Войти
Natalia
Станислав, 13 лет 8 месяцевИлюша, 12 летВладимир, 8 лет 2 месяца Лосино-Петровский

Эх...!!!

головное предлежание, это значит что малышастик лежит головой в низ, это показание к тому что ЕР, ребенок лежит правильно, хуже если бы седел на попе...
головное предлежание низко- как вы написала, это что голова находится ниже чем должна, т.е. возможен варинат преждевременных родов, т.к. голова опустилась в тазовую часть....
обычно это происходит позже и сейчас голова должна быть высоко...

никаких показаний в КС из того что вы написали нет...

 если вы перепутали это с предлежанием плаценты, то тогда все понятно, а если вы все-таки имеете ввиду предлежание плаценты( прикреплена плацента близко к внутреннему зеву), тогда это действительно показание к КС, т.к. угроза велика что при ЕР откроется кровотечение а еще хуже отслоится плацента до появления ребенка!!!

но случаи в жизни бывают разные!!!
вообще такой диагноз могли предвидеть еще на 2-м узи на 20-х неделях!!!
 посмотрите внимание результаты узи, есть там такое или нет!!!???
если там этого нет, а сейчас есть, тогда непонятно кто не прав...
 т.к. со сроком плацента поднимается, но никак не опускается!!!

т.к. не паникуйте раньше времени!!!! сначала разберитесь что и как, а том начинайте готовиться!!!
 даже если будет КС, ничего страшного в этом нет, в европпе каждому второму делают кесарево, все счастливы и двольны!!!
 главное детки здоровые!!!
а остальное, что нужно будет пережить ради того что бы наши детки родились, то и переживем!!!!
 

0
07.09.2012
Natalia
Станислав, 13 лет 8 месяцевИлюша, 12 летВладимир, 8 лет 2 месяца Лосино-Петровский
Девочки, спасибо всем за поддержку!!! Знаете, я действительно очень впечатлительна! Вбила себе в голову что что-то низко и не хорошо, и все хоть убейте! Сегодня в ЖК была, дала узи, спросила. Она глаза поставила и говорит, ты вообще о чем, все у тебя замечательно, плацента высоко располагается, а то, сто головка низко- ничего страшного, многие и перехаживают! Родишь сама! У меня прям камень с души! В общем у нас, ттт, все хорошо и анализы все в норме и Ктг на 4,7) Всем беречь нервы и деток здоровых, вот)))
0
07.09.2012
Елена
Александр, 15 лет 9 месяцевСлавик, 13 лет 8 месяцев Москва

Как-то не понятно, почему КС? головное предлежание - правильное положение для ЕР!!! Низко? Ну и что? может родите пораньше! Зачем ребенку подниматься?

Ночь что ль, совсем не поняла Вашу печаль....

0
06.09.2012
Natalia
Станислав, 13 лет 8 месяцевИлюша, 12 летВладимир, 8 лет 2 месяца Лосино-Петровский
Да понятно что головное предлежание это прекрасно, а вот по поводу низкого расположения меня смутило, особенно эти ужасные рассказы знакомой, прям всю малину испортила. Я что-то вычитала, бла бла бла, если меньше 5 см( правда не знаю сколько там у меня) То велика угроза для ЕР, так как может начаться кровотечение сильное... Или я что-то путаю и медленно схожу с ума?! Я не удивлюсь) Чувствую себя разбитое, неповоротливой коровой)
0
06.09.2012
Елена
Александр, 15 лет 9 месяцевСлавик, 13 лет 8 месяцев Москва

Внимательней прочтите заключение УЗИ, скорее всего речь шла о предлежании плаценты (меньше 5 см над внутренним зевом). Если так, то это может быть показанием к КС. 

Отнеситесь к этому по-другому, не важно как появится ребенок, главное - его здоровье!!!

Удачи Вам!

0
07.09.2012
МамАня
Ксения, 15 лет 6 месяцевВячеслав, 13 лет 8 месяцевСтепан, 9 лет 2 месяца Москва

Мой вам совет: не слушайте тех знакомых( даже хороштх и близких), кто рассказывает всякие страсти о родах. Зачем вам это?! Настраивайтесь на спокойные, своевременные, благополучные роды. У меня были точно такие же показания и никто даже не заикнулся о кесаревом сечении, роды прошли быстро и никаких ужасных болей не было, все очень естественно. А с кесоревым очень долгое восстановление и больше запретов, да и с ГВ могут поначалу возникнуть больше сложностей. Даже разрывы менее проблемны, чем кесарев шов.

Спокойствия и лёгких родов.

0
07.09.2012
Миу
Карамелька, 13 лет 7 месяцевХвостик, 11 лет 3 месяца Москва

Я что-то тоже ничего не пойму, показание для кесарева - это тазовое и поперечное предлежание плода, а тут-то все хорошо! Может, плацента низко? Я правда в плацентах не разбираюсь, но может это что-то значит, предлежание плаценты или как там.. Не надо так настраиваться раньше времени))

0
06.09.2012
Конверт Лекарствам бой!

Похожие записи