13 лет

дубль 2! очень нужна помощь!!!

Я Колонхое капала, сынуля от него прочихиался и на какое-то время носик дышал. Только разводить с водичкой надо 1:1 . Нам тоже педиатр сказала.
07.04.2011
Спасибо =))) 
07.04.2011
Если носик заложен, то салин или аквамарис и отсасывать аспиратором или маленькой грушей, сосудосуживающими лучше не пользоваться, только если совсем дышать не может и кушать, то на ночь.Заварить ромашку, снимает воспаление в горле и анаферон, а если есть температура то нас спасали только антибиотики, что бы дальше не пошло и осложнений не было, на счет каланхоэ я то же сомневаюсь, от кашля есть хорошие сиропчики, но ляля маленькая лучше бы доктор прописал! Здоровья вам!
07.04.2011
вот именно, что доктор с луны какая-то =((( у меня прям истерика из-занее! прописала спрей для горло. так там куча побочных эффектов типо оттека легких, гортании, и сильного отравления! себе брызнула - потом час не могла слово сказать жгло тааак, что чуть ли не писалась от боли!!! и это прописала она для масика 3-месячного! и про каланхое ... прям первый раз вижу врача которая прибегаетк народным средствам .... спасибо =)
07.04.2011
мы от кашля пьем сироп корня солодки...и ромашку пьем...в носик аквамарис,отривином бэби отсасываю и капаю кселен,потом на ночь облепиховае масло в носик для смягчения...горло обрабатывать сказали р-р люголя +облепиховае масло на бинтик все это дело смазывать и полость рта обрабатывать,ток у меня не получилось,у детя сразу рвотный рефлекс появляется(((
07.04.2011
Вот и у меня не выходит обработать .... себе  мажу и то еле-еле сдерживаюсь(( 
07.04.2011
а еще мне педиатр наш сказала,что бы откашлялся и мокрота что бы вышла ложечкой на корень языка надови во время кашля и рвотный рефлекс вызовию...нееее...они думаю я такой изверг,что буду издеваться над своим ребенком...еще чего лучше не могли придуматьimage
07.04.2011
мы носик промывали, отсасывали сопельки и брызгали Изофру немного. Ее нужно только в чистый нос. И не переусердствуйте - антибиотик все-таки. Тут инструкция ссылка Горло только мазать раствором Люголя. Маленький еще. Это щадящее средство. нам все помогало _____________________________ и не забудьте - там где нос там и ушки. Для ушек - Отинум или Отипакс купите сразу.
07.04.2011
Я себе люголем мажу .. а как малышу залезть что б помазать ума не приложу =(((( да еще и так что бы рвота не началась ...
07.04.2011
Мы брали спичку каминную - у нас были. А вообще в аптеках продаются специальные палочки с ваткой)
07.04.2011
вот тут еще инструкция к Микстуре от кашля http://aptekaforte.ru/Netshop/catalogue/catalogue_2535.html Детишки ее пьют без удовольствия, но пьют потому что еле сладенькая)
07.04.2011
В носик сначала закапывала молочко (если ГВ), потом аспиратором прочищала, потом уже капала лекарство - називин или проторгол (делают в аптеке). Кашель может быть и от соплей и от больного горла. Поэтому в горло прыскала мирамистин, а от кашля давала микстуру детскую сухую от кашля - продается в пакетиках. Нам помогало. Выздоравливайте!!!
07.04.2011
Насколько знаю часто нельзя аспиратором прочищать носик ... вредно что ли... где-то читала... Голова уже кругом идет - столько всего уже перечитала =))) Проторгол - на него рецепт нужен что бы сделали*? 
07.04.2011
Пока насморк - лучше, если носик чистить. Про "часто-плохо" я в курсе, только тут как говориться из двух зол... Малыши не могут сморкаться. Сопельки раздражают и слизистую горла, и ниже - трахеи, бронхи. Лучше перехватить на ранней стадии. Про люголь - аккуратнее - может вызвать отек горла - если есть реакция на его компоненты (это именно у грудничков). Протаргол я покупаю без рецепта, просто спрашииваю есть ли в наличии - у нас не в каждой аптеке есть. А от кашля (если мокрота вязкая и плохо отходит) на корень языка ложечкой надавливала, кашель вызывала и как только откашлеет - на ватную палочку мокроту собирала - лишь бы внутри эту бяку не оставлять.
07.04.2011
О как! Ооочень люблю это фотку .. и еще сильнее своего кабанчика!!