Войти
Мама девочки (5 месяцев) Москва

Я сейчас с дочкой подралась!

Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Флореночка, не обижайся, но на мой взгляд ты не так сделала. Ты ей как бы сдачу дала-а она восприняла это как игру, а не как наказание и указание, что так делать нельзя.

Надо было в тот момент, когда тебе больно было слегка ударить по ручке, чтобы конечно дочке было не больно и строго сказать-Саша(как ты ее называешь, но не ласково) так делать нельзя, маме больно. И когда она в следующий раз так сделает больно-опять повторить и так во всем-говорить четко, громко и строго, чтобы дочка различала, что такой твой тон означает, что мама сердится.

Да, я тоже считаю, что пора воспитывать и в таком возрасте, уже воспитываем потихоньку

0
06.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Да я уже поняла свою ошибку. Ну так на ошибках учимся! Завтра будем с ней разговаривать на эту тему. Надеюсь, она меня поймет. :))))))))))

А вообще, безобразница моя! Сначала маму за сисю покусала, потом палец чуть не отгрызла (я даже себе представить не могла, что у них такие сильные челюсти в таком нежном возрасте!), а теперь и драться надумала! Как сегодня Сашка сама выдала мне: "Ох,мамА!" :))))))))))))))))))))))))))

0
06.05.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Конечно поймет! И поймет, что не надо маму обижать))))

0
06.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Ты мое дополнение не видела! :)))))))))))))))))))) Сегодня у меня Сашулька так смешно вздохнула по-итальянски: "Ох,мамА!" .................. :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
06.05.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Ой, они такие гримасы конечно строят)))))

 Моя вчера стала фырчать, как ежик-уф-уф-уф, а сегодня, когда есть отказалась-стала запрокидывать голову, закрывать глаза и мычать-мы-мы-мы. Мы только и смеемся над ее выходками)))))

0
06.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Ой, такие они классные! И смешат до потери самообладания! Я сегодня так смеялась после ее "Ох, мамА", что еле до туалета добежала! Шучу, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки! :)))))

0
06.05.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Ой. да, люблю ее свою доченьку, что она такая прелесть)))))

0
06.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Оленька, помчалась ка я спать! А то меня рано по-утру призовут!

0
06.05.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Меня полвосьмого призовут))))

0
06.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Везет! А меня все как-то чаще в шесть часов. Редко, когда поспать дадут до семи!

0
06.05.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Я ее усыпляю, если она раньше порывается,она понимает и засыпает по новой. А потом вместе со всеми просыпается))))

Эх, еще бы по выходным до 10 спала))))

0
06.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Бутурлиновка

у меня сестра так своих дочек отучала драться только ты сначало ручку убираешь а потом сама делаешь, а надо одновременно с дочей она тебя схватила и ты схвати, она давит (тянет) сильнее и ты тяни при этом говори что тебе больно и маме больно, ты отпстишь и мама отпустит.а если дочь ослабила хватку и ты ослабь, она отпустили и ты отпусти. стоило моей сестре так сделать со своими дочками так они и забыли как драться.

со мной тож пробовали за волосыы тягать и кусать пришлось по этой же методе их отучать с первого раза помогло.

0
06.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

А действительно, стоит попробовать отучить таким "зеркальным" методом! Спасибо за информацию!

0
06.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Бутурлиновка

просто то что ты делала доч воспринимала как игру, а тут малость другой подход.

Воспитывайтесь умничками.

0
07.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Светик, спасибо тебе!

0
07.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Бутурлиновка

я так понимаю помогло? я рада за тебя растите и не деритесь больше.

0
07.05.2009
Мама девочки (17 лет) Пермь

Уписаться можно:)))) Описанно прикольно.

У нас таже ситуация щипается довольно сильно, а если ногти не вовремя подстричь и того пуще - бороться пока не получается (жалею)

Пощёчину тоже даёт с силой, но не со зла - это радует:))))

0
06.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Моя тоже не со зла. Просто, видимо, ей понравилась идея новой "игры". Вот силы и не расчитала.

0
06.05.2009
Мама девочки (17 лет) Пермь

Да, им нравится всё новое и необычное:))))

0
06.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

мы тоже постоянно так делаем. я стараюсь учить, и говорю: так нельзя,маме больно и т.д. и быстренько убегаю,когда она начинает меня по лицу колошматить.не могу я терпеть!  а вот муж - нет. я ему говорю: учи,что больно. а он еще лицо подставляет! хотя недавно сам начал жаловаться: что-то Лиза начала сильно биться! и уже сам от боли кричит! а Лизе только смешнее от этого!

 

0
06.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Отрабатывает удары на папке!

0
06.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

ага!!! маленькие драчуньи! :)))

0
06.05.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Наваляла мамке!! запросто)))))))))))

а если серьезно, то мне тоже интересно, что с этим делать, мы еще любим маме ногой по лицу...

