12 лет

А как ваши дети ведут себя на площадке?

Мне кажется, многие мамы не рассказывают малышам, как надо играть, и почему другие дети играют по-другому, от этого и недоразумения. Наша тоже миролюбивая. Правда, она не совсем общиетльная, ей почти не нужна компания. Но она по крайней мере не агрессивная)) Ей интересно с детьми постарше, а стакими же - не очень. И даже когда компания детей старших - ей к ним не хочтеся. Я так поняла, что утверждение типа "вредные родители - вредные дети" - ложно. Просто есть родители, которые слушают, что их чадо отвечает,и вовремя вступают в разговор, дабы осадить или поправить. А есть те, кому все равно и они считают, что дети сами разберутся. Последний вариант - явно не мой))
24.04.2012
Наш тоже не очень обищетльный, он и сам с собой в футбол поиграет и побегает и повизжит)) Он со своими ровесниками тоже играет рядом, но не вместе, т.е катают допустим машинки, но каждый сам по себе. А старшие - прямо восторг вызывают. ВОт именно - сидят и никак не реагируют, сегодня тоже сидела мама мальчика и никак не реагировала на его возмущения и реплики, пришлось мне встрять))) 
24.04.2012
Мне за Нику иногда обидно бывает. Она в поликлинике или на площадке подходит к детям постарше, пытается с ними играть, а они в основном игнорят. Так жалко ее в этот момент (( Но иногда находятся хорошие детки, тогда играем все вместе )
24.04.2012
И мне жалко и обидно, аж сердце сжимается(
24.04.2012
Это точно.
24.04.2012
фак Вот как быть с этим упертым барашком?