12 лет

безвыходная ситуация -( или ультиматум свекрови...

Сложно Ира тебе под таким давлением принимать решения! Я тоже собираюсь крестить на 7-е, батюшка сказал, что в пост можно. Тебе пойти против устоев семье, это лишний раз потрепать нервы, тем более если муж уже не поддерживает тебя.  Решать вам вдвоем в любом случае. Или пробовать договариваться или не принимать ультитматум (с них обычно начинается цепочка обид). В вопросе крестин нашей дочери, муж тоже где-то надавил на меня, поэтому, раз уж я согласилась сделать так как он хочет, то сказала, что крестинами будет он заниматься от начала и до конца! Там мы и договорились, если уж на то пошло! Ирочка терпения тебе!
26.03.2012
спасибо....
26.03.2012
Ох уж эти мамы...... Вчера моя мне указывала что и как надо делать, а я аж не вытерпела и при всех заявила, что это мой ребенок и только мне с мужем решать крестить дочу или нет и в каком возрасте...... Заеб*ли со своими указами
26.03.2012
согласна! моя так не лезит как его! хотя моя живёт за 1500км
26.03.2012
Деток крестят в пост могу сказать вам это со 100% гарантией. Я старшую тоже крестила в пост, и узнавала это в церкви у батюшки, и он мне четко сказал, что МОЖНО. И в этот раз мы креститм младшенькую на этих выходных, нам 1 апреля ровно 40 дней. И мы решили сделать это сейчас. Так что не слушайте свекровь, и крестите как запланировали. а ей скажите, что отметите все вместе на пасху. И в конце концов это ВАШ ребенок и как вы считаете нужным так и поступаете.
26.03.2012
Крестят деток даже в пост. Мои знакомые собрались крестить малыша на этой неделе, узнавали у батюшки - можно ли, сказал, что можно только по скромному, без кучи народу и танцев.
26.03.2012
Свекрови все такие!!! Моя вот вообще не узнает ничего про внука!!! Так...позвонит сыну, спросит как у НАС дела, тот скажет хорошо и ВСЕ!!! Я сначала переживала, а теперь радуюсь, что она далеко от нас живет! Хоть не лезет со своими советами! Хотя тут тоже недавно учудила....говорит сыну: приезжай в конце апреля к нам, у отца юбилей! а это другой город!!! А на крестины даже не собирается (мы крестим 21 апреля)...я думаю, вот те на! Знает, что у нас ребенок маленький, и что я остаюсь одна совсем с ним, мне помочь некому, и вот так вот предлагает! А крестят в любой день! Я разговаривала с батюшкой, так он сказал, что для церкви нет запрещенных дней для крестин, просто когда большие церковные праздники, церковь может не проводить обряд крещения, т.к. и так служб полно! Мы тоже хотели покрестить 7 апреля сына, у нас как раз годовщина с мужем очередная! Но в той церкви, в которой мы хотели, нам отказали...т.к. благовещение...вот мы и перенесли на 21-е..
26.03.2012
В пост и крестят и венчают! Нас с мужем венчали в пост Первого сына крестили в великий пост (я очень хотела окрестить до страстной недели) и сейчас хотим крестить. И дай Бог завтра окрестим! Крестите когда вы считаете нужным! А зачем кучу народу звать пока ребенок маленький? мы в узком семейном кругу- я. муж, моя мама, моя сестра (крестная) и брат мужа (крестный), ну и конечно дети)
26.03.2012
у нас тоже прям под начало страстной недели получается.....
26.03.2012
Крестите и не думайте! пусть у малыша будет защита! я когда беременная ходила, мне батютка сказал не тянуть с крещением, как 40 дней ребенку будет сразу крестить, а не откладывать "сегодня холодно" "завтра жарко" никаких предлогов, чтоб крестили! вот у нас сегодня крестная приедет, а завтра у крестного выходной на работе. в храме договорились, завтра окрестим дай Бог. для меня это важно)
26.03.2012
удачи Вам!! и пускай всё получится!
26.03.2012
крестите и все
26.03.2012
У меня такая же ситуация была... Я пресекла все порывы свекрови и родственников мужа навязать им мне свое мнение. Я ей сказала что это мой ребенок и рожала я не для нее и ее родственников, и это моя семья!!!!!! и поэтому не надо мне навязывать свои устои и традиции. В своей семье мы будем сами решать что, где, когда и как!  И про крещение в Пост она мне такую же чушь несла....Крести малыша тогда когда ты посчитаешь нужным!!!!
26.03.2012
"ДА, дорогой,это НАША дочь и НАМ решать.будь добр объясни это СВОЕЙ маме"я мусульманка,у нас не крестят но есть подобный обряд.муж ездил один(мать не пускают),хотя родня вся ходила возмущалась,но приняли как должное
26.03.2012
я когда сына крестили уехала к своей родне с мужем,поэтому на крестинах было только 4 человека) что бы избежать такой ситуации как у вас,потому что у мужа родни тоже до фига.
26.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ортопед и окулист отбой луку и морковке