Войти
Мама девочки (1 месяц) Ступино

поход к лору

Мама девочки (14 лет) Краснодар

Ирина, у моей доченьки на третьей недели жизни появились сопли(бабушка, не смогла сдержаться и нянькалась с новорожденной, будучи в простывшем состоянии. Хоть и с повязкой, но все же...). Причем не просто сопли, а целые соплища зеленого цвета и в огромном кол-ве.  Педиатр посоветовала отсасывать аспиратором сопли предварительно закапав аквамарисом по 2 капли в каждый носовой ход. А два раза в день после отсасывания закапывать Протарголом 2%. Он продается в рецептурной аптеке, срок годности 30 дней. И если сильно заложен носик, то називин беби по 1 капельке. Нам это помогло!

0
01.04.2012
Мама девочки (14 лет) Ступино

спасибо! у нас не продают протаргол, буду сестру просить, чтоб привезла

0
01.04.2012
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск
Сходите к другому лору.Этот только в одном прав: есть слизь - отсосать (ртом лучше,есть такие аспираторы,где трубочка). У сына физиологически суженные пазухи и ходы.Проблема была большая.Когда лора нашли грамотного,было поздно,пришлось в 2,5 удалять аденоиды.
Ищите врача,который УЗИ носовых ходов сделает.Распишет схему лечения (у нас если насморк то: капнуть називин, промыть акввлором, через некоторое время изофра или полидекса, иногда ринофлуимуцин + интерферон типа цитовир или виферон и гомеопатия типа анаферона). Возьмите себя в руки и ищите врача,на этом деле нельзя экономить
0
01.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Ага.Надо еще лора искать.Такое затяжное течение может привести к осложнениям и хронинизации процесса.А у вас увлажнитель есть ?Нам врач говорила при насморке обязательно увлажнять воздух.

эх.скорей бы лето- солнышко погреет как следует наших деток и многие проблемы уйдут.Сестра говорила,что летом и  кожа у них чище становиться и не болеют они. 

0
01.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Новокузнецк

Да, плохо когда маленькие болеют, не успев родиться. Моя старшая в 2 недельки от роду забелела отитом. У нее от рождения были аденоиды увеличины. Уколы в день по 2 раза + кварцевание, вот я помню с ума сходила...

Выздоравливайте!

0
01.04.2012
все против...даже мама.... решилась....

Похожие записи