11 лет

правда жизни...

Я дочке рассказываю многое, но то, что соответствует моменту. Ей сейчас 8 лет и ей интересно, какой я была лет в 7-10. Но иногда и лет про 13-16 рассказываю! Про студенчество ей совсем неинтересно)) Музыку моей молодости недавно послушать давала, видео вместе смотрели, как мама на бас гитаре на рок концерте зажигала))) Она жутко загордилась мамой
24.04.2013
Вспоминаю как к моей сестре подруга пришла с перепуганным видом и возмущение: Ты представляешь, моей малой ктото рассказал откуда дети берутся, это возмутительно! Она же маленькая еще(6 лет)! О ужас! Что теперь будет?!! На что моя сестра ответила: это я рассказала, пришли наши девочки ко мне с таким вопросом, и что мне им надо было про аиста и капусту врать? Они рано или поздно все равно узнают, так пусть лучше это будет изложено грамотно и от меня чем во дворе или в садике кемто из не совсем понимающих деток. Рассказала им историю с биологическими терминами и всеми подробностями. Дети приблизительно поняли и у них на долго отпал вопрос и интерес к этому. Так что все зависит от того как преподнести информацию). Со мной родители о таком не говорили, и я очень жалею, так как родители у меня были советской закалки. Росла я примерным ребенком,скромным, так что рассказать особо такого страшного ничего и нет. Но считаю что родитель должен быть первым другом для ребенка. Мама моего мужа очень открыто говорит обо всем и они и сейчас живут без секретов друг от друга. На 15 лет подарила ему пачку презервативов и на банане показала как пользоваться..(она решила что рано или поздно это ему понадобится а для внуков еще рановато)) Так что говорите с детками смело, но с хитрицой) объясняя как хорошо поступать а как плохо. Ведь мы для них пример). 
24.04.2013
Я не знаю. Со временем все в голове меняется, поэтому я не могу с уверенность сказать что все ему расскажу, но постараюсь быть к нему не категорична.
24.04.2013
Определенный возраст-определенные истории.
24.04.2013
Мне стыдно рассказывать такие пошлые истории сыну )))))) шучу!!! Просто думаю мальчикам про маму нужно знать только хорошее
24.04.2013
согласна. мама для мальчика - это святое!) а вот как с авторитетом папы? надо ли папе рассказывать сыну "баллады" из своей холостой жизни?(не только в плане девушек)
24.04.2013
Я думаю ,что не раньше 18 лет. Вот сидит племянник,14 лет,прикапывается к каждому слову косому,ладно хоть примера плохого нет,а то бы он нам и этим притыкал)))
24.04.2013
По мере взросления буду рассказывать... Очень хочу иметь с дочерью дружеские отношения, основанные на уважении и взаимном доверии. А если говорить только о хорошем, мне кажется доверия не получится, ведь ребенок будет думать: вот мои родители такие идеальные, они меня не поймут...
24.04.2013
да, мне бы тоже с сыном хотелось бы иметь доверительные отношения....но мы же разнополые, мне кажется, не все истории мои он сможет понять)
24.04.2013
Есть вещи, которые всеже лучше не рассказывать)
24.04.2013
а если кто-нить из знакомых (детей знакомых, которые считают что ребенок должен знать все) "заложит" вас?как будете поступать?)))
24.04.2013
Я имела ввиду то, что знает только муж и я, так что знакомые не заложат) а вообще, если вдруг что, буду смотреть по ситуации. Кто, как и в какой ребенкин возраст это рассказал. 
24.04.2013
У нас вообще веселуха - детки всегда спрашивают, как мама и папа познакомились...а у нас это был студенчекий выезд со всеми вытекающими и "знакомство в библиотеке" совсем-совсем не про нас =) папа против того, чтоб правду рассказывать...а я думаю, что когда по старше будут расскаже все-все, а для начала "познакомились в студенческом лагере" тоже подойдет :)
24.04.2013
сейчас такие детки растут, что неизвестно будет- что будет приемлимым, неприемлемым через лет 10-15)))))) может вашей дочке ваш студенческий выезд покажется очень даже романтической обстановкой)))!!
24.04.2013
За себя не ручаюсь, да и нечего рассказывать, я вот как раз отличницей была и не пила ничего, а вот папа наш уже любит правду жизни Ульяне выложить, как тяжело живется в мире и как он с друзьями в школе эту проблему решал))) Мне родители практически ничего не говорили о себе, так точно не хочу. Пусть знает мои любимые песни, фильмы,книги, как я раньше до нее жила. Просит рассказать про маленькую маму иногда перед сном.
24.04.2013
Жень, зачет!))) студентка, комсомолка и просто красавица!)))) а папе для историй явно нужен сын, что уж дочкам-то правду-матку рассказывать!!!!))))))))так что гулять тебе ещё за третьим)
24.04.2013
Ьуду конечно рассказывать,но не всё конечно!Сама очень любила слушать,что родители про себя рассказывали,очень поучительно иногда.Но до сих пор моя мама никому даже папе не рассказывает,про своих бывших,а было бы интересно послушать)))
24.04.2013
да, я себя вспоминаю, я тоже очень любила слушать о молодости родителей.....))только мне они сами ничего не рассказывали, все в основном было от дедушек-бабушек)))
24.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дет.сад - очередь в обратный конец... Компенсация за д/с с полутора лет.