохо, а как разрезались меня все аж ахнули от ужаса...и её так быстро унесли, хоть она и закричала, что я уж думала всё...поэтому всё и переспрашивала, она ли это...
Все представляла до мелочи)) будто с-тобой побывала))) жониху нашему привет)))))) Как я рада!!!!будто второй раз сама разродилась)))
Передала)) я тоже радв сильно,что мы справились)помнишь,как казалось,что до февраля далеко?)
Даже-не то что далеко ,казался ь нереальным этот февраль ведь....господи мы прошли этот путь Светка!!!мы дождались!!до сих пор не могу поверить в это чудо...просыпаюсь по утрам или ночам смотрю на дочу и думаю блин это реально?!она здесь!мы смогли!и не вериься....
Представляю ваши эмоции! Как здорово, что вам дали возможность родить самой, а не прооперировали на всякий случай. Кто у вас роды принимал?
Роды принимала Коловертнова Ирина Евгеньевна.Да,окулист разрешила,никто не сопротивлялся,по ктг все следили.Эмоции,конечно,через край)
Самый лучший врач там) Вам повезло)
Я прослезилась прям
какое же все таки это чудо!!! Впереди теперь знакомство, приятные хлопоты..мммм)))) Здоровья вам огромного!!!
Впереди точно много всего))Чего и тебя ожидает)Буду теперь твои отчеты ждать с нетерпением и читать!А потом плакать лт радости)
Вон оно что...да окс вещь страшная...слушай,да у нас история 1 в 1,головка не сразу в канал встает блин...вот хоть тресни...её продвигать надо и ждать я не знаю сколько еще, хотя прет пипец...,хочу тебя обрадовать,с последующими детьми будет тоже самое,эт что то типо физиологии, пусть и странной.благо у тя воды чистые были,но я думаю это связано у меня с обвитием все же было,ничего...благо все отлично и теперь ты мама)))а что еще надо?!на свет появился еще 1 человечек)))
Умничка-Главное всё в итоге замечательно )))малыш родился здоровый!!!!!!!😘Растите на радость друг другу !!)))
Да,итог радует)Сколько страхов прошло!Хоть немного расслабилась.Хотя бывает поислушиваюсь к его дыханию,чтоб дышал,когда спит)спасибо,Витуль)
Оооох. Завидую белой завистью ))) А то опять в жк на прием назначили....
Ничего,скоро и у вас все будет;)
И я прослезилась. Эх, здоровья вам!! Растите крепкими и здоровыми!!!!!!!!!
Молодцы ))) меня так обезболили, что я только через час после родов обошлась. Я бы с такой болью точно не родила бы ))) странно почему клизму не поставили у нас всем ставят. .. но главное результат, молодец ))) и мне окситоцин ставили, но у меня шейка дубовая. ..
Ух, Светик, через что ты прошла!!! Какая ты умничка и Сашочек молодец!!! На словах "мой, живой" я, конечно, не удержалась-реву! Дай Бог вам здоровья, мои зайцы!