7 лет

Гладить или нет?

Я не заморачиваюсь глажкой. И так времени ни на что не хватает. Лучше это время на что-то другое потратить. Но зато стираю как енот, постоянно, у меня бзик на стирке. Только хожу и собираю че бы постирать)) Глажу только если на "выход" что-то нужно надеть, или что-то особо мнущееся. Повседневную одежду, постельное белье, полотенца - никогда не глажу.
17.08.2017
Как в анекдоте;первый ребенок-гладим,кипятим,стерилизуем.....2 ребенок-не стерилизуем,не кипятим и смотрим чтоб ребенок не залез в миску кота.....3 ребенок нечего не гладим,не кипятим,не стерилизуем и если ребенок все таки залез в миску....то это уже проблемы кота!
08.08.2017
Классный анекдот
14.08.2017
С первой дочкой гладила все, тоже не люблю мятое, но дело не в стирильности, муж иногда помогал, мы жили на Камчатке, родители долеко, до 9 месяцев, муж на службе, я с дочей вдвоем, он у меня подводник и в моря уходил. сейчас готовлю вещи, стираю и глажу.
04.08.2017
Я с первым ребенком новенькое все стирала +гладила. После родов сил не было и времени. Мама моя глади ☺ ну не отказывать же ей в удовольствии )) Во второй раз я ей сразу сказала если хочешь - гладь) но мы с ней после родов были пару месяцев всего. Сама не гладила уже. Вообще не считаю это нужным :) По поводу принято, ну конечно если стирать руками, хоз.мылом и сушить во дворе. Но наверное разумно мотом гладить . А так.....
04.08.2017
Я гладила пока не зажила пупочная ранка. Потом не вижу смысла стерильность такую наводить... Зачем?! Некоторые я считаю через чур с этим усердствуют и бутылки стерилизуют, и боже упаси ребенок подползал по полу да руку в рот засунул, а потом не знают что делать, дети болеют...
04.08.2017
Согласна!!!
04.08.2017
Если ад нет, то нафиг и гладить?)
04.08.2017
Вы погладили, потом переложили/слодили и уже одежда не стерильна. Так что после магазина/хранения я что-то гладила, что-то просто через сушку в стиралке прогоняла. В обычной жизни глажу толькл офисные рубашки и тп, остальное нет. И с обоими детьми этим не заморачиваюсь.
04.08.2017
Нам почти 11 месяцев и я глажу с обоих сторон.
04.08.2017
Знаете, у моей знакомой ребенок ел китикет высыпая на землю из кошачьей миски, ходил босиком во двор до ноября месяца и здоров, как бычок! Сейчас уже 6 лет, а ребенок за все годы даже ангиной не заболел😂 А у некоторых детки настолько ослаблены, что и водичку только кипяченую, и то нельзя, и это нельзя, и все равно болеют постоянно. Как поступить решать только Вам, Ваш ведь ребенок и только Вы знаете какой у него иммунитет. Я привыкла гладить все. Даже трусы глажу. Поэтому наверно и ребенку буду гладить постоянно. Но и если я не буду этого делать, то ничего страшного не случится! Все выстиранно, высушено! Почему оно должно быть опасным???!!! Наверно все таки ничего страшного не будет!
04.08.2017
У меня тоже такие знакомые были. Тоже из деревни.С роду ничего, ни кто не гладил, дети бегали как и вы говорите босиком, щеки розовые, все прекрасно! Чем больше мы трясемся над детьми, тем хуже нам! )))
04.08.2017
Да-Да, кстати) два наглядных примера: эта знакомая и ее золовка. У знакомой, я уже сказала, как вырос ребенок. А у второй все всегда стерильно. В итоге несколько раз лежали в больнице, вечно простужен пацан и т.п. что ж трястись так?! Если не будет раздражителей, то не появится и крепкого иммунитета.
04.08.2017
Согласна!
04.08.2017
Я одежду глажу через раз, пеленки вообще перестала гладить, после того как перестала пеленать ребенка. Да и не понимаю если честно когда гладить то? итак много всего нужно сделать
04.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй декрет!