14 лет

Чем занять ребятенка в 1,9?

ну я считаю, что прогулка - это уже развитие для малыша ого-го, на прогулке можно поизучать цвета на площдаке, построить куличик, поиграть в ку-ку, рассказать потешку - как-качи, продавали калачи - раскачивая сынишку на качелях, камушки пособирать, листики посмотреть на деревьях....зарядку сделать - встали, сели, кашу съели.... дома - обед, мультики, можно поиграть в пальчиковые игры, покатать вместе машинки, а из кубиков придумать препятствия.... сделай на компе пока спит презентацию про диких животных - покажи, расскажи а в выходные - вместе в парк, зоопарк, вместе поработать с тестом))))
17.04.2010
Спасибо! Всегда советы хорошие.
18.04.2010
мама, это весенний авитаминоз. абсолютно правильный у тебя ребёнок. для него всё развитие, даже поездка за сандалями и игра в песочнице. раслабся! будет ещё клееть, разукрашивать и строить замки.      мы любим рисовать красками...в ванной на стене или плакате. сначала пальчиками, а теперь кисточкой. для нас супер занятие мозаика и фотоальбомы. игрушки на три минуту для разбрасывания. но ходим в школу для спокойствия маминой души. там изотворчество, музыка, физ-ра. дома её не заставишь, а там смотрит на других и себе делает
16.04.2010
Алла, с днем рожения, во-первых. Море радости и всего самого наилучшего)))) А ответ ваш меня немного успокоил, спасибо! Я тоже хочу с ним походить в школу. Хотя больше хочу в бассейн, сейчас родимся, всем выводком может получится)))
16.04.2010
спасибо за поздравления. мы в бассейн мы посещаем с месяца.ещё ни разу не пожалели. а в школу с нами мама ходит и с грудничком мес 4. если надо и покормит. там все свои и поймут.малыш внимательно наблюдает за сестричкой. удачи!!!
17.04.2010
Приветик! У нас та же проблема, а сейчас еще и на руки проситься все залезть. А так тоже не усидчивый, все раскидаети интерес потерян. Может 5 мин порисовать, конструктор магнитный пособирать.
16.04.2010
игрушки разные-рамки-вкладыши любит,еще разные из дерева,до сих пор фанатеем от пирамидок. ну и ролевые игры с куклами) кубики-большие тяжелые
15.04.2010
мы рисуем)на икеевской доске-мелками,фломастерами,на ватмане-восковыми карандашами,пальчиковыми красками(рецепт как их сделать из натур продуктов у меня в дневнике) пластилин-я катаю крошечные шарики а дочь прилепляет их на ламинированную картинку-типа-точечки на крыльях у бабочки,божией коровке,или яблоки у ежа на колючках-любит. из губки сделала тычки) кладем трафарет на бумагу,макаем тычку в краску и тыкаем ей по трафарету-поднимаем-а на бумаге картинка. делаем поделки)вместе.вот недавно делали рамку для фото из картона бумаги клея манки и красок)_ вообще надо пост с фото о наших занятиях сделать_0
15.04.2010
фотоотчет бы пригодился))) Юля, а тычки, как делать-то, не особо поняла... из какой губки?
16.04.2010
паралон или нов.губки для мытья посуды.небольшие квадратики-у основания перемотать скотчем-получится-ручка за которую берем тычку)сфоткаю)
16.04.2010
жду)))) а кстати, все жмотим икеевский мольберт купить... а надо...
16.04.2010
хорошая штука. можно вместо бумаги повесить кусок кавролина и устроить кукольный театр-на липучках
17.04.2010
Надюш а как с кубиками? Он у тебя еще плохо говорит? Я просто сталкивалась с таким же по возрасту ребенком моей подруги, ездила к ним в Киев на 2 недели,жила скажем так с ребенком в одной обстановке. Артемка очень хорошо говорил и стишки рассказывал и песенки нам пел, вообще любил конечно чтобы ему читали,прям книги нам приносил, мы ему раскладывали конструктор, кубики с буквами, потом гуляли на улице с соседскими детишками, он был очень общительным ребенком. А еще можно с пластилином полепить... Может Илюшке понравится? Надюш еще такой возраст у них, они так быстро развиваются, прям не успеваешь за ними наблюдать. Надюш не подумай пожалуйста ничего про меня,мол еще сама не родила,А туда же советует..нет, нет.... я просто за компанию напишу,что помню с недавних детишек моих подруг. )))))
15.04.2010
Марин, мы читать не любим - в папу наверное))) Мне бы самое удобное - лежать, читать. Две новые книги купила, большие с яркими картинками, Илья пролистывает по-быстрому странички и все, дело трех минут. Даже на больше 5 стишков Агнии Барто у него запала не хватает. Он любит физические игры - а мне с животом никак. Вот и обидно, что вроде как вместе с ним, а не могу его ничем занять. Разговаривает, но мало слов, на улице конечно играет хорошо, но тоже уходит сам на другую площадку и прочее, на скамеечке не посидишь.
16.04.2010
да Надюш у тебя сейчас как раз самое такое острое время, и от дома далеко не отойти, да еще и пуз большой не побегаешь с дитём.. Гыыыы а я читать тоже не любила,единственное любила слушать чтобы кто-то читал, в детстве даже лет так в 13 мама мне читала вслух писателей по школьной программе,а я слушала,слух был изумительный ))))
18.04.2010
Ой,много чего,и конструкторы,и кубики,и книжки,стишки читать и учить.Надюш,ты просто устала,наверно(((
15.04.2010
Вместе все делаем: стираем, подметаем, варим картошку. То есть я подготовлю, а процесс наблюдаем вместе. Отрываюсь среди дел на 5-10 минут, заинтересую ее чем-либо и дальше дела делать. кубики, ролевые игры, рисование на обоях (купили рулон спец.для нее и на пол скотчем), грузовик катаем с игрушками. Или просто бегаем, орем,танцуем,прятки опять же. Очень с ней щас интересно) Только спать все время хочется) Мы только от ГВ отошли
16.04.2010
Спасибо за подробный ответ! А ролевые игры, например, какие? С чем играете, с мягкими игрушками или специальный театр какой-то, какие темы???
16.04.2010
Очень много занятий,очень хорошо,все надо вместе,это большой шаг в развитии,и главное,не молча,объясняя постоянно.
16.04.2010
У нас еще и папы дома совсем не бывает последние деньки перед родами, завал на работе, я реально и сплю днем три часа с Ильей, и ложусь рано с ним, а устаю все равно оч сильно - ты права, но никто же не отменял воспитание Ильи. Мне все хочется, с ним уже по-взрослому разговаривать, в кружки водить, а он еще слишком мал, надо увлекать постоянно. Да, конструктор купим, Лего, а то у нас совсем мало деталек от племянницы досталось, а ему в принципе нравится собирать.
16.04.2010
Ребенок шевелится активно, значит роды еще далеко? Маленький инопланетянин или своеобразие эмоций нашего малыша.