13 лет

Треники...

Держись! потом будешь с нежностью вспоминать все это )) Договорилась с анестезиологом в роддоме?
15.09.2011
Приветик! Насть, а что у нас в роддомах можно с анестезиологом договориться? На курсах сказали, что обезболивание делают только по показаниям. Рожать буду в ОММ, сегодня ходила на прием к врачу, он мне выдал справку, которая и будет моим пропуском туда на роды. Хорошо было бы, если б обезболили, а то у меня низкий болевой порог, при месячных болях чуть в обморок не падала :(. Как вы растете? Как в общем дела? Мне даже не верится, что вот вот уже скоро роды, все кажется, что они как минимум  в следующем столетии :).
27.09.2011
Я заранее созвонилась с анестезиологом и договорилась. Телефон мне врач дала которая беременность мою вела. Договорилась с ней и когда приехала со схватками в роддом уже позвонила ей на сотовый, она созвонилась с врачем гинекологом и та сказала ко скольки примерно у меня открытие в 4 пальца будет. Она к этому времени подошла и поставила анетезию. Но я в среднеуральском роддоме рожала. Как это в ОММ происходит я не знаю... Но так тебе скажу анестезия в среднем по городу от 3 до 5 тысяч стоит на руки врачу. Так что сходи узнай за эту тему. Лишним не будет, поверь. А то что якобы вредна она это все предрассудки и пережитки прошлого. Вон, здоровый ребенок сидит и я без болей в спине. Дела по-разному Лелик.... сейчас вон малая болеет уже вторую неделю, я вроде ожила после своих проблем. На права пошла учится, в середине октября экзамен в гаи, на работу выйти хочу в конце октября, как раз полтора года будет Кате. в общем не скучаем ))) Насчет времени да.. безумно быстро летит.... Сама вроде недавно пузатенькая бегала, а если точнее кое как ходила.... )) все хорошо будет! главное не кричи в схватках. Тебе больно, а ребенку еще больнее и страшнее, а если ты кричать будешь представь в каком он шоке будет пребывать.... Дыши как собачка и главное еще считай на схватках. Вот как она началась ты начала дышать и считай вдохи, так ты примерно будешь знать когда у тебя схватка закончится и ты отдохнешь. И еще между схватками глубоко дыши!!! Так как при поверхностном дыхании собачкой ребенку кислорода не хватает. А так ты ему кислород хоть поставлять будешь. В общем не сложно, но с анетсезиологом есть смысл договорится.
28.09.2011
Насть, привет! Спасибо большое за советы как дышать в родах и что считать надо, не подумала даже об этом, пригодится, как бы только не расстеряться там. На счет анестезиолога спрошу во вторник, как пойду в ОММ, но что-то я пока не надеюсь на нее.
29.09.2011
За советы не за что )) Просто что вспомнила написала тебе. Купи еще в роддом крем Бепантен. Быстро заживляет ранки на груди, да и потом у малыша любое воспаление на коже лечит. Мне помог в свое время когда малая вцеплялась в грудь как пиявка... Да и сколько потнички летом мы вылечили им....
30.09.2011
Ровно 34 недели! мини-отчет. Хочу рожааать!!!