11 лет

Наблюдения

Не правда! Я сама в туризме не работаю, но одно из подразделений организации занимается туризмом. И от девочек операторов слышу, что наоборот не любят работать с теми, кто вообще ни бум-бум в этом деле :)) С теми, кто ездит часто, работать приятней, объяснять приятней, удобней и т.д. А приходят те, кто первый раз едут, им сразу 5 звезд подавай, за 3 копейки. Причем, 5* должны быть ультра-все включено!  Ни дай Бог, заикнись про 4-ку!!!! "Да Вы что??? Хотите нас в помойку отправить!". И с таким мнение большинство новичков. Пытаются объяснять, что иногда 4-ка на много лучше заявленных 5-к. Не верят! Да и много разных примеров рассказывают. Поэтому самые обожаемые клиенты - те, которые постоянные. Не знаю, почему у тебя сложилось такое мнение...
15.10.2013
а потому что тут на ББ с этим столкнулась
15.10.2013
А.... На ББ много чего интересного :)) А в плане "куплю-продам", "совместные закупки" или "услуги" - вообще с шедеврами можно столкнуться :)
15.10.2013
и ведь позиционируют себя как опытные турагенты, доказывая мне, что 2 ночи-это ну никак не 3 дня
15.10.2013
:))Я уже ничему не удивляюсь...
15.10.2013
кто тебе отказал?))
15.10.2013
тебе реально интересно?
15.10.2013
Наташ, ты меня еще не выучила? ))) мне действительно интересно, раз я задала вопрос. например, чтобы не споткнуться об них.пс. почитала переписку ниже. нет, неинтересно стало.
15.10.2013
Ну тогдда не буду озвучивать их ники
15.10.2013
Ну отчего же :)))))) Я очень люблю грамотных и искушенных туристов, особенно когда их искушенность дополняется хорошим бюджетом, достойным этой искушенности:))) а когда "хочу люкс за 3 рубля, потому что мне кто то рассказывал как в нелюкс за 2 ездил" так это говорит о не грамотности туриста, а скорее о его наивности и непонимании того, что везение регулярным не бывает:)
15.10.2013
хороший бюджет любят все!:-) я немножко о другом
15.10.2013
да нет, я тебя прекрасно понимаю:))))) Давай на тортиках объясню:)))) Продаются стандартные торты со стандартной начинкой по определенной цене, и тут звонит гурман и говрит, а вы знаете я такие уже едал, мне нужны такие же но с ягодками другими или рисуночек другой, но цену хочу такую же:)))) И да, действительно, ягодки другие стоят столько же, да и рисуночек из крема сделать можно с такими же затартами НО, увеличиваются затраты человека-часов:) и вот скажи, почему это должно быть интересно продавцу?:))))) он за то время, пока найдет нужные ягодки и трафарет для нужного рисунка, может продать 3 стандартных торитика, тем самым увеличив КПД в трое:) Поэтому есть понятие индивидуальности, за которое, разумеется хотят денег:) Так понятнее?:))) Именно поэтому я всегда возмущаюсь, когда звонит вот такой вот гурман, я ему нахожу инфу, которой нет в обычных агентсвах, т.е. звоню в отели, уточняю схемы номеров, рою карту побережья смотрю какие отели в нужном клиенту месте и т.д., а потом когда ему это все выдаю, он начинает говорить про скидку и про то, что в другом агентстве ему это сделают дешевле:)))) Конечно дешевле, они же нехера не сделали, а воспользовались человеко-часами конкурентов:) И начинаешь подобное делать только для тех, в ком уверена и точно знаешь, что они возьмут у тебя, ну или тем, кто внем предоплату для гарантий, а остальных слать лесом ИБО надоело:)))))
15.10.2013
а я тебе про другое... просишь найти, озвучиваешь бюджет, предлагают гавно, говоришь, что это не устраивает, знаешь эти отели, в итоге ты уже неинтересна, потому что не ведешься на это, находишь сама  хороший отель и по нормальной цене.Это первое.Второе: озвучиваешь что надо и бюджет, говорят нет такого, сама делаешь поиск и тычешь пальцем в первый сайт, который вылезает, говоришь: так ВОТ ОНО, почему же нет? В итоге: ты неинтересна, можешь найти сама, впарить не получитсяТретье: просишь предложить то-то и то-то, озвучиваешь, что у тебя уже есть предложение с ценой на это направление. В итоге: ты неинтересна, т.к. у тебя уже есть ценовой предложение, зачем лишний раз напрягаться.
