16 лет

Где родить кесаревым сечением?

А точно необходимо кесарево? У меня было направление на кесарево, а врач в роддоме решил начать естественный процесс, а потом уже посмотреть что получится. Так и родила сама. В любом случае - удачи!
10.04.2008
Я сама хочу кесарево. Сама рожать категорически не хочу.
11.04.2008
Ну, кесарево тоже не самый лучший выход, хотя и имеет свои плюсы. А для ребеночка точно лучше естественные роды, да и шов после операции будет болеть. Но решать конечно тебе
11.04.2008
Яна, я рожала месяц назад (7 марта) в р/д № 70 ГКБ, было плановое кесарево. Могу точно сказать, что персонал грамотный, шов делают всегда косметический, нитки саморассасывающиеся. Для меня это было немаловажно. Что касается условий, то, если честно, роддом - совок совком. Обычное медецинское учреждение, без претензий. Ремонт делался лет 5-7 назад, удобства рядом, но не в палате и т.п. Родов по контракту там нет, персонал не скрываясь предлагает договориться с врачем напрямую. Я именно так и поступила. Но обратила внимание, что к тем, кто не договаривался, отношение было ничуть не хуже. По поводу врачей - там есть два Романа, один русский, другой армянин - оба врачи от Бога. Если получится договориться с кем-нить из них, то можно считать это большой удачей. Тебе здоровья и удачи! Надеюсь помогла хоть чем-нибудь.
10.04.2008
Светочка, спасибо оргомное! Буду узнавать что к чему в 70-м...
11.04.2008