11 лет

Про поздние засыпушки

вот и у нас такая проблема, мы в основном засыпаем в 1. иногда вообще в 2... без просыпаний спим максимум 4 часа. и я понимаю, что это совсем не хорошо, но как переучивать - не представляю...пыталась переучить, но толку мало...
05.02.2013
У нас с первой дочерью примерно так же поздно отбой был в 23-24. Нам было тоже удобно, поэтому насильно не перестраивали. А когда она пошла, стала больше энергии тратить, гулять своими ногами, в песочницах возиться сама отрубаться в 21-22 стала))) Сейчас младшего в 21-22 укладываем, но сейчас у нас все под садиковский режим старшей подстроено. Старшую укладываю, следом младшего и сами с мужем на боковую))))
05.02.2013
Очень хочется верить, что так оно и у нас случится, тоже будет уставать и отрубаться, может и мы с ней вместе перестроимся)) Дети-полуночники)
05.02.2013
не знаю как, но мы ложимся в 20-30, иногда в 21-00...как колики прошли в 2 месяца, так у нас в это время каждый день полный отбой...просто она со мной спит, может поэтому мне легче было приучить
05.02.2013
и мы засыпаем не раньше 12, а можем и вообще в 1:30. у него эниргии жуть, мне бы столько. пару дней сам не спал после 20.00, а в 12 вырубался уже. я его за день пытаюсь наиграть, чтоб устал, но запас энергии не заканчивается. а ведь режим то нужен, не буду же я его завтраком кормить (фр.пюре с творогом или кашкой) в обед.
05.02.2013
Да не, наиграть не вариант, наоборот его перевозбудите, похоже лучший выход пока - подстраиваться под них, а не подстроить их под нас)))
05.02.2013
Мы последний месяц раньше 12 не засыпаем. Он может заснуть в 21-22-23, поспать минут 20 и потом продолжать гульбасить. Но 6 часов спит спокойно, не просыпаясь. К тому же, в последнее время он окончательно перебрался в нашу кровать. Сколько ни пыталась уложить его в своей кроватке, минут 30-40, и просыпается с криком: бери к себе. Личной жизни мешает, не то слово! Но может перерастет. У него уже столько раз все менялось... Зато и спит до 9-10 утра стабильно, посмокчет сиську у меня под боком, я и не просыпаюсь. В этом конечно однозначный плюс СС. Не думаю, что надо насиловать детей, пытаясь приучить засыпать в 20. Дети ведь тоже бывают совами. У нас в 20 самый разгар вечера. Да и не скажу, что он плохо спит, засыпая в 12. Наоборот иногда я в 10 просыпаюсь, а он еще сопит.
05.02.2013
У нас частично так же, она половину ночи спит в кроватке, но как покушать просыпается так к себе забираем, причем спит она рядом с папой)) а не со мной, я просыпаюсь от каждого вздоха\вздрога, а ему пофиг) Я-то конечно как и вы радуюсь, что просыпается в 9-10))), а не в 6-7 как у некоторых, но, блин, а дальше-то как?У нас же мир под жаворонков устроен. И правда одна надежда, что перерастут, потому как личной жизни и правда не хваТАТ)))) У вас еще плюс большой - это ГВ, мы на бутылке и поэтому приходится нудно вставать, тащиться на кухню и т.д и т.п(  
05.02.2013
Это да, с ГВ по-другому... Я бы не расстраивалась раньше времени: до садика и ранних вставаний еще времени вагон:)
05.02.2013
Я тоже задаюсь вопросом как можно уложить реб в 21.00 и чтоб всю ночь спал? Моя засыпает в 23.00 чаще всего. Редко бывает в 22.20. Укладываться начинаем всегда в одно и тоже время. Но насколько оно затянется неизвестно. Мы купаемся, кушаем и потом ВСТАЕМ в кроватке и колбасимся. Как батарейку подзарядили. Я свет все равно выключаю, жлу мин 15 пока наколбасится. Потом беру пеленку, заворачиваю и на руках чуток качаю. Засыпает. Потом перекладываю в кроватку и там уже дочка сама руки ноги освобождает. Редко удается нам без пеленки засыпать (((
05.02.2013
Ну слава богу мы не одни такие) Мы тоже такие правильные, стараемся все делать в одно и то же время, но день на день не приходится. Уже перенесли купание на пораньше, и все равно... Как спать ложиться так истерика. Причем неважно где ее кладут, в коляске, кроватке или на руках, везде нужно сначала повозмущаться. Насчет колбасенья в кроватке это даааа))Вчера с мужем уже от нервов смеялись, не ребенок - неваляшка)) Надо, кстати, твой метод попробовать - качать на руках, но запеленать. Я вообще сейчас не представляю как их можно уложить без пеленания, вскакивают ведь моментально. Но говорят, что ничего в этом вредного нет месяцев до 10-ти.
05.02.2013
Ну вот я поэтому и пеленаю, чтобы укачать. Потому что в кроватке качать нереально, она скачет как коза. На рууках без пеленки тоже невозможно, руками дерется, соску вытаскивает и орет. А так она вроде в темноте набесится, я ее в пеленку и она сразу засыпает, пару раз качну и засыпает. А ночью она в пеленке уже не спит, она сразу ручки достает и на бочок или на животик переворачивается. А потом покрепче уснет и я пеленку убираю. Меня конечно тоже эти укачивания и укладывания периодически прям бесят. Но я думаю сейчас Полина освоит новую умелку вставать, и будет легче. У нас так с переворотами на живот было. Она когда научилась, то во сне перевернется и просыпается, давай голову задирать. Потом привыкла и нормально спала. Сейчас вот стала вставать и опять не уснуть.