15.10.2013
так озвучь мне третий вариант, я со скидосом сделаю, потому как пальцем неударяла:)))))) Хотя если визы и мотаться придется, то тут уже дело другое:)))) а первые 2 варианта, это не неинтерес, а банальный не профессионализм, я вот в свое время из за таких свое тур агентство открыла, потому как затрахалась им объяснять да еще и за это деньги платить, в во вторых, поняла, что хороший агент будет в цене:) и на этом можно деняжек сделать:)Вот и сейчас например, думаю может мне еще арендой занятся ( недвижимость в смысле). Потому как подыскиваю квартиру для себя и опять сталкиваюсь с тем, что ничего, того что я уже сама нарыла, мне предложить не могут и даже если уже звоню с готовой подборкой и тупо прошу показать, то они перезвонить забывают:)))) Короче цирк с конями, за что  бабло брать хотят не понятно, за договор что ли? который я и сама лучше них составлю:) Короче, зря я в 2000-ом закрыла свое агентство, сейчас бы процветало, чую:) Вот думу думаю, а не заняться ли.. Останавливает одно, что бы хорошо сдавать, надо быть в движении, а что бы хорошо туры продавать, можно и дума на кухне сидеть, эхь.... где мои 17 лет:)
15.10.2013
по третьему прям из лички скопировала"Можете что-нить интересное предложить для девушки-подростка 16 лет? Болгария там, Венгрия может, нужно на 3 недели в июле-августе, бюджет 36-40 тысяч. Исхожу из того, что за 36 тысяч на 3 недели им уже предложили лагерь в Болгарии в школе."А в ответ тишина........ В итоге сама нашла отличнейшее предложение, хоть чуть и подороже, зато ребенок был в отпаде
15.10.2013
Ну друг мой:))) в июле спрашивать за 36 000, это займется только тот кто разоряется:) Потому как от запросов по 150 не успеваешь разгребаться:))) Поэтому и молчали:)
15.10.2013
я это спрашивала 27 марта:-)тоже завал? ну можно ответить, что не сможет помочь, вообще-то это элементарная вежливость
15.10.2013
гы гы:) я 27-го марта как раз глории фигарила:)))) Короче, туры которые в визовые страны по 40-50 рублей, я только своим делаю по цене оператора для меня и с легкой накидко, только ради дружбы:) потому как заниматься вплотную визовыми заявками с которых я заработаю 2500 рублей, мне как то вообще неинтересно:))))
15.10.2013
Ир,не уверена, что этот человек Глорию в тот момент фигачил:-)
15.10.2013
Ну значит что то другое фигачил:)))) кто его знает:) Короче, я те серьезно говорю, визовые направления бюджетные  никто не любит продавать, т.к. там потом морока с визами, отвозить, забирать, объяснять, времени дофига уходит, а прибыли кот наплакал, я за это время по той же цене в 30 рублей лучше пяток турций прдам, там тока на кнопки нажимать надо и доки в электронном виде отправлять:) В этом то все и дело, я врать не буду, что для меня каждый турист вип:) Это матушка бизнес и все меряется банальным КПД:)
15.10.2013
потратить 2 сек и написать НЕТ-это тоже составляющая бизнеса, сама в сервисной службе работаю
15.10.2013
:)))))))) ты еще скажи, что бы написали " на хер мне это надо" :))))))))))) никто такое не напишет:)
15.10.2013
ну и зря
15.10.2013
ты стучи, сама найдешь если я такое по себестоимости тебе заброню, ну рублей 500 возьму за запарку, но документы и т.д сама таскать к оператору будешь:)
15.10.2013
я у оператора и купила:-) Пирамида тура за самостоятельный поиск мне теперь скидку дают:-)
15.10.2013
ну у меня же у оператора скидка 10%:))))))))))))) в том то и дело:)))))
15.10.2013
я с 7% беру:-) и не бегаю, доки не таскаю:-)только денежки приношу
15.10.2013
ну тогда че ты жалуешься:)))))))) нашла же вариант свой :)
15.10.2013
ага, потому как поняла, что лучше сама-надежнее будет:-)
15.10.2013
я к тебе давно набиваюсь:-)
15.10.2013
Grand Pearl Beach Resort & Spa 5*, Турция, Сиде Староновогодний сюрприз