Вчера наконец-таки я стала на учет в ЖК на 1-й Майской у врача Трофименко Ольги Викторовны. Я много слышала о том, что это хороший грамотный специалист, в том числе от медсестры, которая там работает. И мне повезло попасть к ней по месту жительства!
Так вот, она действительно приятная в общении. Про медсестру ее читала много негатива, но то ли это уже другая женщина, либо мне повезло наткнуться на нее в хорошем настроении: она очень вежливо разговаривала,
внятно объясняла мне после приема возле регистратуры, какие анализы как и где сдавать. В общем-то мне пока дали кучу направлений на кровь (18 числа иду), ОАМ, взяли мазочек вчера. Кстати, видимо из-за предписанного мне полового покоя до 13 недель и плюс из-за того, что там никто давно не лазил из врачей, очень узко было внутри и очень неприятно брать мазок. Я аж айкнула.
Еще врач меня пощупала, как-то вот с двух сторон одновременно: изнутри и через живот. Зачем - непонятно. Но никаких вопросов у нее ко мне не возникло.
Я ей разумеется рассказала свою долгую историю пути в ее кабинет, она посмотрела мои узишки 6 и 8 недель, которые я делала в ЦРЧ. Врач заполнила какой-то опросник. Еще мне выдали обменную карту беременной женщины
!!! Вот это да! Беременная женщина - это же ЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!! 
Также меня хотели записать на скрининг, но я отказалась, потому что больше доверяю супер-крутой аппаратуре в ЦРЧ. Скрининг для меня очень волнительная вещь, хочу быть спокойной на этот счет. А еще в ЖК узистка есть одна противная, не хочу на нее попасть. Будущим мамочкам нужно избегать негатива. )))Тем более, я уже давно записана на 25 августа на УЗИ в ЦРЧ. Соответственно и анализы должна тоже сдать там (генетическую двойку), и консультацию генетика тоже там же получу. А всё остальное в ЖК буду делать.
Еще мне надо будет проходить стоматолога и окулиста, и эндокринолога и еще кого-то...Но это потом, после 28 августа (на эту дату назначен следующий прием у Г, когда уже будут готовы анализы).
А еще меня взвесили: 54 .650 кг. Рост 170. Добеременный вес был 54-56. Выходит, за два месяца без тренировок (а впахивала я ого-го!!!) и хаотичного питания, связанного с естественной избирательностью в еде у всех Б, ничего критичного не произошло. Ну, будем стараться держать себя в пределах допустимых норм, надеюсь, с 13 недели разрешат снова и секс и легкие физнагрузки. А то по вечерам уже и не знаю, чем себя занять, ложусь спать в 21:00, а в 4-5 утра уже просыпаюсь и иду точить горячие бутерброды из венских булок с докторской колбаской, помидорчиком и легким твердым сыром. Ооохххх)))) Ну что, кто еще расскажет о своих впечатлениях?_)