СССООООСССС!!!!!!!!!!!!! блохи в квартире!!!!!!!!!
да-да, блохи из песка. мы жили как-то на первом этаже над подвалом, так все ходили по колено в красное пятнышко от их укусов. хозяйка посоветовала полы промыть с белизной, но мы воспользовались дихлофосом. просто все-все щели залили хорошенько и ушли гулять. через пару дней повторили. больше блохи к нам не совались)
для ребенка безопасен этот дихлофос*? выветрился запах за время прогулки*?*?*?
главное - им не дышать. да, на удивление, выветрился. мне кажется, сейчас даже дихлофос какой-то некачественный делают. в принципе, попробуйте белизной пол промыть сначала, она точно выветрится. а с дихлофосом... ну хм... наверное, лучше переночевать у бабушки или у подружки.
спасибо))) мы так и думали...хотя уж очень и не любим ночевать не дома - но куда деваться (((((
о, блохи, особенно подвальные (ооочень маленькие) - это жесть... 12 лет назад у нас они летом завелись. Делали все что можно, но взяла только полынь. Мама моя, как колдунья, в ночи (чтобы не позориться) нарвала кучи этой травы, закидали ею всю квартиру и они как-то быстро исчезли. А до полыни пробовали всё, что можно. С мая они у нас завелись, а вывели мы их только к августу. Вспоминаем иногда, так прямо в дрожь бросает. Брррр...
Удачи в борьбе.
у нас была такая беда летом,принес кот с улицы. блохи не любят чистоту. я пылесосила и мыла полы два раза в день,через несколько дней-как ни бывало. и без химии! единственно для кота купите средство на холку. дихлофос-штука страшная.
нашатырный спирт разводите с водой и мойте почаще пол. ребенку лучше этим не дышать, зато выветривается быстро, как доместос наверное! у нас так было когда жили на первом этаже.. скорей всего это подвальные блохи
Есть специальные организации,которые выводят блох,клопов и т.д. Я думаю лучше доверить им эту работу,а то пока дихлофосишь всю квартиру можешь сам отравиться этой гадостью.Такие случаи знаю и советую поискать такую контору в вашем городе!
Это точно не от животных - это земляные (кажется так называются) блохи. Их с улицы принесли.. Они в коврах прячутся...