12 лет

малыш тоже поздравил меня

никак не приучаем((( писаем молча, никого не предупредив в штаны (памперсы только ночью), говорю-куда надо писать?-показывает на горшок,  а ты куда написала????????, приходится только высаживать примерно по времени.НО вот уже два дня ребеночек мой снимает штанишки, спускает их с попы, ну тут уже я спрашиваю-писать хочешь?-ДА!-и УРА!!!!!!! один день в одних штанишках!!!! красота! тьфу-тьфу не зглазить!! поэтому делаю выводы-до ребенка дойдет само, только напоминать надо.
21.01.2012
да рано в полтора...
21.01.2012
Горшок в нашей семье запретная тема. его наш младший сын боится как огня с первых минут знакомства! Пока памперсы наши друзья. Старший с года все куда надо и без сопротивлений.  Думаю и это время настанет... надеюсь не придется к горшку привязывать года в два... психологи рекомендуют ближе к двум годам морочится....раньше бессмысленно....на них вся надежда.
20.01.2012
наш папа дико бесится, когда видит лужу (если увидит какашки, я даже боюсь представить, что с ним и с нами всеми будет). сложно, чёли памперс надеть, спрашивает. а мне маленького реально жалко, ну как это объяснить, попробуй походи так все время, когда попа как в теплице. и ладно б малыш горшка боялся, он садится на него, но не делает того, что должен.
20.01.2012
Я придерживаюсь мнения,(на основе прочтения выссказываний умных людей) дозреет психологически сделает куда надо. Я сама как ваш папа, не люблю ни запаха, ни вида ни того ни другого, а без памперса мы только в теплое время года дома. У нас младший не выносит никакого насилия над собой, такая истерики, если что, хоть скорую вызывай, так что про должен можно забыть. У нас как только критический объем памперса достигнут малый скидывает его и несет в мусор выбрасывать, а потом приносит мне чистый, от куда столько понимания. Пока живем с этим. Думаю, горшок тоже освоим.  Насильно можно психики навредить, я лучше подожду.
20.01.2012
да понятно это, что насильно ничего не добьешься. у меня тоже выкидывает памперсы, но после того, как я его застукала с моим  паспортом возле мусорого ведра, памперсы в помойку выкидываю только я.
20.01.2012
вот как про нас написано))))) хотя наш в год и 3 уже сам просился и ходил на горшок
20.01.2012
ну, вот, а говорите, как про вас))) вас он уже в полтора года уже три месяца как не "радовал" какаными колготками.
20.01.2012
да,нет..Радует каждый день)))))) и в колготки и на пол) когда как повезет))) В год и три просился,а сейчас перестал....убегает от горшка подальше. и кричит неее неееее нееееееее
20.01.2012
если бы не мужнина брезгливость, я б ваще не парилась ))) чесслово, ну не вижу я проблемы в том, чтобы вытереть лужу или отстирать какахи от колгот. ребенок все-таки.
20.01.2012
Мы с мужем тоже не паримся.Когда нужно сам будет просится.Возраст такой вот капризный.Еще и зубки лезут.Не давим на ребенка.Я вообще горшок убрала.Весной повторим попытки. п.с. воняет конечно в квартире , мочулькой,но что поделать))))
20.01.2012
фиалки или что-то похожее готовые каши