0
06.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Ногой она мне только один раз, и то случайно. Т.е., она не испытала в тот момент чувства выполненного долга :)))))))))))))))))))))))))))))) И больше так не делала. Но, у нас еще есть время пересмотреть свои пристрастия в забавах.

0
06.05.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

нет, мы смакуем просто удары ногой...и за лицо хватаем с удовольствием как и вы...

0
06.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Вот они какие, эти дети! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Наши сладкие малыши!

0
06.05.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Я смотрела как более старших деток отучали драться в передаче "Няня спешит на помощ"... а такую крошку... ну то что получилось, мне кажеться совсем не то что надо

Я обычно просто убриралю дочину руку и спокойным голосом сообщаю - не надо так делать, маме больно....

0
06.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Моей сладкой смешно сразу становится. Хулиганка маленькая! :))))))))))))))))))

0
06.05.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Иш какая :))

0
06.05.2009
Мама троих (19 лет, 10 лет, 5 лет) Щелково

Моя мама говорит,что ни в коем случае нельзя отвечать ребенку тем же.Что твоя Александра и подтведила))

Я на Илюшу ругаюсь и он понимает,что делает мне больно и перестает.А вот с папой Илья творит что хочет)) И на то,что папа ругаться начинает не обращает ни какого внимания))

0
06.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Наташ, так дело в том, что она это не со злостью делала. Она восприняла это как игру, а не как наказание за "не хорошее поведение". Поэтому я и нахожусь в тупике. :) Сильнее же не будешь ей показывать, что это "больно"! Я это чудо лучше зацелую в ответ!

Моя девочка все воспринимает со смешинкой. Все, что происходит рядом, это делается для нее любимой (во какая самооценка у человека), и вызывает у нее море веселого смеха. Так, что я себе не представляю, как с ней поговорить, потому, что увидев мое серьезное лицо она будет смеяться.

0
07.05.2009
Мама троих (19 лет, 10 лет, 5 лет) Щелково

Продолжай в том же духе!!! И со временем она сама поймет,что и почему делать нельзя.

0
07.05.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Санкт-Петербург

А ты попробуй в этот момент твердым голосом сказать , что так делать нельзя, потому что тебе больно и сусти ее с рук, давая понять , что мама не играет с девочками , которые щипаются, зря только возраст ваш забыла посмотреть))))ха посмотрела, береги лицо)))))))

0
06.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

 Да я и так уворачиваться от нее пытаюсь! Мне тут хорошие советы дали. Буду пытаться их завтра применить. :)))))))

0
06.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

Нам это тоже знакомо))) И откуда только такая силушка богатырская в этих маленьких ручонках))) Я еще как-то успеваю уворачиваться,а вот папиной бороде достается по полной программе

0
06.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Это точно! Вот они чудеса массажиков, гимнастики, бассейна! :)))))))))))))) Сначала разозлилась на нее, а потом попу целовать засранке стала. Эх! Мучительница моя, сладкая!

0
06.05.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Новосибирск

Ну, ничего вы там устроили "бои без правил".

Наша доча тоже дерется, как-то тоже попробовала ее по ручке легонечко стукнуть, так она так жалобно расплакалась, так что теперь просто убираю руки и стараюсь отвлечь, вроде меньше дерется.

0
06.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

А моей смешно стало! Шутки шутим, типа! :))))))))))))))))))

А отвлекать тоже пыталась раньше, но не помогло.

0
06.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

))))наверное неправильную тебе методику присоветовали.Ребенок ведь не понимает,что драться не хорошо,а если мама так делает значит всё ОК и она все делает правильно и нужно за ней повторять.Попробуй изобразить  плач и мимокой показать,что тебе больно,попробуй отвернуться от дочери и показать,что ты обиделась.Попробуй вскрикнуть от боли в этот момент  сказать, что маме больно.Девочки ниже уже советовали сделать замечание ребенку четко, громко и строго-я думаю это сработает!!))

0
07.05.2009
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

0
06.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Смешно тебе! Вот дорастите сначала до наших месяцев!  Потом сами жаловаться станете, что обижает маму с папой!

0
06.05.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Не надо драться,девочки!:)))Просто убери ее руку и строго скажи:"НЕТ!!!".Если не помогло,то спусти с рук и не бери некоторое время.И так до усвоения.А учить ее драться-не надо!

0
06.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Да я и сама уже пожалела, что показала новый способ "игры".

0
06.05.2009
Комментарий удален
0
15.06.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Да уж! Наверно, со стороны офигительно смотрится! :)))))))))))

0
06.05.2009
Комментарий удален
0
15.06.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Как видишь, на мою "сдача" подействовали не так, как я ожидала! :))))))))))))))))))))))))) Блин, сама же, ведь, получается, научила на свою голову! Надеюсь, забудет новую увлекательную игру "залепи пощечину маме".

0
06.05.2009
ОХО! Блатняк.... Сколько я порезал, сколько перерезал.......

Похожие записи