Зима недаром злится,
Прошла ее пора -
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
И все засуетилось,
Все нудит Зиму вон -
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон.
Зима еще хлопочет
И на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит...
Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя.
Весне и горя мало:
Умылася в снегу,
И лишь румяней стала,




Почему я люблю весну???
А все очень просто:
Во первых, Много солнца, много неба... Из-за этого на душе кайфово, птички поют))), весенние запахи! много разных, которые сводят с ума.., природа начинает пробуждаться (почки,листики, веточки и тд... зелень) и я вместе с ней, скинув наконец-то ненависные мной шубы и дубленки, органы чувств работают весной на пределе, все хочется увидеть, услышать, потрогать и тд.... А еще мне ужасно нравится, что когда весна заканчивается, начинается мое любимое, долгожданное лето!!! и еще.. конечно же 8 марта!!!!
ОЙ, сколько понаписала... ЭТО ВСЕ ВЕСНА!!!!
Прошла ее пора -
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
И все засуетилось,
Все нудит Зиму вон -
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон.
Зима еще хлопочет
И на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит...
Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя.
Весне и горя мало:
Умылася в снегу,
И лишь румяней стала,
Наперекор врагу.





Почему я люблю весну???А все очень просто:
Во первых, Много солнца, много неба... Из-за этого на душе кайфово, птички поют))), весенние запахи! много разных, которые сводят с ума.., природа начинает пробуждаться (почки,листики, веточки и тд... зелень) и я вместе с ней, скинув наконец-то ненависные мной шубы и дубленки, органы чувств работают весной на пределе, все хочется увидеть, услышать, потрогать и тд.... А еще мне ужасно нравится, что когда весна заканчивается, начинается мое любимое, долгожданное лето!!! и еще.. конечно же 8 марта!!!!
ОЙ, сколько понаписала... ЭТО ВСЕ ВЕСНА!!!!