Войти

Невролог ( по поводу речи)

Caшенька
Арсений, 15 лет 4 месяцаПавлик, 11 лет 11 месяцев Москва
Почему ты не хочешь давать препарат? А танакан не предлагали? Узнай. Они улучшают мозговое кровообращение. У подруги сын не говорил долго. С танаканом как-то стремительно пошло.
0
05.02.2015
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва
Потому, что хочу обойти этих врачей и узнать точно ,что нужно.. а не просто давать лекарства. Пока мы не торопимся и время сильно не поджимает.
К тому же когда нам выписывали Элькар, Кри в дни приема был просто не управляем и мы с мужем вешались... Ну и ещё сейчас свекровь уточнит у своей хорошей знакомой ( невролога) по поводу того ,что нам прописали.. хотелось бы и ее мнение узнать.   У каждого препарата есть и противопоказания и побочные действия.. а вдруг психиатр назначит ,что то ещё или скажет что нам пить то ни чего не нужно, а просто немного подождать.. В общем такие у меня мысли )))
0
05.02.2015
Caшенька
Арсений, 15 лет 4 месяцаПавлик, 11 лет 11 месяцев Москва
Элькар — это ж L-карнbтин, а он имеет анаболитическое свойство. Его принимают в фитнесе и бодибилдинге. Вот он и действовал на ребенка как энергетик)))
А энцефабол — ноотропный препарат — улучшаяет обменные процессы в мозге и укрепляет нервную систему. 
Совершенно разные препараты вам назначали. 
Но конечно проконсультируйтесь еще и у психиатра.
0
05.02.2015
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

нам назначили их не в одно время ..а в совершенно разное. Про Элькар я уже узнала .. после приема))) что он как энергетик.. Слушай , а энцефабол это получается как глицин , только по сильнее?

0
06.02.2015
Caшенька
Арсений, 15 лет 4 месяцаПавлик, 11 лет 11 месяцев Москва
Не совсем. Глицин он метаболический. Улучшает работоспособность мозга, снимает напряжение, стрессы. Так...витаминка. Энцефабол препарат серьезный. Кстати, если ты не хочешь давать лекарства, попринимайте глицин курсом.
0
06.02.2015
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва
Принимали уже .. когда сон был плохой. Нам помогло. Но курс достаточно долгий..сейчас разберемся с этими врачами, все проверим и точно решим..
0
06.02.2015
Caшенька
Арсений, 15 лет 4 месяцаПавлик, 11 лет 11 месяцев Москва
У вас в родах гипоксия была?
0
06.02.2015
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва
Не ставили ни чего.  И не говорили про это.
Свекровь поговорила со своей знакомой по поводу Энцефабола и тоже считает этот препарат хорошим. Удивилась что в 2 года нам его не прописывали..думала уже пили. В общем, думаю пропьем курс.
0
06.02.2015
Caшенька
Арсений, 15 лет 4 месяцаПавлик, 11 лет 11 месяцев Москва
Конечно! Неврология не шутки. Она может дать о себе знать гораздо позже. Дело не только в том, говорит-не говорит. Это лишь симптом. Удачи вам! Пиши, как будет продвигаться. Я Сеню при случае тоже покажу неврологу. Щас задумалась о том, почему мы с 2.5 лет ни разу не ходили к ней. Свои проблемы вроде пролечили, но наблюдаться надо было наверное. Щас конечно спит хорошо, танком не разбудишь, да и принципе вполне управляемый...
0
06.02.2015
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва
Хорошо) конечно и спасибо!
0
06.02.2015
Оксана
Василий, 27 летВождь апачей, 14 лет 3 месяца Нижний Новгород

Элькар нужно давать в строгой  дозировке и только в первой половине дня.

0
05.02.2015
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва
Мы так и пили..
0
05.02.2015
Оксана
Василий, 27 летВождь апачей, 14 лет 3 месяца Нижний Новгород

У нас  тоже возбуждался.

0
05.02.2015
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва
поэтому я этого Элькара теперь как огня боюсь))
0
06.02.2015
Крис
Степик, 14 лет 5 месяцевКатя, 2 года 4 месяца Тбилиси

Прям на злобу дня:)
Мы седня начали повторный курс кортексина. Проделали его в 2 года 9 мес. Сейчас вот в три года ровно повторяем.
Были у логопеда. Сказала, что по развитию полностью соответствуем возрасту, но занятия никакие она с нами проводить не будет (и никакой логопед не будет), потому что подобные вещи только с 4 лет, когда ребенок спокойно относится к чужому человеку, готов выполнять его команды и понимать на словах всё, даже как язык во рту поворачивать. После первого курса кортексина у нас появились сдвиги, но небольшие.
Сейчас в лексиконе 5 слов — мама, папа деда, баба, няня. А также различные звукоподражания. И оч много жестов. Жестовая речь — так выразилась логопед.

