13 лет

Молокооооо

чай+млоко+кусочек сливочного масла+немного подсластить. 1 кг за 24 дня много, мой сынуля тож обжоркин, я ему уже даю пустышку чтоб не расширять желудочек.
09.07.2011
Почему много???1200 за месяц нормально вроде...
09.07.2011
http://www.pervenez.ru/beforeone.htmlвроде около 1.5 кг должно быть за 2 мес. 
10.07.2011
А зачем вы так редко кормитесь и докармливаетесь смесью?Так ты очень скоро закончишь вообще кормить грудью.Это порочный способ кормления:(Кормить в вашем возрасте надо намного чаще.Посчитай пописы.Сколько в сутки?Почему ты считаешь,что он голодный?Какая прибавка за неделю?Почему ты не докармливаешь своим сцеженым?Сколько по времени он сосет?Ночью?Как берет грудь?Нижняя губа вывернута наружу?Вам надо срочно спасать ГВ,а не рассматривать,как едят другие дети!
07.07.2011
Смотри кормлю я его по требованию, если грудь даю через 1,5 часа он посмокчет мин 10 и отворачивается. Писяет он много, по памперсу сложно понять, но думаю раз 9-10. Прибавку в неделю не замеряла :( НО за 24 дня он набрал ровно 1 кг. Не докармливаю сцежиным, т.к. после кормления сцеживать нечего...максимум мл 10-15 остается.По  времени грудт сосет в среднем мин 30. Грудь берет правельно, нижняя гуда вывернута. Вот так у нас получается. Попьет с 2х грудей и кричит аж губги трясуться...т.е. голодный
08.07.2011
Если прибавка такая,то молока однозначно достаточно.И кричит он по другой причине.То,что сосет 10 мин-это нормально.эти 10 мин стимулируют лактацию несравнимо больше,чем через 3 часа.Докорм вам не нужен.И 10-15 мл лучше дать своего молока.Попробуй через 40 мин после кормления сцедится,пусть 10-15 мл,сцеживайся минут 20.Через 1,5 часа после кормления даешь другую,не сцеженную грудь.Потом-докорм сцеженным,с ложки или шприца без иглы,потом-сцеженную грудь.Сколько хочет,столько пусть сам сосет.Таким режимом ты сможешь разогнать лактацию.При редких(а раз в 3 часа в месяц это РЕДКО),она не разгонится,она угаснет.Ночью-ТОЛЬКО грудь.Не надо давать крахмалистые ,сладкие смеси ребенку ,прибавляющему за 24 дня КИЛОГРАММ!!!Это перегрузит его почки и может дать отказ от груди.Надо решать проблему,которые есть-разгонять лактацию.А не провоцировать более серьезную-отказ от груди и гипогалактию.Он кричт потому,что он-кесаренок,у него более тяжелая адаптация в периоде новорожденности.Ему нужна грудь,укачиваешь,напр.на фитболе или в слинге и даешь грудь.Все.Ничего другого ему не нужно.Ну и обязательно невропатолог в месяц.
08.07.2011
Спасибо большое!!!
08.07.2011
Ташуль, я полностью согласна, прислушайся
11.07.2011
Таш, ваш возраст близится к месяцу и это похоже на  лактационный криз первого месяца. Самый действенный способ увиличить лактацию - частые прикладывания малыша к груди.Криз можеть длиться от 1го дня до 2ух недель. И тут главное не перейти на ИВ. Больше пей и чаще прикладывай и все нормализуется))если че звони!
07.07.2011
Спасибо дорогая! А и так прикладываю все-время, но судя по истерикам пить ему особо нечего :(
07.07.2011
Ничего-ничего)) И у нас так было. Всю неделю на сиське висели с утра до утра. Оторвешь, такой ор поднимала. Но тут главное понимать, если будешь прикармливать молоко не прибудет( А его будет становиться все меньше и меньше и может вообще пропасть. поэтому боритесь и потерпите недельку, а может и меньше)
07.07.2011
Таш, почитай статью - http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1477387 А от себя могу сказать, что ты если хочешь кормить, то бросай докорм, с ним ты еще и месяца не протянешь. То, что грудь почти пустая - это нормально. У меня так было все время после месяца. Когда просто налаживается кол-во употребляемого и поступающего. Если кажется, что не хватает, прикладывай просто чаще, он будет рассасывать грудь и молочко придет. Где-то на третьи сутки.
07.07.2011
Зайка а как же его бросить если он голодный????
07.07.2011
у тебя лактационный кризис.чаще прикладывай малыша к груди!
07.07.2011
Таш, мне кажется ты зря паникуешь. Во-первых малыш по любомы высасывает больше, чем молокоотсос. и если бы он не наедался, то возмущался бы сильно) Просто прикладывай к груди чаще, и все. главное, не сорвись на смеси...
07.07.2011
Я б в такой ситуации не докармливала смесью, а давала грудь почаще.  Ребенок таким образом рассосет грудь и молочка станет больше.  Если он будет кушать смесь, то врядли ты увеличишь количество молока.  А ты по часам кормишь? или по требованию?
07.07.2011
По требованию и докармливаю только потому что он все выпивает и остается голодным! Я молокоотсосом проверяю...пару капель сцеживается и все
07.07.2011
Попробуй не докармливать, это чревато тем, что молочко может постепенно пропасть вообще. Пусть повисит пару дней на груди круглосуточно, а потом ты увидишь станет лучше. Мне это помогло, Кстати... по молокоотсосту не всегда понять можно. У меня молокоотсос сцеживал пару капель и все.. а только давала грудь ребенку -- молоко начинало вырабатываться. Я и сейчас не сцежу молокоотсосом больше милилитров 20-ти, а молока много,..
07.07.2011
Таша, тебе много насоветовали и все правильно, бросай докорм и перестань сцеживаться я никогда сцедиться не могла нормально, а Деня начинал сосать так из второй груди фонтаном лилось, вообщем молокоотсос вообще не показатель.... я когда-то прочитала такую штуку:" грудь не похожа на сосуд из которого можно выпить все молоко, грудь похожа на кран из которого при сосании всегда идет молоко", мне эта фраза помогла очень в свое время пересторить мозг, я  никогда не докармливала, но был период что Деня висел на груди круглосуточно, положишь на природу и на своего малыша, он знает что надо делать что бы молочка было достаточно, доверься ему и отдай ему грудь )))) послушай Аурику, она очень опытная мама и все тебе расскажет и подскажет и выкинь смесь, тогда не будет повода о ней думать, будешь просто давать грудь. все будет хорошо!!!
07.07.2011
Таш у тя грудьтож всегда как будто мягкая???..я щас пью лактовит чай и табл лактогон....(((
07.07.2011
то, что грудь всегда как бы мягкая - это нормально!Наладился балланс потребляемого вырабатываемого молочка! Вот как раз в месяц происходит скачок в росте, малышу нужно больше молочка, а вырабатывается еще как бы прежнее кол-во! Поэтому очень важно дать груди понять, что ему требуется уже больше!! Для этого нужно чтобы он ее больше сосал! А если вводится докорм, грудь это не знает и вырабатывает пржнее кол-во молочка.Если прибавка в весе нормальная (то есть если к месяцу будет не менее 500 г от веса при рождении) и писает малышик не менее 9 раз в сутки - он 100% наедается. У него есть еще множество причин психовать помимо еды!
07.07.2011
Поняла. Спасибо. Будем стараться
07.07.2011
Ну да.
07.07.2011
Закисает глазик Странно