Войти
Florena
Сашулька-вредина, 17 лет 7 месяцев Москва

Кому не повезло с работой... Государство гарантирует трудоустройство

Катя
Кира, 18 лет 3 месяца Новосибирск

Деньги то смешные. И вообще я не понимаю для кого это они придумали? только для женщин без специальности, не иначе. Ну не будет юрист переквалифицироваться в лифтёра. Хоть ты тресни. Ну чему можно научиться на курсах? Ну ладно медик может стать массажером. Но их и так ни кто с работы не погонит.

Единственное что мне приходит в голову это для тех, кто работал не по специальности а теперь хочет вернуться к профессии по диплому и ему необходимо освежить всё в голове.

Очереди на биржу страшные.

А вот что делать моему мужу? Ему этот закон как мертвому припарка. У него и так есть работчая специальность. Но увы, те деньги которые заплатят за его труд нам малы. Вот посчитайте

Дочка 4,5 тыс

Квартплата 3.400

Интернет (единственное развлечение оставшееся) 500

Кредит 1.000

Бензин (ну куда-нибудь хоть съездить. Я же и так целыми днями дома сижу. Скоро выть начну.) 1000

Телефон 300

Сигареты 750

Итого: около 11.500

Максимум есть работа на 18.000 но очень далеко. Значит на дорогу надо ещё 1.500-2000

То есть на питание, лекарство, порошок, носки остается 5.000. Слава богу я ещё до сентября получаю пособие до 1,5 лет - 3900. Существовать можно. А дальше как, вешаться?

Пошли они нахер со своим благодетельствованием! сделают на грош, а раззвонят как будто все в шоколаде.

Пособие по безработице..... Ха-ха-ха. На троих.

а они ещё говорят - рожайте! Да если б я знала что такая жопа начнётся и сколько у нас доход будет в семье ни за что бы ребёнка не решилась родить.

 

0
14.03.2009
Florena
Сашулька-вредина, 17 лет 7 месяцев Москва

А я никогда не пожалею о ребенке! И была бы возможность, а выкрутиться всегда можно. Все зависит от того, какой у тебя настрой: оптимистичный, или ...

Кстати, я мама-одиночка. Но не собираюсь делать страдальческий вид. Выкручусь! А где-то мне помогут другие! Я просто уверена, что у нас будет все хорошо!

0
14.03.2009
Катя
Кира, 18 лет 3 месяца Новосибирск

Да нет, я не жалею. Даже у нас вроде все во время получилось. Всё успели нужное для дочи купить когда ещё деньги были. Мы тоже выкрутимся. У меня две надежды - квартира мужа должна сдаться точно к сентябрю, будем сдавать. А значит минус мои 4 плюс за квартиру 9. Уже можно жить. Да и свёкр нужный пост занимает, может всё таки найдёт для мужа работу на более высокий оклад. Правда пока у него уже несколько месяцев не получается, но может же подвернуться, правда?Главное полтора года прокрутиться а там я на работу пойду а две зарплаты пусть не такие большие, но всё равно две.

0
15.03.2009
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Вот - вот... Особенно бесят рассуждениями о демографии... А что государство сделало для того, чтобы рожали... Садиков нету, медицина это вообще ахтунг полный, а еще и кризис сверху.

0
14.03.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

а не 4900? я про эти цифры слышала.....

0
14.03.2009
Florena
Сашулька-вредина, 17 лет 7 месяцев Москва

Моя подруга получает 2500 (минималка). Но это только потому, что у нее очень большой перерыв в стаже.

0
14.03.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

странно, а Медведев про 4900 говорил.... опять бла-бла-бла?

0
14.03.2009
Florena
Сашулька-вредина, 17 лет 7 месяцев Москва

Туда же разные люди идут. Одни со стажем работы в кармане, другие никогда не работавшие до этого.

0
14.03.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург
теперь понятно.....т.е. если вообще никогда не работал, есть возможность получать 2500?
0
14.03.2009
Florena
Сашулька-вредина, 17 лет 7 месяцев Москва

Ага!

0
14.03.2009
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Государство много чего гарантирует...

Да и потом через биржу есть смысл искать работу только, если у тебя низкая квалификция. Зарплаты там смешные...

0
14.03.2009
Florena
Сашулька-вредина, 17 лет 7 месяцев Москва

Оль, так для многих сейчас это соломинка, которую тоже можно использовать. Ведь некоторые вообще остались беременные и без работы.

0
14.03.2009
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Возможно

0
14.03.2009
Никеша
Арсений - любимый старший сын, 20 лет 8 месяцев Подольск

у нас платят 850 р. тем, кто давно не работал, а те, кто потерял работу недавно и имеет справку о заработной плате  - 5000 р.

0
15.03.2009
Комментарий удален
0
30.08.2009
Florena
Сашулька-вредина, 17 лет 7 месяцев Москва

Не смешно.

Но возможно, часть денег выплачивает город, другая часть рассчитывается исходя из нашей минимальной потребительской корзины. В частности, у нас один проезд на автобусе стоит 17 рублей, в метро 21 ... Чтобы куда-то доехать нужно уже больше 100 рублей. (По ценам, возможно ошибаюсь, но не меньше того, что я указала).После того, как родила, езжу редко куда-дибо....

0
15.03.2009
Просветите лопуха Сейчас смотрела старый фильм со своим любимым актером Мироновым.

Похожие записи