Обязательно держи нас в курсе ваших мытарст)

0
05.02.2015
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва
Бред... как это они могут разговаривать с ребенком только в 4х лет? мне говорили, что возраст не важен. Нее ну я конечно не о годике говорю. Но в 3 года они спокойно могут общаться с ребенком- если они конечно профессионалы..
0
06.02.2015
Olyunya
Богдан, 14 лет 2 месяцаСемён, 11 лет 11 месяцевПавел, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Простите что влезаю, вы прямо нас описали. С марта тоже начнем курс Кортексина, а к логопеду тоже недавно ходила и ее слова один в один, что вы написали. Занятия с 4 лет, т.к. сложно будет заниматься с непоседой, а так невролог и логопед сказал разговорится. Чем дома занимаетесь?
0
08.02.2015
Крис
Степик, 14 лет 5 месяцевКатя, 2 года 4 месяца Тбилиси
Ну рекомендации не конкретные по занятиям, а общие. Например, не просить его повторять, а как-нибудь описательно: "как детки машинку называют?", а не "скажи машина". Потому что он уже понимает, что сказать не может и мои просьбы могут токо негатив вызвать. Еще повторять в играх глаголы в повелительном наклонении, тк у таких молчунов в основном существительные в пассивном запасе. "куколка, ложись. Велосипед, поезжай. карандашики, давайте рисовать" и тд Там еще рекомендации были, всего не помню. А вам что советовали?
0
08.02.2015
Olyunya
Богдан, 14 лет 2 месяцаСемён, 11 лет 11 месяцевПавел, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Нам рисовать, лепить, обязательно дуть в трубочку, дуть на ватку, корчить рожицы, ну и пуговицы, шнуровки, пазлы, но это ребенку не интересно, максимум 2 минуты. Еще больше разговаривать с ребенком, пополнять его пассивный словарь, а речь сама должна прорваться. Как-то так
0
08.02.2015
Крис
Степик, 14 лет 5 месяцевКатя, 2 года 4 месяца Тбилиси
Спасибо за инфу, практически всё из этого делаем, обратим внимание на то, чтоб дуть
0
08.02.2015
Светлана
Старший, 14 лет 1 месяцМладший, 6 лет 7 месяцев Саранск
Летом у нас было слов 5. Повторять вообще ничего не хотел. И к препаратам я относилась скептически. Однако, пропив потом пантогам, вот реально, прям на нем пошла речь. Сразу предложениями, звукоподражания. Очень ещё непонятно, но предложения строит и даже склоняет. Я удивилась.
0
06.02.2015
Iriska
Артемий, 14 лет 2 месяцаbaby, 14 лет 9 месяцев Москва

А вы в какой дозировке и как долго пили?

0
07.02.2015
Светлана
Старший, 14 лет 1 месяцМладший, 6 лет 7 месяцев Саранск
Таблетки 250 мг. Одну таблетку утром, половинку в обед.
0
07.02.2015
Iriska
Артемий, 14 лет 2 месяцаbaby, 14 лет 9 месяцев Москва

Спасибо за ответ. Нам сейчас в той же дозировке назначили. А долго принимали?




0
08.02.2015
Светлана
Старший, 14 лет 1 месяцМладший, 6 лет 7 месяцев Саранск
ровно 2 месяца принимали. отменяла постепенно по четвертинке, чтоб не было "отката" 
0
08.02.2015
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва
Мы решили пропить курс энцефабола. Посмотрим что будет.
0
07.02.2015
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
для направления в центры для психологов и логопедов
вообще направление и заключение не обязательно 
звоните  и записывайте в очередь на консультацию -все остальное не обязательно 
некоторые центры вообще не требует ничего только то ,что вы хотите указать сами указывается в анкете
речь о государственных бюджетных учреждениях
0
05.02.2015
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

Спасибо! Уточню эту информацию и позвоню в центр.

0
05.02.2015
Iriska
Артемий, 14 лет 2 месяцаbaby, 14 лет 9 месяцев Москва

Ну в принципе нормальный неврлог, за исключением того, что таблы назначила. Кстати нам психиатр тоже сказала, если тот список лекарств не поможет тогда еще энцефабол и когитум назначит.....во блин

Обязательно держи нас в курсе ваших походов.




0
05.02.2015
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва
Хорошо) но ты уже в друзьях так что не пропустишь)
0
05.02.2015
очень интересно! речь у меня больное место(( но все никак до невролога не дойду, страшно(((

логопеда мне достаточно было...

можно в друзья, чтоб я точно ничего не упустила)

0
05.02.2015
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва
конечно)
0
05.02.2015
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва
Окулист смотрит глазное дно и по нему смотрит зрелость нервной системы! Удачи вам :-)
0
06.02.2015
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва
Понятно...о общем нужно тоже записаться.)
0
06.02.2015
Ксения
Лили, 14 лет 2 месяцаВаня, 12 лет 4 месяца Ленинск-Кузнецкий
пиши, я пока сижу мирно, но ради интереса почитаю
0
05.02.2015
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва
big_smiles_162.gif)))
0
05.02.2015
Наталия
Анастасия, 17 лет 4 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяцаВасенька, 11 лет Москва
Мы с Мишкой пили энцефабол — хороший препарат!
0
05.02.2015
Оксана
Василий, 27 летВождь апачей, 14 лет 3 месяца Нижний Новгород

И мы пили)))

0
05.02.2015
Разговорчики..... Да чтоб их...

Похожие записи