05.02.2013
Поведение один в один с нашей, на руках только папа с ней может справиться, я просто не удержу, до такой степени они выгибается. Кстати, с переворотами наша так и не привыкла, до сих пор ночью перевернется, на карачки встанет и давай кричать, чтобы перевернули обратно, я раз 10 за ночь могу встать, тоже бесит очень. Хоть на ноги не встает среди ночи и то радует.
05.02.2013
Кстати встаем мы при всем при этом часов в 7-8, а то может и в 6.30 подскочить. Это жесть. Я хожу спичку в глаза вставляю ((
05.02.2013
Ну это трындец конечно! И чего вы дальше делаете, ну в смысле, вот встала она в семь допустим, и далее какие действия? Во сколько вы гулять ходите? Блин, я тебе очень сочувствую, получается ни вечером, ни утром отдыха нет. Тяжело. А папа вечером покачать не может?
05.02.2013
Потом смотрю по ее настроению. Обычно она утром через 2-2,5 часа спать хочет уже. Я ложусь вместе с ней тогда. Спит часа два (это в лучшем случае конечно). Если встати попозже, это в 8, тогда в первый сон идем гулять часов в 11, опять же на два часа. Потом уже дома еще один сон, если вставали в 7, то может быть и третий сон, недолгий. Вобщем, у нас из-за таких ранних вставаний весь режим коту под хвост. Раньше вот и ложилась раньше и вставала в 8 - 8.30. И было все идеально.  Папа у нас к сожалению с дочкой вообще мало занимается. Максимум посидит с ней часок, а спать уложить вообще не может (или не хочет) ((. 
05.02.2013
Ну к сожалению приходится подстраиваться под масиков и их режим.  Жалко, что папа у вас не заинтересованный, это конечно ощутимая помощь в случае чего. Вроде они и интереснее стали сейчас, уже не лежат просто как колбаски, взаимодействуют с миром. Может он ждет когда она заговорит, тогда заинтересуется))
05.02.2013
Ага, я 7 месяцев уже жду... Вроде он и любит ее, но вот то она голову не держала, боялся ее. Гулять ни разу не ходил, боялся что расплачется на улице. Сейчас она уже и ползает и играется, а все равно не может с ней долго сидеть ((( Обидно, но я привыкла.
05.02.2013
а еще можно все делать раньше на 15-20 минут, когда привыкнет, снова на 15-20 минут. хотя бы до 22-23 сместите отбой
05.02.2013
Наша раньше тоже к часу засыпала, теперь мы перешли на 23.00 или на 22.30, потом еще пораньше отбой будем устраивать. У нашего режима только купание и отбой по часам, а все остальное как попало)) Я где-то читала, чтоб ребенок хорошо засыпал, не нужно давать ему спать вечером, а еще сделать так, чтоб он устал. Покупать, поиграть, подурить с ним (но не после купания). У нас после ванны книжки, может скушать яблочко или грушу, а потом все, спать
05.02.2013
Ну у нас было так короткое время, потом опять стала поздно ложиться. А насчет дать устать, в их возрасте все становится наоборот - пропустишь момент когда ребенок спать хочет, потом часами будешь качать до посинения, так как они от усталости перевозбуждаются и им только труднее заснуть становится. У нас последний сон где-то в 22.30 и выходит, пытались его плавно перевести в ночной - фиг бы там, через полчаса вскакивает полная сил и энергии, и еще два часа борогозит и хоть бы хны.
05.02.2013
У нас та же фигня!
05.02.2013
а сколько раз спит? и встает во сколько?
05.02.2013
Не знаю, что там обусловлено дет.физиологией, но наша красавица в 20-00 и 21-00 вообще не хочет спать))) Укладывается окончательно в 23-00, но до полпервого ночи может проснуться, чтобы попить или просто кряхтит. После года будет легче приучать к режиму. Сейчас то зубки лезут, то животик болит, то на погоду капризы начинаются и как тут режима придерживаться.
05.02.2013
Просто мне казалось, чем младше ребенок, тем проще его приучить к режиму. Дальше уже начнутся вылезания из кровати, визги, крики "не хочуууу спааать" и т.д. У нас просто само укладывание огромная проблема, раньше я пеленала ее, а теперь она из пеленки выскакивает, как бы туго я не затянула, а если не получается орет до посинения, на руках я физически не могу качать, только папа, вот и остается один вариант - коляска, а значит каждый раз одевать на балкон. Даже уже не знаю как быть, каждый раз как спать пора, так у меня нервак - уложу я ее или нет.
05.02.2013
А я забила. И жить сразу стало легче. Ну не хочет спать, ради бога! Пусть ползает, играет, общается. Зато почти всегда, когда я сама ложусь в 12, читаю ему сказку, выключаю свет и даю сиську, зачастую наступает мир и покой.
05.02.2013
мы тоже с титей засыпаем, просто ближе к 23 укладываю, она и привыкла уже
05.02.2013
Сейчас мне кажется нереально приучить к режиму, разве что частично его соблюдать. Мы например, 5 раз кушаем каждые четыре часа и если первое кормление было в 6-00, то последнее будет в 22-00. Но доча может и 5 поесть, и в 7 утра и соответственно режим опять сдвигается. Может и днем перенести кормление на час, потому что не успела проголодаться и опять режиму конец. Поэтому мне так кажется, что к режиму лучше после года приучать. Там уже детки наши перейдут на четырехразовое питание, перестанут так сильно с зубками мучиться и будет уже легче приучать к тому, что отбой в 9 или 10 вечера. Вам сначала надо каким-то образом отвыкнуть от укачиваний, чтобы малышка научилась сама в кроватке засыпать. Да уж, тяжко вам вечерами приходиться.
05.02.2013
Прогулка с май-слингом Ещё два!